Заточка ножей

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Re: Заточка ножей

Сообщение Shmumishka » 16 окт 2012, 11:10

Natusja писал(а):Точилка в виде рыбки 37 руб в магните. И.. просить никого не надо. Ножи обычные точит хорошо.


Я видела результат заточки ножа этой точилкой (под увеличением) - ужас...Край получается рваный, в зазубринах....

Дома из любимых ножиков керамический Samura (который сильно превосходит керамический fissman) и стальной Tojiro.

Насколько знаю (со слов мужа) керамические ножи в домашних условиях не точатся (хотя где-то в интернет магазине видела точилку для керамических). Они, конечно, хрупкие. Ими нельзя резать на тарелках, стеклянных досках и прочих жестких поверхностях. Но для всяких "сложных" нарезаний им нет цены - режут при прикосновении, не надо нож туда-сюда водить, давить и прочее. Все продукты нарезаются легко и быстро - только успевай убирать пальцы. Рыбу мы ими режем. но не хребтинки, а филе снимаем.
А по поводу заточки... больная это для меня тема... Только заикнешься, что нож плохо режет, все... на весь вечер муж пропадает на кухне, муссаты, углы какие-то, водные камни, пасты... Так что терплю до последнего... :D
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Заточка ножей

Сообщение RDJ » 23 окт 2012, 18:00

RDJ писал(а):тоже много читал, в итоге решил что лучше один раз попробовать

получил сегодня на почте заказанный нож, попробовали попользоваться, очень понравилось, бумагу режет легко, хлеб режет без крошек, правда на вид нож кажется хрупким, в общем довольны :)
к-нож.jpg
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Заточка ножей

Сообщение frendart » 23 окт 2012, 19:16

На вид очень хороший нож. Пусть служит вам долго
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Заточка ножей

Сообщение Shmumishka » 26 окт 2012, 14:56

RDJ писал(а):получил сегодня на почте заказанный нож...


Поздравляю с приобретением! Хороших ножей должно быть много :) Пусть не тупится и не роняется :)

Белая керамика? А что за фирма?
Аватара пользователя
Shmumishka
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 10:19

Re: Заточка ножей

Сообщение RDJ » 29 окт 2012, 08:32

Shmumishka, фирма не известна, вот упаковка:
ceramic-knife.jpg
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Заточка ножей

Сообщение sergey191 » 31 янв 2013, 10:45

Ilawbuga писал(а):Есть ли в городе профессионалы по заточке ножей, ножниц и прочего инструмента?

конечно есть. :D
sergey191
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 10:35

Re: Заточка ножей

Сообщение Ilawbuga » 02 фев 2013, 13:19

ну и где они ?

профессионалы от слова профессия, т.е. выполняющие работу за деньги!!!
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: Заточка ножей

Сообщение Azia72 » 08 фев 2013, 21:41

Ilawbuga писал(а):ну и где они ?

профессионалы от слова профессия, т.е. выполняющие работу за деньги!!!

Я тебе на кухне бесплатно заточу нож. Это не так тяжело. :D
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Пред.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron