СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение КОШК@ » 24 апр 2013, 11:19

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ. РЕШИЛИ С МУЖЕМ НАЧАТЬ СТРОИТЬ ДОМ, А С ЧЕГО НАЧАТЬ НЕ ЗНАЕМ. ЕСТЬ УЧАСТОК НА КОТОРОМ СТОИТ СТАРЕНЬКИЙ ДОМИК. КОММУНИКАЦИИ ПОДВЕДЕНЫ. НЕТ КАНАЛИЗАЦИИ ТОЛЬКО. ЕСТЕСТВЕННО МЫ ЭТОТ ДОМ БУДЕМ РАЗБИРАТЬ И НА ЕГО МЕСТЕ СТРОИТЬ НОВЫЙ. ВОТ ВОЗНИКЛИ НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ.
1. МОЖНО ЛИ НА СТАРОМ ФУНДАМЕНТЕ ПОСТРОИТЬ НОВЫЙ ДОМ ТАКОЙ ЖЕ ПЛОЩАДИ БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТА В АРХИТЕКТУРНОМ?
2. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ КТО РАЗБИРАЕТ ДОМА И СТОИМОСТЬ?
3. КУДА ДЕВАТЬ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР,КТО ЗАНИМАЕТСЯ ВЫВОЗОМ?

Нарушение правил форума, п.3.15
RDJ
КОШК@
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:56
Откуда: Бугульма

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение RDJ » 24 апр 2013, 11:22

2. Компания Строй Град. 8-919-639-6288

отключите Caps Lock
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение andrey » 24 апр 2013, 11:48

Есть вариант продать дом на слом.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение КОШК@ » 24 апр 2013, 12:03

вы думаете старые доски кому-то нужны?
КОШК@
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:56
Откуда: Бугульма

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение Наталия » 24 апр 2013, 12:38

Мы старый дом "раздали" соседям, тем, у кого есть баня. Забрали с удовольствием!!! Но если у вас позволяет площадь, то можете оставить и для своей бани - только под хорошим укрытием.
Строительный мусор вывозили КАМАЗами на свалку (естественно, платно). Это сделает любой частник, имеющий грузовой транспорт. Объявления в Информ-курьер...

На "старом" фундаменте поставить новый дом той же площади условно можно! Проверять не будут...Но и оформление нового проекта - совсем недорого (мы всё оформили законным путем, чтобы жить и не бояться).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение КОШК@ » 24 апр 2013, 12:46

Наталья, те вы сами план дома нарисовали (грубо говоря), сходили в архитектурный и там его уже обговаривали? или сразу шли и при вас делался проект дома? и сколько приблизительно такая услуга будет стоить? в бти тоже надо будет идти?
КОШК@
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:56
Откуда: Бугульма

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение Наталия » 24 апр 2013, 12:55

В БТИ по факту окончания стройки (я, по-крайней мере, так думаю).
План у меня свой. Там заказывали проект только по размерам и местоположению дома. Чего-то там ещё...не помню. Как называется каждая бумажка я не могу сейчас сказать - нет этой папки на руках.
В личку скину во сколько это обошлось.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение bugulmadogclub » 24 апр 2013, 12:58

КОШК@, старые доски, безусловно, кому-нибудь нужны :) . Подайте объявление.
Ломать не строить - дом вам разберут любые узбеки, которых можно найти по объявлению в "Информ-курьере".
Цена - как договоритесь. Вывоз мусора - по тому же сценарию: берете Информ, находите соответствующее объявление и звоните. У них, как правило, цена почасовая.
Согласование проекта частного дома на собственном участке в архитектурном сейчас не требуется.
Аватара пользователя
bugulmadogclub
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09 май 2011, 22:37

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение Вова » 02 июн 2013, 17:18

КОШК@
Решили из чего строить дом? Я в данный момент тоже решил построиться, сейчас нахожусь в раздумьях, как дешево и сердито построить дом :D . Пока остановился на каркасном доме(все варианты просчитал-дешевле нет ничего). Одна проблема-не могу найти строителей!
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА

Сообщение andrey » 02 июн 2013, 19:41

Вот интересный пример http://www.yaplakal.com/forum2/topic566315.html
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron