Газовое... все..

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Re: Газовое... все..

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 13:22

Наивная. Ты еще проект закажи, одобри его в исполкоме и пожарников позови присутствовать при подключении.
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Газовое... все..

Сообщение 123456789 » 14 авг 2012, 13:28

На газовое оборудование производители дают гарантию при условии монтажа специализированной организацией, об этом прямо указывается в условиях гарантии.Но это не обязательно горгаз, их много в городе.

123456789 писал(а):Перечень строительно-монтажных организаций
( по установке газовых приборов учета)

1. ООО "ФакелГазПроект" г.Бугульма, ул. М.Джалиля д.6а, 2-ой этаж (вход со двора) тел: 8(917)395-17-13, 8(917)923-95-87
2. ООО "Теплогазмонтаж" г.Бугульма, ул.Гафиатуллина д.40, тел: 8(85594) 6-83-63
3. ООО "Водопровод" г.Бугульма, ул.Алиша д.5 кв.19 тел. 8(85594) 9-94-38, 8(919)640-15-48, 8(917)920-33-48
4. ООО "Газсервисцентр" тел. 8(960)061-55-05, 2-29-68
5. ООО "Ирбис" г.Бугульма, ул.Советская 127а (здание "Аркада") тел: 8(85594) 6-15-41
6. ООО НПП "Балкыш" г.Бугульма, ул.Радищева д.24а тел. 8(85594) 4-67-02, 4-71-05

http://bugulma.tatar.ru/rus/info.php?id=394841
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Газовое... все..

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 13:30

Производители дают - это что?
Что говорит ГК РФ и Закон о защите прав потребителей?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Газовое... все..

Сообщение Natusja » 14 авг 2012, 13:39

Вот... Что и требовалось доказать.
А с местным Роспотребнадзором... А его нет практически.. Только по алкогольной продукции все специалисты остались.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Газовое... все..

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 13:49

Ну и пляши под дудку
Продавец (изготовитель)... обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара (ст. 18 Зозпп).

Если твой владелец штампика, чего-нить испортит, но поставит штампик, ты думаешь кто будет отвечать?
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Газовое... все..

Сообщение 123456789 » 14 авг 2012, 13:54

Наталия писал(а):Производители дают - это что?
Что говорит ГК РФ и Закон о защите прав потребителей?


гарантийный срок - это период, в течение которого в случае обнаружения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя. Варочная панель требует правильной технической эксплуатации включая правильный монтаж. Ну например, диаметр сопла горелок на заводе установлен на сетевой газ - метан, а Натуся подсоединит газовый балон в котором пропан-бутан. Конфорки будут работать неправильно. Должен ли за это отвечать продавец?
А если панель испортит владелец штампика, то он будет отвечать за это, причем по тому же закону, только Глава 3 ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ
РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ).
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Газовое... все..

Сообщение Наталия » 14 авг 2012, 14:01

А если сломается ножка (если она там есть) или ручка варочной панели? При наличии "неправильного подключения" кто будет отвечать за недостаток?

Уверена, что этот со штампиком уже ни за что не ответит...
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Газовое... все..

Сообщение Natusja » 15 авг 2012, 10:16

Если тебя 1..9 не убедил, я уж и пытаться не буду. Просто пусть это делают люди, у которых есть соответствующая компетенция и которые занимаются этим каждый день. Тем более деньги за подключение смешные.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 51 секунду:
Подключили. Штамп поставили. Горгаз все устраивает. 300 руб. Обращалась в магазин "Газ чего то там" на Космонавтов. Телефон дали Евгения.
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считает меня моя собака...
Аватара пользователя
Natusja
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:19
Награды: 4
Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)
Статус: Блондинка

Re: Газовое... все..

Сообщение Gans » 15 авг 2012, 22:00

:shock: Мда....
Ставил себе варочную.... Ставил братишке... Ставил друзьям... Горгаз претензий не имеет, как и господин Миллер из Газпрома
Надо было вовремя штампик приобрести, знал бы - уже обогатился....
Viva la Revolucion!
Аватара пользователя
Gans
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:47
Откуда: Bugulma

Пред.

Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron