Мягкая мебель.

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Соседка » 11 апр 2012, 12:32

Color писал(а):Соседка, а как скоро после покупки Вы обнаружили плесень? и на какой части дивана? (загляну туда на своем диване)))))

Вот уж точно не скажу, с месяц может прошло :? А плесень на досках внутри, в диване у меня ящик. Ролики, кстати, тоже быстро отвалились, хотя мы диван практически и не раздвигали, так пару-тройку раз. Дрянь короче :)
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Color » 11 апр 2012, 12:41

))))))Да уж, при покупке таких товаров нужно, конечно , понимать и разбираться в его конструкции и ее слабых местах, я свой диван из зала покупала тогда еще на форофоровом заводе магазин мебельный был, там же Домо располагался. Так вот его конструкция такова, что при желании не сломаешь, а колесики сами по себе предполагают хрупкость. Вот стол заказала рабочий в Интер мебели, там очень интересная конструкция у полозьев для ящиков, на выдвинутый ящик сесть можно и он не прогнется, монолит, полозья входят друг в друга, а между ними шарниры, и все это по всей длинне ящика.
Последний раз редактировалось Color 11 апр 2012, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Соседка » 11 апр 2012, 12:45

Так я за такую небольшую цену особо на шикарное качество и не расчитывала, брали его как временное сидячие место для дочки, пока она в детской спать не начнет. Так что особо не расстраивалась :)
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Color » 22 апр 2012, 18:26

Диванчик привезли, донесли, собрали......Сначала немного расстроилась из-за того что подушки (отделяемые, для спинки) набиты загадочным комковатым материалом.....Снаружи выглядит прилично, но на светлом материале обнаружилась пара небольших темных пятнышек, мелочь вроде....при сборке одного становиться невидно, чехлы все съемные (это большой плюс) , буду надеяться при первой стирке все отойдет. Внутри видно что распиливая лобзиком дспэшка по всему срезу сколотая, опять же мелочь, внутри, но чтобы протереть там пыль нужно быть осторожнее..... Повалявшись с сынулей на нем, я им все простила)))) В итоге я довольна. Пахнет все новьем, для спины очень ровно и оптимально жестко. Может чего еще не углядела, надо пожить на нем)))))))
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Gans » 31 май 2012, 09:37

А кто-нибудь пробовал обшивать мягкую мебель самостоятельно? :-?
Хочу для мелкого небольшой диванчик сконструировать, хотелось бы советы послушать. :?:
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Мягкая мебель.

Сообщение vlhbyf » 01 июн 2012, 18:49

мы только стулья-табуретки дома обновляем, и котика персональный диванчик
Изображение
Аватара пользователя
vlhbyf
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:29
Статус: люблю свою дочечку)))

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Павел Шмель » 01 июн 2012, 19:18

Стулья в столовой сам обтягивал ,
и в беседке угловой диванчик сам полностью конструировал
собирал и обтягивал.. как говорится под ключ.

если есть желание и время то увлекает , как там результат ??
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Gans » 01 июн 2012, 19:58

Дело в том, что я планирую сделать мягкие подлокотники, они овальных форм и вот как это красиво сделать? Кое-какие наметки есть - посмотрим что из этого выйдет. Раньше делал мягкие пуфики для детишек - удобно сидеть и игрушки есть куда складировать, но диванчик конечно сложнее.
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Natusja » 16 июл 2012, 17:29

Новый отдел мягкой мебели скоро откроется в Гранде, если кто смотрит СТС, реклама идет, то ли Мир диванов, то ли Цвет диванов. Вот они и открывают филиал в Бугульме.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Мягкая мебель.

Сообщение Наталия » 16 июл 2012, 17:31

в Гранде уже есть мягкая мебель, немножко правда. Может это они и есть, только еще не разрослись?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron