Страница 1 из 2

Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:29
Color
Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, где в нашем городе есть кружок электроники или что то в этом духе.

Когда то давно такой был в подвале дома по улице Гафиатуллина 44, но теперь его там нет.

Мне кажется многие ребята захотели бы заниматься в таком кружке, и это было бы для них в будущем очень хорошим подспорьем.

Море разных занятий и петь и тацевать и рисовать и спортивные секции есть и группы актерского мастерства, но вот такого кружка нет.

Есть же спецы в этом деле, есть большой опыт ведения подобных занятий в городах побольше, наверняка существуют методики и программы для таких занятий.

Кто может и/или должен заниматься развитием подобных направлений? Подскажите к кому, куда обратиться?

Вот нашла пример такого кружка, читаешь и радуешься, пацанов за уши не оттащишь от их занятий. http://radiostudy.ru/

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:35
Ewgeniy
Я для начала дома буду младшого посвящать в это чудодействие.
Буду покупать наборы.
Не сочтите за рекламу.
Радиолюбительские наборы и конструкторы.
http://www.dessy.ru/catalog-dep558-ham_ ... itLab.html

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:37
Color
Евгений, мы к Вам в гости тогда будем приходить, за умеренную плату))))))))))))))

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:39
Ewgeniy
Не знаю ещё пока когда ему интересно это будет. Постараюсь пораньше увлечь.
Сейчас графические редакторы детские осваивает.

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:41
Color
А если серьезно, Вы как считаете, нужно такой кружок создать? Если да, то что для этого мне и Вам нужно сделать? :oops:

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:47
Ewgeniy
Человек нужен прежде всего, есть человек есть дело.
Я в Елабуге с 3-го класса радиотехникой начал заниматься, был отличный кружок на СЮТ. Руководитель был человек в очках, не от мира сего немного.
Вот мы под его чутким руководством и приобщались к великому радио.
В 4-м классе я уже в эфир выходил на ламповой приставке.
Когда переехали в Лениногорск, в 6-ом классе, нашел радиокружок в подвале 10-ой школы. Руководитель был с образованием по этой профессии, на радиозаводе Лениногорском работал. Мы с ним машину управляемую голосом делали, про нас даже в газете местной писали.

Не будет человека не будет и кружка.

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:52
Color
Подскажете, кто это должен быть, кого искать? какое образование, кокой опыт работы? чтобы найти такого человека и предложить заняться этим делом.

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 15:55
Ewgeniy
Да любой разбирающийся в радиоэлектронике, любящий детей альтруист, ответственный за начатое дело, обладающий достаточным количеством времени для занятий... :D

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:51
123456789
Ewgeniy писал(а): любящий детей альтруист, :D


Опасно. Сразу будут подозревать. "Что он это к детям не равнодушен?" ЯОВ №2

Re: Кружок электроники

СообщениеДобавлено: 07 мар 2012, 16:58
greshnic
Color писал(а):Уважаемые форумчане!

Подскажите,пожалуйста, где в нашем городе есть кружок электроники или что то в этом духе http://radiostudy.ru/

Не знаю остался или нет на Калинина напротив 12 школы есть бывший детский садик там было судомоделирование и кружок радиотехники, называется Центр Детского Технического Творчества, недавно проходил мимо было открыто, не знаю вот только осталось там что то или нет...