УК "УЮТ"не создает уют

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение kizyakov » 01 дек 2011, 21:34

http://bugulma-tatarstan.ru/ru/component/k2/item/422-uyut-ne-sozdaet-uyut.html

«Уют» не создает уют

01.12.2011 15:43 | ЖКХ (Живи Как Хозяин) Печать

«Уют» не создает уют Уже много лет мы, жильцы верхнего этажа дома № 20 на улице Есенина, страдаем из-за дырявой крыши. В сильный дождь в подъезде приходится ставить ведра и тазики. От постоянной влажности на стенах и потолке подъезда и квартир образовалась плесень. По причине сырости периодически замыкает электропроводку. Ремонт в квартирах делать бесполезно: плесень все равно не исчезает.

Мы неоднократно обращались в управляющую компанию ООО «УК «УЮТ-4» с просьбой отремонтировать крышу, но каждый раз получаем ответ: нет средств. Однако жильцы своевременно и в полном объеме платят и за текущий ремонт здания, внутридомовых сетей, и за капитальный ремонт. Значит, мы вправе рассчитывать на достойные условия проживания. Но пока, кроме частичного латания крыши, так и не решившего нашей проблемы, ничего добиться от УК не удалось.

Не так давно из «Бугульминской газеты» узнали, что городская прокуратура совместно с жилинспекцией проверяли все УК на предмет соблюдения правил технической эксплуатации жилищного фонда, выдали им предписания по устранению нарушений. Похоже, в список инспектируемых наш дом не попал. В очередной раз разослали письма во все инстанции в надежде достучаться до ответственных лиц. А вдруг услышат?

Г.ШАРИПОВА
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение RDJ » 03 дек 2011, 12:24

сообщения не по теме отделил: viewtopic.php?f=6&t=923
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение Барей » 03 дек 2011, 17:31

И никогда не попадёт !
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

касымов занимается любимым делом - перенаправлять

Сообщение kizyakov » 09 янв 2012, 21:29

Главе Бугульминского муниципального района
Мэру города Бугульма
Касымову Ильдусу Асгатовичу
от xxx xxx xxx
проживающего по адресу: г. Бугульма, ул. xxx, д.xxx

ЖАЛОБА НА НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ

Каждый день, на протяжении последних лет по пути на работу и с работы я проезжаю на собственном автомобиле по ул. xxx. На участке дороги между домами 888 и 999 я вынужденно попадаю колесами в глубокую яму, образовавшуюся вследствие проседания асфальта над теплотрассой. Объехать это препятствие нет никакой возможности, а в последнее время, проезд легкового автомобиля стал практически невозможен. В связи с этим подвеска моего автомобиля страдает от повышенной ударной нагрузки, что приводит к ускоренному разрушению моего автомобиля и, впоследствии, к дорогостоящему ремонту. А также крайне отрицательно влияет на моё здоровье и безопасность передвижения.

Я считаю, что наличие на дороге указанных неровностей – следствие бездействия и халатности лиц, ответственных за содержание данного участка дороги. Согласно п.13 Основных положений "По допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспече-нию безопасности дорожного движения": "Должностные и иные лица, ответственные за состояние дорог и других дорожных сооружений, обязаны: содержать дороги, железнодорожные переезды и другие дорожные сооружения в безопасном для движения состоянии…" Кроме того, хочется отметить, что согласно КОАП РФ ст.12.34 предусматривается ответственность за ненадлежащее со-держание дорог, а именно: "… наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей."

Всё это нарушает мои права и свободы, а именно:
— свободу передвижения (ст. 27,п.1. Конституции РФ);
— право на безопасность передвижения по автодорогам (ст.1, ст.3 Закона «О безопасности дорож-ного движения»).
— право на передвижение по качественным дорогам, на ремонт и обустройство которых я ежегодно произвожу налоговые отчисления (согласно ст.357, глава 28, раздел IХ, часть II Налогового кодек-са РФ).

В связи с вышесказанным требую:
1. Обязать ответственных лиц принять необходимые меры для незамедлительного ремонта данного участка дороги.
2. В соответствии с законодательством на основании моей письменной жалобы инициировать воз-буждение административного делопроизводства в отношении лиц, ответственных за ненадлежа-щее содержание данного участка дороги.
3. Сообщить мне о результатах рассмотрения данного АПН.

ПРИЛОЖЕНИЯ:

1. Фотографии с места 1 шт.

29 июня 2011 года

подпись__________ расшифровка__________________

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
касымов занимается любимым делом - перенаправлять-2
касымов занимается любимым делом - перенаправлять

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
пивсаев
пивсаев тоже мегаэффективен
Вложения
пивсаев по яме.jpg
ответ Касымова по яме.jpg
фото ямы в бугульме.jpg
фото ямы в бугульме.jpg (125.27 КБ) Просмотров: 1326
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение 123456789 » 10 янв 2012, 08:11

Пивсаюк написал "до 12.08.11" и дал всего 4 дня сроку на восстановление дороги. А чем в итоге все закончилось?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение 123456789 » 23 янв 2012, 13:46

Опубликован список домов, в которых будет проведен капремонт-2012

http://minstroy.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/119660.htm

Обратил внимание на адрес: Ленина, 66. В 2009г. там уже делали ремонт, да видать недоделали. . . хотя по данным ГИСУ РТ потребности в проведении капремонта в этом доме нет http://mgf.tatar.ru/index.htm/object/?city_code=160140010000000&street_code=160140010000004&house=66&building=.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение Emeljan Pugachov » 23 янв 2012, 14:04

Директора УК "УЮТ" надо обязательно посадить в тюрьму за воровство!
Emeljan Pugachov
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 05:53

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение rusalia » 18 фев 2012, 18:36

Люди, Вы хоть понимаете чего просите, на это все надо денег много, откуда их взять на все наши запросы: капитальный ремонт, асфальтирование, благоустройство города и т.д., и т.п. Деньги ведь еще надо найти на все. Вы же тоже наверно планируете бюджет семейный, копите, бывают непредвиденные затраты и снова копите на покупку. Чего вы едите на броне.. :twisted:
rusalia
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:04

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение Наталия » 18 фев 2012, 18:45

А налоги мы платим только на лексусы чиновников, мэров и других начальников? А федерация и мы сами оплатили кап.ремонт - это как, это куда?
Асфальтирование за транспортного налога, благоустройство за счет других местных налогов?
Может если управлять всем этим не умеете и мучать жопу не надо?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УК "УЮТ"не создает уют

Сообщение rusalia » 18 фев 2012, 18:46

почему не попробовать вам поуправлять, или поделиться опытом как надо
rusalia
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 21:04

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron