Сломалась моя посудомойка

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение frendart » 16 авг 2012, 00:02

Называется магнитный умягчитель? Значит завтра пойду не к вам, а в корпорацию центр.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Ewgeniy » 16 авг 2012, 00:29

Eco One магнитный смягчитель воды

Изображение

http://www.strana-ru.ru/mb-130-138-263747.html

- Предназначен для защиты стиральных и посудомоечных машин от образования накипи на нагревательных элементах;
- В отличие от химических добавок, магнитная обработка не повреждает одежду при стирке, предотвращает образование известковых пятен на посуде;
- Экономит электроэнергию;
- Заменяет специальные средства по уходу за стиральной и посудомоечной машиной (1 UDI-ECO ONE = 120 упаковок средств против накипи);
- Легко монтируется (накладным способом при помощи пластиковых клипс на заливной шланг, без демонтажа коммуникаций).
- Эффективность применения подтверждена положительными заключениями ведущего отечественного производителя газовых агрегатов и арматуры;
- Гарантия эффективной обработки смягчителем - 10 лет.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Барей » 16 авг 2012, 06:27

У меня сосед прфессионал в этом вопросе. Он Ч.П.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение 123456789 » 16 авг 2012, 07:14

У меня стоит магнитный умягчитель причем работает от сети (розетки). Больших изменений не заметил. Деньги на ветер.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Gans » 16 авг 2012, 07:16

Ewgeniy писал(а):Eco One магнитный смягчитель

У моих родителей такой стоит, но вот что касается результата - сомнительно, я думал у Вас как раз фельдиперстовый и стоит. А что касается растений - правда на 100%, пользовался еще в советские времена для полива. Насчет чайника - просто внутрь попробуйте положить любой магнит и увидите через некоторое время результат. Но вот в чем закавыка - соли накипи ведь никуда не деваются! Если они не оседают на стенках чайника, тогда может они оседают камнями в ваших почках?
Мне магнит нужен для двухконтурного котла. Контур горячего водоснабжения очень сильно забивается накипью и вот как с ней бороться, я еще не выяснил.
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение 123456789 » 16 авг 2012, 07:32

Для котлов я думаю вполне хватает обыкновенных фильтров, только не простых и дешевых катриджей по 100руб, а специальных для котлов http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=111
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Natusja » 16 авг 2012, 07:33

Вчера позвонила в водоканал диспетчеру узнать жесткость воды( нужно выставить в посудомойку). Всегда считала, что вода у нас жесткая. Диспетчер ... Такие сведения.. не выдает. Пришлось просить телефон приемной. В нашем районе (универсам) достаточно мягкая вода :6-7. Так сказали.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение frendart » 16 авг 2012, 07:37

Как мягкая? Ведь жесткость воды определяет как раз наличие в воде солей, которые потом при кипячении и создают накипь.
Если верить тому, что у нас идет родниковая вода в трубах ,то в родниках она как раз жесткая.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение 123456789 » 16 авг 2012, 07:37

У меня в комплекте с посудомойкой шел тест (как на беременность :) ) по нему можно было определить жесткость местной воды. А вообще выставляют жесткость только тогда когда пользуются солью, в современных таблетках 1/7 или 1/10 уже есть добавки для умягчения воды. Не парьтесь и не мучайте водоканал.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Gans » 16 авг 2012, 07:39

123456789 писал(а):вполне хватает обыкновенных фильтров

Ну не знаю.... Ресурс: 1500 литров или 4 месяца Мне кажется это не выход для семьи из 4 человек, так можно разориться. Я готов купить фельдиперстовый умягчитель за 2-3 т.р., но только в том случае если он работает.
frendart писал(а):то в родниках она как раз жесткая.

Абсолютно верно, речная вода гораздо мягче.
И кстати насчет ответа Водоканала
Natusja писал(а):В нашем районе (универсам) достаточно мягкая вода :6-7.


Принято классифицировать жесткость воды следующим образом:
- мягкая вода – жесткость 3,0 мг-экв/л и более
- средняя жесткость – от 3,0 до 6,0 мг-экв/л
- жесткая вода – свыше 6,0 мг-экв/мл.
Последний раз редактировалось Gans 16 авг 2012, 07:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2