Организуем свое ТСЖ: как и что

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 12:35

Барей писал(а):Не путайте состоять в ТСЖ и быть домом обслуживаемым каким-то ТСЖ .У нас последний случай.


Какая Хрен разниться!!!!!!!!!!! Если в природе есть протокол собрания (а он есть) в котором написано три слова "способ управления ТСЖ "Салават-6" то это и есть ТСЖ. Понятия "Обслуживание ТСЖ" не существует.
Барей не ищите легких путей, если вы просрали в своём доме создание ТСЖ "Салават-6" (обижатся тут не на что), то теперь надо это устранять если не нравиться, а не заниматься юридическим словоблудием "состоять/обслуживаться"

Протоколы в законе о ТСЖ не регламентированы барей где вы эту ересь берете, Федеральный закон от 15 июня 1996 г. N 72-ФЗ "О ТОВАРИЩЕСТВАХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ" отменен, сейчас всё регламентировано ЖК РФ, в том числе и проведение собраний.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 12:41

Ну, опять.....драка.
Барей, 123456789, прав. Я перечитала статью 161 ЖК РФ - предусмотрено 3 способа управления:
- сами собственники, которые со всеми организациям тепла, света и прочей лабуды САМИ заключают договора (или через одного по доверенностям). Доверенности мы не писали, значит, - это не наш случай;
- через ТСЖ - но это и есть создание ТСЖ - наш случай;
- через УК - тоже наш случай исходя из второго способа.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
123-9, по поводу протоколов.
Барей имеет в виду, что формы протокола нет (не важно где ни в ЖК, ни в О ТСЖ). Поэтому используется примерно-условно своя.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 04 окт 2011, 12:44

Дело терпит.Дом хотим принять после Нового Года со всеми отчётами .А до этого неоходимо выявить все пробелы обсудить их с прокурорскими работниками и другими заинтересованными товарищами .
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 12:56

Наталия писал(а):Если кто знает реквизиты разработчиков или хотя бы название, откликнитесь. ЕРЦ сто пудов не дадут (по-хорошему). У меня есть конечно человечек там, но нужно ждать какой-нить совместной гулянки...не хочется просто по этому поводу беспокоить.


ЕРЦ программу не дадут ни по-пьяни ни с бодуна. Есть разработчик программы ООО НТЦ Лайн г.Казань.

Вот ниже про электронные платежи

https://uslugi.tatar.ru/hcs/payment-information

Типовой формы протокола на уровне Федерального закона конечно нет, но зачем изобретать велосипед, ведь есть вполне достойные документы Правительства РТ в том числе касаемые протоколов.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Барей писал(а):Дело терпит.Дом хотим принять после Нового Года со всеми отчётами .А до этого неоходимо выявить все пробелы обсудить их с прокурорскими работниками и другими заинтересованными товарищами .


Нууууууууууууууууууууу началось!!!!!!!!!!! Мои худшие опасения кажется сбываются. Барей кажется просто угарает! Еще пару таких сообщений и я вне темы. I am sorry!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 04 окт 2011, 12:57

Я же уже писал, управление домом передаёмТСЖ Поляна . В ЖК сказано ,что собственики жилья в любое время могут принять решение об изменении спосба правления домом . Что мы и делаем . Наш протокол по срокам будут последним и мы автоматически при его обнародовании становимся управленцами своего дома. Сами протоколы дело не хитрое приложение по собственникам сложнее.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 12:59

Позвонила, программа стоит:
http://www.stcline.ru/pages/product.php ... zp_loc=129
156 руб. с 1 лицевого счета (в том числе: обучение, поддержка и годовое обслуживание).
Через год обслуживание заканчивается и если нужно, то можно заключать договор на доп. обслуживание (50% от первоначального договора).
Предусмотрена рассрочка на год.
Не плохо.
Барей у вас в доме сколько квартир?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 04 окт 2011, 13:00

Одно дело регистрация её проведём до конца месяца , а там счёт , печать .А дом принять последнее. Квартир 180
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 13:04

Барей писал(а): Наш протокол по срокам будут последним и мы автоматически при его обнародовании становимся управленцами своего дома.


Что значит обнародовать, "Заорать на всю Поляну с девятого этажа!?"

Согласно ст.135 ЖК РФ Товарищество собственников жилья является юридическим лицом с момента его государственной регистрации.

Нет регистрации, нет ТСЖ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 13:05

А ЕРЦ сколько берет 20 руб. с лицевого счета в год или в месяц?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 13:08

Наталия писал(а):А ЕРЦ сколько берет 20 руб. с лицевого счета в год или в месяц?


ЕРЦ берёт в процентах с платежки в месяц, что-то около 2,5%
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron