УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
01 дек 2011, 21:34
kizyakov
http://bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/422-uyut-ne-sozdaet-uyut.html«Уют» не создает уют
01.12.2011 15:43 | ЖКХ (Живи Как Хозяин) Печать
«Уют» не создает уют Уже много лет мы, жильцы верхнего этажа дома № 20 на улице Есенина, страдаем из-за дырявой крыши. В сильный дождь в подъезде приходится ставить ведра и тазики. От постоянной влажности на стенах и потолке подъезда и квартир образовалась плесень. По причине сырости периодически замыкает электропроводку. Ремонт в квартирах делать бесполезно: плесень все равно не исчезает.
Мы неоднократно обращались в управляющую компанию ООО «УК «УЮТ-4» с просьбой отремонтировать крышу, но каждый раз получаем ответ: нет средств. Однако жильцы своевременно и в полном объеме платят и за текущий ремонт здания, внутридомовых сетей, и за капитальный ремонт. Значит, мы вправе рассчитывать на достойные условия проживания. Но пока, кроме частичного латания крыши, так и не решившего нашей проблемы, ничего добиться от УК не удалось.
Не так давно из «Бугульминской газеты» узнали, что городская прокуратура совместно с жилинспекцией проверяли все УК на предмет соблюдения правил технической эксплуатации жилищного фонда, выдали им предписания по устранению нарушений. Похоже, в список инспектируемых наш дом не попал. В очередной раз разослали письма во все инстанции в надежде достучаться до ответственных лиц. А вдруг услышат?
Г.ШАРИПОВА
Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
03 дек 2011, 12:24
RDJ
сообщения не по теме отделил:
viewtopic.php?f=6&t=923
касымов занимается любимым делом - перенаправлять

Добавлено:
09 янв 2012, 21:29
kizyakov
Главе Бугульминского муниципального района
Мэру города Бугульма
Касымову Ильдусу Асгатовичу
от xxx xxx xxx
проживающего по адресу: г. Бугульма, ул. xxx, д.xxx
ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ
Каждый день, на протяжении последних лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по ул. xxx. На участке дороги между домами 888 и 999 я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму, образовавшуюся вследствие проседания асфальта над теплотрассой. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен. В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.
Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспече-нию безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии…" Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее со-держание дорог, а именно: "… наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."
Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
— свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
— право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорож-ного движения»).
— право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодек-са РФ).
В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать воз-буждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежа-щее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Фотографии с места 1 шт.
29 июня 2011 года
подпись__________ расшифровка__________________
Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
касымов занимается любимым делом - перенаправлять-2
касымов занимается любимым делом - перенаправлять
Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
пивсаев
пивсаев тоже мегаэффективен
Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
10 янв 2012, 08:11
123456789
Пивсаюк написал "до 12.08.11" и дал всего 4 дня сроку на восстановление дороги. А чем в итоге все закончилось?
Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
23 янв 2012, 13:46
123456789
Опубликован список домов, в которых будет проведен капремонт-2012http://minstroy.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/119660.htmОбратил внимание на адрес: Ленина, 66. В 2009г. там уже делали ремонт, да видать недоделали. . . хотя по данным ГИСУ РТ потребности в проведении капремонта в этом доме нет
http://mgf.tatar.ru/index.htm/object/?city_code=160140010000000&street_code=160140010000004&house=66&building=.
Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
23 янв 2012, 14:04
Emeljan Pugachov
Директора УК "УЮТ" надо обязательно посадить в тюрьму за воровство!
Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
18 фев 2012, 18:36
rusalia
Люди, Вы хоть понимаете чего просите, на это все надо денег много, откуда их взять на все наши запросы: капитальный ремонт, асфальтирование, благоустройство города и т.д., и т.п. Деньги ведь еще надо найти на все. Вы же тоже наверно планируете бюджет семейный, копите, бывают непредвиденные затраты и снова копите на покупку. Чего вы едите на броне..

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
18 фев 2012, 18:45
Наталия
А налоги мы платим только на лексусы чиновников, мэров и других начальников? А федерация и мы сами оплатили кап.ремонт - это как, это куда?
Асфальтирование за транспортного налога, благоустройство за счет других местных налогов?
Может если управлять всем этим не умеете и мучать жопу не надо?
Re: УК "УЮТ"не создает уют

Добавлено:
18 фев 2012, 18:46
rusalia
почему не попробовать вам поуправлять, или поделиться опытом как надо