Страница 1 из 1

Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 16:16
Color
Есть ли такой специалист в нашем городе?
Может кто-нибудь знает о периодически приезжающем специалисте?
Есть один мануал, приезжает в Олимпию, если у него кто-то был на приеме, напишите, пожалуйста, отзыв.

Re: Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:56
Natusja
У Вас есть возможность поездить в Уруссу?. Из личного опыта-грыжи (3 шт) в грудном отделе позвоночника, да и с работы многие ездили к Ленар Акрамовичу. Он врач-невропатолог,занимается мануальной терапией. Раньше принимал только по субботам, народу-тьма, т.к. за прием берет 100р, а помогает реально. Сейчас, по-моему, можно попасть и в будние дни, предварительно созвонившись. Я поездила полгода, каждую неделю, потом бросила. Года три не вспоминала о болях в спине, сейчас снова обострение. Надо бы подлечиться. Если нужен номер телефона, напишу. Не болейте)))

Re: Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 19:01
Наталия
Тоже о нем наслышана, но не знала, что он такими словами называется. Лечил (или как это называется?) у друга семьи позвоночник, удачно.

Re: Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:11
Наталия
Color, прежде чем идти к одному из вами искомых - посмотрите "Пусть говорят" сегодняшний выпуск.

Re: Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 19:29
Color
Только что включила...

Re: Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:08
Наталия
Ой, Color, жизнь так прекрасна :) , не стоит её доверять другим людям, тем более, если не критично...

Re: Мануальный терапевт - вертебролог.

СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 20:49
Color
Да, вы правы, Наталья))) Не критично и слава Богу))

У меня есть знакомый вертебролог, но он находится очень, очень далеко от Бугульмы , на данный момент мастер своего дела без сомнений. Он рассказал мне одну из своих историй, записки доктора, что называется: "Приходит ко мне бабулька, жалуется на боли в шейном отделе позвоночника, ну и т.д., (а доктор на тот момент был молодым, только, только начинающим свою практику, специалистом). Ну, грит, присаживайтесь бабуля,.... и начинает проводить стандартные для таких жалоб манипуляции, хрусть голову в одну сторону, хрусть в другую (кто был у мануала, поймут о чем я) и!......................бабуля теряет сознание........доктор покрывается холодным потом, сам едва не теряет свое)))))))), что делать????? :D
Сейчас не помню доподлинно как именно он рассказывал, ну примерно так что, хрустнул в третий раз в другую сторону и бабуля ожила! Что это было наверное он мне рассказал, но я честно сказать не помню. Когда я слушала эту историю он уже был опытным специалистом, имевшим и имеющим по сей день свою клинику. По его рекомендациям мне нужно к мануалу ежегодно (чего я конечно же не делала), а к нему , к сожалению, не наездиешься, а сейчас чувствуется, что уже пора.....