Страница 1 из 1

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:19
КОШК@
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. РЕШИЛИ С МУЖЕМ НАЧАТЬ СТРОИТЬ ДОМ, А С ЧЕГО НАЧАТЬ НЕ ЗНАЕМ. ЕСТЬ УЧАСТОК НА КОТОРОМ СТОИТ СТАРЕНЬКИЙ ДОМИК. КОММУНИКАЦИИ ПОДВЕДЕНЫ. НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ ТОЛЬКО. ЕСТЕСТВЕННО МЫ ЭТОТ ДОМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬ И НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ. ВОТ ВОЗНИКЛИ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ.
1. МОЖНО ЛИ НА СТАРОМ ФУНДАМЕНТЕ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ ТАКОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА В АРХИТЕКТУРНОМ?
2. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ КТО РАЗБИРАЕТ ДОМА И СТОИМОСТЬ?
3. КУДА ДЕВАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР,КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВЫВОЗОМ?

Нарушение правил форума, п.3.15
RDJ

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:22
RDJ
2. Компания Строй Град. 8-919-639-6288

отключите Caps Lock

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 11:48
andrey
Есть вариант продать дом на слом.

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:03
КОШК@
вы думаете старые доски кому-то нужны?

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:38
Наталия
Мы старый дом "раздали" соседям, тем, у кого есть баня. Забрали с удовольствием!!! Но если у вас позволяет площадь, то можете оставить и для своей бани - только под хорошим укрытием.
Строительный мусор вывозили КАМАЗами на свалку (естественно, платно). Это сделает любой частник, имеющий грузовой транспорт. Объявления в Информ-курьер...

На "старом" фундаменте поставить новый дом той же площади условно можно! Проверять не будут...Но и оформление нового проекта - совсем недорого (мы всё оформили законным путем, чтобы жить и не бояться).

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:46
КОШК@
Наталья, те вы сами план дома нарисовали (грубо говоря), сходили в архитектурный и там его уже обговаривали? или сразу шли и при вас делался проект дома? и сколько приблизительно такая услуга будет стоить? в бти тоже надо будет идти?

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:55
Наталия
В БТИ по факту окончания стройки (я, по-крайней мере, так думаю).
План у меня свой. Там заказывали проект только по размерам и местоположению дома. Чего-то там ещё...не помню. Как называется каждая бумажка я не могу сейчас сказать - нет этой папки на руках.
В личку скину во сколько это обошлось.

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 12:58
bugulmadogclub
КОШК@, старые доски, безусловно, кому-нибудь нужны :) . Подайте объявление.
Ломать не строить - дом вам разберут любые узбеки, которых можно найти по объявлению в "Информ-курьере".
Цена - как договоритесь. Вывоз мусора - по тому же сценарию: берете Информ, находите соответствующее объявление и звоните. У них, как правило, цена почасовая.
Согласование проекта частного дома на собственном участке в архитектурном сейчас не требуется.

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 17:18
Вова
КОШК@
Решили из чего строить дом? Я в данный момент тоже решил построиться, сейчас нахожусь в раздумьях, как дешево и сердито построить дом :D . Пока остановился на каркасном доме(все варианты просчитал-дешевле нет ничего). Одна проблема-не могу найти строителей!

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

СообщениеДобавлено: 02 июн 2013, 19:41
andrey
Вот интересный пример http://www.yaplakal.com/forum2/topic566315.html