Организуем свое ТСЖ: как и что

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 10:58

У меня нет слов. Этого Барею можно будет избежать, если поддерживать очееееееееень тесный контакт со своими жильцами и инструктировать их по поводу вероятности появления двух квитанций, а потом в суд.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 11:06

Наталия писал(а): а потом в суд.


не потом а сразу, в доме не может быть два ТСЖ. Товарищество это юридическое лицо и подлежит регистрации в ФРС. Поэтому прежде чем создать новое ТСЖ дому надо выйти из старого ТСЖ. ЖЭУ-6 добровольно вас не отпустит потому, что если уйдут многоэтажки Поляна, Вокзал, Кольцо, то у них останется убогость типа ул.Деповской, и ЖЭУ-6 придёт кирдык.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 11:44

Выход из старого ТСЖ возможен просто дополнительным протоколом и если уж собственники согласились создать свое ТСЖ, то выход из старого тоже одобрят.

По-поводу "не отпустит" - сама она орала в один из приемных дней - "можете выходить из ТСЖ". Конечно будут препятствия, но вот поэтому Барея также беспокоит вопрос о процедуре передачи дома в ТСЖ (комиссия, протоколы, акты, документы, планы, ...). Какие могут быть подводные камни и т.п.

В инете есть история, как ЖЭУ передавало дом ТСЖ с якобы рабочей пожарной сигнализацией (проверить на месте из ТСЖ никто не смог).
После всех передач, это ЖЭУ самолично настучало в пожарку о неработающей сигнализации и ТСЖ оштрафовали. У нас вроде пожарную сигналку не требуют пока, но история поучительная. Ведь ЖЭУ знает все проблемы дома, в том числе и, например, несоответствие санпинам, за что недавно Л.Л. "наградила" санэпидемстанция.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 04 окт 2011, 12:04

Молодец ! Натлья смогла повернуть дисскусю в деловое русло : понимать , помогать , продвигать ! Но от намеченного пути возврата нет. Нас поддержало более 75 % собственников .Заканчиваем формирование : 1 Правления ,ревизора,2.Приминимаем решение об управлении дома ТСЖ Поляна . Принимаем решения о переводе в общедомовую собственность домофонов, лифтёрной 3 Формируем технико-экономическое обоснование. Должников 7,2 % .Мёртвых должников 1. За формуляр претензии спасибо!.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Не путайте состоять в ТСЖ и быть домом обслуживаемым каким-то ТСЖ .У нас последний случай.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 12:12

Барей, раз вы уж объявились, может выложите свои протоколы (потрите там фамилии и адреса), устав может у вас готов? Обсудим, может где чего не предусмотрели? Может где неоднозначные формулировки, которых нужно избегать?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 12:19

For Наталия.
В том то и дело если отпустят с миром это одно. Но если наоборот. Кто учредитель ЖЭУ и чьи они марионетки мы все знаем, у них в руках весь адм ресурс и органы репресий. Поэтому дом в обязаловке должен быть капитально отремонтирован иначе спросят за ржавые болты на задвижке которые 10лет никому ненужны были. Или как написал на днях прокурор "Выявил нарушения - нет замка на двери" (срань господня, у нас дома разваливаются - а у него нет замка на двери).

Ещё одна распростроненная проблема - передача технической документации на дом, может затянутся и через Арбитраж.

По поводу программы 1С, в стране много аналогов, можно воспользваться и татарской (как у ЕРЦ) другие ТСЖ ведь пользуются, да и будет гармонизация с региональными базами данных (оплата, дотации, субсидии и т.д и т.п.).

Для Барея. о том что ЗА 75% мы знаем давно, но когда будет гос регистрация ТСЖ?, если тянуть кота в долгий ящик, то это . . . не интересно.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 04 окт 2011, 12:24

Устав готов лучше при личной встрече передам посмотреть и править если будет необходимость. Протоколы в законе о ТСЖ не регламентированы и поэтому сделали по своему опыту .На сайт некоректно. Собрал личные подписи о пользовании персональными данными согласно ФЗ. Отвечаю !
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 12:26

123456789, посмотрите будущий предпоследний абзац в претензию:

"Более того, Ваша задолженность перед ТСЖ и не возможность её погашения (независимо от причин) повлечет за собой прекращение оказания жилищно-коммунальных услуг и переселение Вас в менее благоустроенное жилье (возможно с удобствами на улице)".

Барей, да не нужны нам фамилии и реквизиты - нужны образцы проверенные войной! Очень хорошо, что про персональные данные не забыли!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 04 окт 2011, 12:31

Как на Правлении обсудим и примим технико-экономисеское обоснование (бизнес план ) обязательно выложу и обсудим вместе. Не нужно нас торопить ,можно как понимаете не только насмешить. И как правильно сказано проверить войной .
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 12:35

Барей, я не тороплю, просто чтобы в итоге полную копилку создать.

1234, по поводу программы. Так конечно же хорошо, если взять такую же, как в ЕРЦ. Но что там за программа, кто разработчик, цена? 1С то практически "условно-бесплатная" :D
Если кто знает реквизиты разработчиков или хотя бы название, откликнитесь. ЕРЦ сто пудов не дадут (по-хорошему). У меня есть конечно человечек там, но нужно ждать какой-нить совместной гулянки...не хочется просто по этому поводу беспокоить.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15