Во дворе нет ни одного столба со светом

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Во дворе нет ни одного столба со светом

Сообщение Наталия » 01 ноя 2011, 22:50

В нашем проблемном дворе нет ни одного столба со светом (или как это называется). Вечером ходим на ощупь (как ходят ночью я не знаю :D ).
Я так понимаю, что существует 2 варианта установки света:
1. От нашего домового щитка (это наверняка делается силами ЖЭУ и его подрядчиков), но ОДН (итак огромный) при этом вырастет в геометрической прогрессии.
2. От городской электросетевой инфраструктуры. Куда обращаться для того, чтобы провели свет в наш двор? У меня есть парочка инстанций для обсуждения - горсвет, администрация, горжилуправление.

У кого-то может опыт есть по "выбиванию" света? Поделитесь, пожалуйста.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Во дворе нет ни одного столба со светом

Сообщение 123456789 » 02 ноя 2011, 07:00

Есть такое понятие "приподъезное освещение" то есть на фасаде дома по одному фонарю в среднем на два подъезда. К городскому освещеннию никто вас не подключит. На ОДН это повлияет не сильно. На среднюю пятиэтажку надо две лампы ДРЛ по 250 Вт с фотоэлементом. За месяц они потреблят 150кВт по 2 на квартиру. Вы же знаете что на самом деле влияет на ОДН :shock:
Обращаться надо в свою УК или ТСЖ. Вы платите за содержание эл сетей. Денег там хватает. Обслуживанием домовых сетей занимается ЖилЭнергоСервис, можете им тоже написать. Если у вас было освещение, но сейчас не работает, то восстановить просто обязаны. Ну и самый последний вариант: решение общего собрания по этому вопросу.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Во дворе нет ни одного столба со светом

Сообщение Наталия » 02 ноя 2011, 07:58

Звонила в ЖЭУ - сказали в ЖилЭнергоСервис.
Звонила в ЖилЭнергоСервис (45128) - сказали в горсвет.
Звонила в горсвет (44481) - сказали письмо в Администрацию города.
Пишем....
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Во дворе нет ни одного столба со светом

Сообщение 123456789 » 02 ноя 2011, 09:19

Наталия писал(а):Звонила в ЖЭУ - сказали в ЖилЭнергоСервис.
Звонила в ЖилЭнергоСервис (45128) - сказали в горсвет.
Звонила в горсвет (44481) - сказали письмо в Администрацию города.
Пишем....


Есть два понятия: гомосексуалисты и пидаразы.

Первое не обидно, им разрешают заключать браки, устраивать парады. И у нас в городе их чёта не видно.

А вот вторых развелось. . . По отдельности вроде мы все хорошие. Ведь везде вроде работают такие же как мы, знакомые, родственники. Что с нами происходит???
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Во дворе нет ни одного столба со светом

Сообщение Phreaker » 04 ноя 2011, 14:07

Не поленился сфоткал - до половины третьего дня по всей Калининой все столбы горят как светлячки
Экономисты мать их за ногу...
Изображение
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Во дворе нет ни одного столба со светом

Сообщение Ewgeniy » 04 ноя 2011, 14:26

Дык ОДН нахерачели, а по счетчику не сходится, вот теперь наматывают, чтоб не прижучили.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron