Сломалась моя посудомойка

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Наталия » 15 авг 2012, 22:03

Согласна, я сама по инструкции проверю.
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение 123456789 » 15 авг 2012, 22:06

В этом году первый раз купил Антинакипин. ТЭН не видел, но барабан с наружи был мутный, теперь блЯстит.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Simona » 15 авг 2012, 22:12

Если сломан тэн, то машинка будет очень долго вроде бы мыть, но так как следующий этап должен наступить именно после нагрева воды до определенной температуры, а он никак не наступает, в итоге машина отключится и выдаст на дисплее ошибку.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Gans писал(а):да сам. Еще и товарищу показал - как это сделать.

Это Вам оказалось не сложно, потому что Вы в технике шарите или там для любого профана в принципе нет сложностей?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
У меня у стиральной машины в свое время 2 раза сгорал тэн. Да, накипь у нас , конечно, нехилая образуется.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Gans » 15 авг 2012, 22:21

123456789 писал(а):В этом году первый раз купил Антинакипин

Раньше пользовался Калгоном, пока не узнал какое это разводилово. За те деньги которые мы тратим на Калгон - проще купить 10 ТЭНов, да и резиновые уплотнители от него здорово рассыхаются. Лучше пользоваться лимонной кислотой, она нежнее к металлу и резинкам
Simona писал(а):Если сломан тэн, то машинка будет очень долго вроде бы мыть, но так как следующий этап должен наступить именно после нагрева воды до определенной температуры, а он никак не наступает, в итоге машина отключится и выдаст на дисплее ошибку

Ну у меня машинка без дисплеев - полностью механическая: чем проще машинка, тем легче ее чинить.
Simona писал(а):или там для любого профана в принципе нет сложностей?

Ну как бы поломку надо еще найти, и если профан это сделает - то починка проблемой для него не будет.
Последний раз редактировалось Gans 15 авг 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение 123456789 » 15 авг 2012, 22:24

Антинакипин это не калгон. Он используется отдельно, только для разовой чистки.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение frendart » 15 авг 2012, 22:25

А я покупаю АОН. Он тоже для разовой очистки.
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Gans » 15 авг 2012, 22:27

123456789 писал(а):Антинакипин это не калгон.
А я и не спорю...
Просто я в роли антинакипина использую лимонную кислоту.
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Simona » 15 авг 2012, 22:31

У меня Кайзер S 60170 XL. Вы мне можете что-то заочно сказать про эту машинку? То, что причина в тэне, я догадалась по аналогии со стиралкой. Где Вы покупали тэн, его стоимость?
А про лимонную кислоту много споров было на форумах. И , похоже, многие ею пользуются. Стиралку я периодически чистила Эоной, наверное тоже вроде что-то Антинакипина. Новую не чищу. и посудомойку не чистила.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение Gans » 15 авг 2012, 22:40

Simona, Вы от меня многого требуете :oops:
Я не могу знать все модели посудомоек, стиральных машин, утюгов и пылесосов...
Кайзер - техника вполне надежная, поэтому вся проблема может быть в какой-то мелочи - протекающая прокладка, отвалившийся контакт, сгоревший ТЭН. Тем более такие машинки обычно снабжены Аквастопом
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Re: Сломалась моя посудомойка

Сообщение 019ru019 » 15 авг 2012, 22:42

http://www.elremont.ru/ вот ссылка там многое описано по ремонту бытовой техники самому Свою стиралку ремонтировал сам
019ru019
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 23:10

Пред.След.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2