Организуем свое ТСЖ: как и что

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 10 июн 2014, 21:36

Суммы выделенные на КР. Некоторые как я понял( Департамент) убеждали , что используются только деньги собранные в ГИСУ. Выборы прошли .Поддержка более 80%. Победа убедительная. Противники на лопатках
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 10 июн 2014, 22:11

Барей? Ну ладно бабушка около собеса, но вы то в теме! Источники ежегодного финансирования КР МКД в РТ давно известны и стабильны...

Ну а то что вы подозреваете под словом "убеждали", я всегда называю другим термином "враньё", да и не только я один.

Константин писал(а):А как можно наказать за враньё эту Никулину Т.П.? Она привыкла писать отписки, и не просто отписки, по сути дела - врать подавшему жалобу. Как наказать завравшуюся и зарвавшуюся чиновницу? Ненависть уже к таким...


123456789 писал(а):ответ: никак. За вранье в РФ наказания нет, даже такого понятия как "вранье" нет.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 12 июн 2014, 07:37

Просто трудно убедить меня , что я балбес . Жаль тех кто так думает. Просто они ещё не сталкивались со всей мощью моего интелекта и моего куражного напора совместно с государственной машиной один на один. Неудачи им в делах неправедных !
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Оля » 12 июн 2014, 09:01

Мирослава, скоро и в наших платежках появятся списки неплательщиков конкретно на каждый дом.Хотя наш дом не в ТСЖ. Я считаю, что это правильно. Не нужно указывать фамилии жильцов. Достаточно номер квартиры и сумму долга.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 13 июн 2014, 02:10

А кто и как это сделает ? Или это по ещё по одному дому как у нас ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение lil7805 » 27 ноя 2014, 09:09

Добрый день всем участникам форума! Как включили отопление температура у меня в квартире не превышает 18 С, состояние какое-то предболезненное, вот и возникло у меня пара вопросов к Барею Фаттыховичу, так как "посчастливилось" мне проживать именно в доме, относящемся к вашему ТСЖ "Поляна". 1) Почему до сих пор не установлен общедомовой счетчик тепла? Закон об обязательной установке был принят еще в 2012 году. У нас очень большой дом (Вахитова, д 4), более 200 квартир, он бы окупился за пару месяцев. Сейчас я плачу за двухкомнатную квартиру чуть более 2000 руб за отопление (за 18 градусов), моя мама за такую-же квартиру, но со счетчиком - 1400 руб (за 24 градуса). Разница существенная и в градусах и в деньгах! 2) Я, как и большинство жителей дома, выполняю свои обязательства перед ТСЖ: ежемесячно оплачиваю счета, даю показания счетчиков, не мусорю. А в чем же ваша забота о благополучии жильцов нашего дома выражается? 18 градусов тепла? (просто меньше же по закону нельзя, люди не будут оплачивать отопление) В худой крыше? В мокрицах, которые из-за этого развелись? ладно, я еще морозоустойчивая, а дети, а старики? В нашем доме есть и шахматный клуб и Школа раннего развития. Дети сидят там в перчатках и теплой одежде. Как-то это не по-человечески. Я думаю, что проблему вполне можно решить и не морозить целый дом в ближайшии 5 месяцев.
lil7805
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 10:31

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 27 ноя 2014, 11:49

:DDD :DDD :DDD
капкан поставленный Бареем защелкнулся (я об этом предупреждал, надо только найти пост об этом).
lil7805, Ваш дом не относится к ТСЖ Поляна, Вы на своем собрании выбрали непосредственную форму управления.
Барей писал(а):Уважаемые друзья . Закончена работа с домами Ленина 1 и Вахитова 4 .Они избрали способ управления домом " Непосредственное управление" и приняли решение о переходе на прямые расчёты с ресусоснабжающими организациями ТСЖ " Поляна " ведёт техническое , финансовое и юридическое сопровождение работ Советов домов на основе договора обслуживания . С Энергосбытом все вопросы решены. С ПТС в стадии арбитражного разбирательства. Хорошо помогают в работе и жилищная инспекция додумались подать в суд на ТСЖ " Поляна" . С муниципалами в суде по дому Вахитова 4 разобрались и провели новое общее собрание методом заочного голосования и получили 90 % поддержки. Набираем потихоньку судебный опыт . Пока .пока.


Обязанность по установке ОПУ лежит на Вас как на собственнике, а не на ТСЖ Поляна, так что в том, что нет счетчика виноваты Вы сами. Скидывайтесь всем домом и покупайте, он же как Вы пишите окупиться всего за пару месяцев.
Кроме этого вот пост от января 2012
Teg писал(а):Вчера было собрание на Вахитова по поводу установки. Никто не смог сказать откуда такая цена взялась. Отмазка одна -это казанские расценки

Может вы сами про.рали свой счетчик?

За температуру в доме ТСЖ Поляна то же не отвечает, у Вас заключены прямые договора с ПТС и деньги за тепло Вы им платите напрямую.

А Барей молодец! Учит жизни дуралеев и простофиль.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение Барей » 29 дек 2014, 14:50

Сегодня суд отказал в иске по утеплению 101 квартиры по Оршанской 35. Мы выиграли суд .Любителей утеплица утеплии до полного удовлетварения во все......! :D ;)
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение neon13 » 29 дек 2014, 16:37

Барей писал(а):.Любителей утеплица утеплии до полного удовлетварения во все......! :D ;)

Башку сломал!Что это такое?Расшифруйте пожалуйста. :shock:
neon13
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:14

Re: Организуем свое ТСЖ: как и что

Сообщение 123456789 » 30 дек 2014, 11:27

123456789 писал(а):А Барей молодец! Учит жизни дуралеев и простофиль.


:DDD :DDD :DDD
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron