Плата за ремонт дома.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Плата за ремонт дома.

Сообщение Ivanov2012ru » 05 окт 2011, 13:02

Мне как и всем жильцам из нашего дома приходит платёжка из ЕРРЦ , где указана ежемесячная плата за ремонт
дома в сумме равная 160 рублей. В нашем доме 100 квартир. Следовательно ежемесячная плата за ремонт дома
равна примерно 16000 (шестнадцать тысяч рублей в месяц) А за год соответсвенно ежемесячная плата за ремонт дома составляет УЖЕ более 160000 рублей. Однако НИКАКОГО РЕМОНТА в НАШЕМ ДОМЕ НЕ ПРОВОДИТСЯ!!
Куда уходят лично мои деньги?
Последний раз редактировалось Ivanov2012ru 05 окт 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение Наталия » 05 окт 2011, 13:05

И что делать будете?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение Ivanov2012ru » 05 окт 2011, 13:21

Я ходил в эту УК "Наш дом 2". Сказал им , что надобы заштукатурить 1 этажи во всех подъездах нашего дома.
Реакции нет. Так во всех многоквартирных домах, я знаю. Но так делать нельзя.
Ivanov2012ru
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 26 май 2011, 09:37

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение 123456789 » 05 окт 2011, 13:32

Ivanov2012ru писал(а):Но так делать нельзя.


Бля что за Х. "Так делать нельзя!" Что за лексикон кота Леопольда! Если вас ударили по правой щеке, подставте левую, , , руку и с разворота ногой в челюсть!!!

Иванов, берете Правила технической эксплуатации жилого дома, выписываете что и в какие сроки должно делаться, Письмом в Дом-2, не хотят работат - заставьте. И хватит скулить, "Так делать нельзя!"
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение Ewgeniy » 05 окт 2011, 22:20

Ivanov2012ru писал(а):...Но так делать нельзя.

Натурально уже настораживает :(
Я думал реки крови прольются...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение kizyakov » 06 окт 2011, 08:04

http://www.rt-online.ru/aticles/rubric-72/prodam_upravlyayuwuyu_kompaniyu_vmeste_s_dolgami/
управляющие компании однодневки нашли в Лениногорске. В Бугульме, скорее всего, таких нет, так как учредители известные люди. (хотя процентов 90 жильцов Бугульмы не интересуется кто учредитель их УК, которая распоряжается их деньгами). Но такую схему применить могут и вполне чистые УК, обанкротив УК, слив все сборы с населения на счета подставных фирм за мнимые услуги.
Понятно, что в Лениногорске, никто заново не будет собирать деньги с жильцов. которые сперла УК. Уверен, многие жильцы, даже и не знают об этих происшествиях (природное равнодушие и инфантильность наших земляков). Но никто жильцам не компенсирует их оплату за текущий ремонт и другие оплаты, касающиеся УК (вот вам и отштукатуренный 1 этаж, замена ржавых труб и тп.. все это потом вылезет). Новая УК понятня будет с 0 и заново будет собирать на покраску стен и замену труб, что впрочем не мешает ей потом опять разорится. Вот такой вечный двигатель заработка в ЖКХ
Нашел интересную статью про "Водоканал" http://war-in-gkh.livejournal.com/

В-общем. к тому что ТСЖ нужное дело, но опять все сводится к честности председателя ТСЖ. 123...9 вроде уже писал. про то, что ТСЖ также со временем может (в зависимости от председателя) превратится в бизнес. А бизнес = доходы - расходы. Так вот опять можно мутный председатель ТСЖ может также как УК обанкротить ТСЖ. Думаю. что среди форумчан, которые хотят создать ТСЖ таких людей нет.

А вообще, считаю, что правительству РФ пора запретить строить многоэтажное жилье. Стоимость кв.м такая же как и у частного дома для покупателя. И нет никакого ЖКХ - ни департаментов не надо, не ТСЖ. Никакого воровства в ЖКХ - это миллиарды долларов. Землю в России отдавать должны бесплатно, ну максимум оплатить межевание. Это же народное богатство. У каждого человека должен быть свой кусок Родины. Все многоэтажки потихоньку переквалифицировать в ТЦ и гостиницы и производственные помещения. Социально будет намного безопасней, не будет озлобленных людей в тесных малосемейках. Утопия, но это для людей, для народа России. Но у нас государство, рассматривает народ как живой материал для бизнеса. Государство для народа - самый смешной и грустный анекдот в России..

И совет форумчанам (поддерживаю 123..9) - выливать только свои жалобы на форуме и отправить жалобы Медведеву - БЕСПОЛЕЗНО. Нужен системный подход, который потихоньку ваш вопрос будет поднимать (обоснованно) на верхний уровень. Местная инстанция - обжалование в регионе, обжалование еще выше. Ну и суд более объективен нежели субъективные органы власти вроде прокуратуры итп.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение Ewgeniy » 06 окт 2011, 09:07

kizyakov писал(а):...Нужен системный подход, который потихоньку ваш вопрос будет поднимать (обоснованно) на верхний уровень...

не совсем по теме ремонта, но по теме системного подхода.
Вот рыбаки взяли и собрались, молодцы ребята!

"Звезда Поволжья", беседа, №15 (21.04-28.04.2011)

В Казани на площади Свободы перед зданием Кабинета министров РТ прошел резонансный митинг рыбаков. Участвовало около 3 тысяч человек. Это наиболее крупный митинг протеста за прошедшее десятилетие в республике.! Причем рыбаки активно использовали Интернет для сбора своих сторонников.

http://u.to/1tU5AQ

Рыбаки похоже все в частных домах живут и проблем с ЖКХ у них нет. :D

А у нас в Бугульме похоже народ последнюю рубаху снимет и отдаст коммунальщикам, добрый у нас народ...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение 123456789 » 06 окт 2011, 09:15

Ewgeniy писал(а):[Рыбаки похоже все в частных домах живут и проблем с ЖКХ у них нет.


Рыбаки Казани и др. городов конечно молодцы, но проблема трёх пескарей, не столь коррумпирована местной властью как ЖКХ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Плата за ремонт дома.

Сообщение Ранис » 17 окт 2011, 09:18

Они отмазываются как типа все деньги уходят в общую копилку
может быть так рядом с твоим домом кап ремонт идет и тебе скажут вот туда ушли деньги мол подождите потом ваш дом ремонтировть начнут

туда все деньги уходят и текущий ремонт и кап ремонт идт так было и всегда будет
Ранис
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:45
Откуда: Бугульма


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron