Страница 1 из 1

Питомник служебных собак

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:16
Лена1040
Есть ли в Бугульме питомник служебных собак?
И, может кто знает, где и у кого узнать про собаку, списанную со службы в полиции (сами сотрудники не в курсе)?

Re: Питомник служебных собак

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 20:58
bugulmadogclub
Лена1040 писал(а):Есть ли в Бугульме питомник служебных собак?

Никаких списанных собак из полиции в питомниках быть не может.
Питомник - место разведения растений или животных (словарь Ожегова). Питомник - не приют. В питомниках занимаются племенной работой, цель которой - выведение породного, здорового физически и психически поголовья.
В Бугульме на данный момент только один официально зарегистрированный в РКФ питомник - "Из Дома Ландер"(САО, НО, ПГС). Так же в наш клуб входит питомник "Филлари" из г.Октябрьского, занимающийся разведением лабров. Еще два заводчика ждут официальные документы из РКФ.

Re: Питомник служебных собак

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:09
Лена1040
Где-то около кирзавода в прошлом году в вольерах держали служебных собак (и щенят), я про это место имела в виду. Там питбуля списали и мне сказали, что для притравки отдали..

Нарушение правил форума, п.3.18. Не нужно цитировать предыдущее сообщение
RDJ

Re: Питомник служебных собак

СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 21:20
bugulmadogclub
Я была там пару лет назад, когда забирала оттуда собаку своих знакомых заводчиков, которую сотрудники данного заведения поймали с помощью доски с целью срубить бабла с владельцев. Я не знаю, как назвать это место, но ЭТО НЕ ПИТОМНИК! Это однозначно.

Нарушение правил форума, п.3.18. Не нужно цитировать предыдущее сообщение
RDJ