Вопрос по ПТС.

Справочная информация: где найти, как пройти, куда поехать?..

Модератор: Вова

Вопрос по ПТС.

Сообщение рафис » 16 янв 2013, 12:34

Подскажите пожалуста формулу по которой ПТС начисляет за отопление или для связи по интернету. а ту пришло и самому хочется разобраться в их на мой взгляд не стабильной оплате по новым расценкам. месяцы считай в одних днях а цены в разных рублях.
рафис
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:37
Откуда: Бугульма

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение 123456789 » 16 янв 2013, 13:45

Считают по занимаемой площади, тариф не изменяемый (рублей за 1ГКкал), утврежденный Казанью.
В квитанциях цена разная потому что им приходиться каждый месяц вычислять цену пришедшей на площадь дома в зависимости от потребленного (как посчитал общедомовой прибор учета).

Все формулы расчетов есть в Приложениях к Постановлению №354 [url]http://правительство.рф/gov/results/15317/[/url]
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение Оля » 16 янв 2013, 16:10

Согласно 354 постановлению отопление рассчитывается так: объём по показаниям общедомового прибора учёта = 25 Гкал
Площадь Вашего жилого помещения = 42 м2
Площадь всех помещений Вашего дома (в т.ч. помещений относящихся к общему имуществу) = 4 900,6 м2
Тариф на тепловую энергию = 1 280,06 руб. за 1 Гкал
Размер платы за отопление = 25 х 42/4 900,6 х 1 280,06 = 274,27 руб.
Подставьте сюда свои показания и метражи.
Но наше ЕРЦ по этой формуле не считает. Я написала им, чтобы объяснили, по какой формуле считают отопление и канализацию. Ответа пока нет.
Считать можно и так 99.7Гкал. * 1500.67 руб / 5217.3 кв.м. * 48.1 кв.м. = 1379.36 руб.
Цена за отопление меняется от общедомовых гигакалорий на отопление.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение 123456789 » 17 янв 2013, 08:38

Оля, а почему при первой случае вы цену указываете - 1280.06, а при втором - 1500.67
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение Оля » 17 янв 2013, 15:15

Потому что Гкал разные. В первой формуле 25 Гкал, а во второй 77.9 Гкал.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение 123456789 » 17 янв 2013, 15:39

И что? Это же тариф, почему он разный?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение рафис » 20 янв 2013, 13:21

Оля писал(а):Согласно 354 постановлению отопление рассчитывается так: объём по показаниям общедомового прибора учёта = 25 Гкал
Площадь Вашего жилого помещения = 42 м2
Площадь всех помещений Вашего дома (в т.ч. помещений относящихся к общему имуществу) = 4 900,6 м2
Тариф на тепловую энергию = 1 280,06 руб. за 1 Гкал
Размер платы за отопление = 25 х 42/4 900,6 х 1 280,06 = 274,27 руб.
Подставьте сюда свои показания и метражи.
Но наше ЕРЦ по этой формуле не считает. Я написала им, чтобы объяснили, по какой формуле считают отопление и канализацию. Ответа пока нет.
Считать можно и так 99.7Гкал. * 1500.67 руб / 5217.3 кв.м. * 48.1 кв.м. = 1379.36 руб.
Цена за отопление меняется от общедомовых гигакалорий на отопление.


т.е по русски один день топят другой мало топят.Так чтоль? ну все равно 4000 непоставимы с вашими
рафис
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 14:37
Откуда: Бугульма

Re: Вопрос по ПТС.

Сообщение Оля » 20 янв 2013, 19:50

Рафис, посмотрите сколько Гкал Вам выставили за месяц. Наш дом потребил 99.7 Гкал. Вот от сюда и цена за отопление получается. То больше, то меньше из месяца в месяц.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30


Вернуться в Справочная

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron