одн НА ВОДУ

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Ewgeniy » 03 июн 2012, 11:40

его, его
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Павел Шмель » 03 июн 2012, 11:42

Я только теперь понял по чему вам был интересна старая сельская школа ,
а может быть вам кусок земли там приобрести соток так десять ,
на сколько мне известно по левою сторону от школы участки поделены и проданы
а вот с права ??? если интересно то у хозяина поинтересуюсь..


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Или вам тел. могу его в личку перекинуть сами всё и разузнаете ..
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 03 июн 2012, 14:38

123456789 писал(а): Грубо говоря надо знать арифметику расчетов.
Арифметика простая.Объем воды, потребленный домом, делят на суммарный объем, потребленный квартирами с ИПУ (либо ИПУ+нормативщики, если таковые имеются), полученный коэффициент умножают на ваши кубы и на тариф. Полученная цифра и есть размер вашей платы за ГВС. Как сказано мне в официальном письме :"ООО "ЕРЦ" руководствуется "Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 №307( в редакции от 06.05.2001)"
По поводу магнитов. Это видимо самый "незаметный" способ. Хотя ведь счетчики считаются антимагнитными, на них ведь так написано.Следы струбцины сложнее скрыть. Действительно, сейчас выпускаются счетчики с выпуклым стеклом.Хотя кто-то из производителей, кажется, так и выпускает с плоским.Если так, то конечно это неправильно. Государство должно пресекать все возможные способы воровства. И думать о том, как оградить ИПУ от несанкционированного вмешательства,в том числе и рассматривать предложения таких рационализаторов как 1...9.

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
Наталия писал(а):Simona, я вообще склоняюсь теперь к мысли, что за счет собственников (раз пошла такая пляска) вполне можно и поподъездные счетчики поставить. Их показания силы иметь не будут, но можно хотя бы сузить поле поиска и выяснить откуда потери - в конкретном подъезде или в подвале (или все счетчики врут).... Стоимость счетчика небольшая, для пробы можно на один срок их годности поставить, можно и не пломбировать.

Не могу однозначно что-то Вам сказать. На подъезд-это как? Тогда уж на каждый стояк в подъезде. Таким образом если в подъезде по 4 квартиры на площадке, то 4 счетчика? не могу сообразить, есть ли в этом смысл. Посмотреть, сколько воды прошло по стояку и сравнить с суммой показаний в квартирах по этому стояку?Не знаю, по-моему лишние заморочки.А где гарантия, что и к этим показаниям не отнесутся скептически. Все равно скажут - люди вруют. Ведь так проще всего сказать.
На мой взгляд дело далеко не только в воровстве. Ну не все же воруют. по крайней мере, в нашем доме.
По поводу снятий показаний с общедомового счетчика и возможной их корректировке не в нашу пользу. Мое личное мнение, что нам их никто не корректирует. У них ума не хватит на это. Те напечатанные отчеты , что дают в КПК, теоретически подделать можно. Но ведь, подделав один месяц, эти неверные показания потянут за собой другие и потом из этого уже не выпутаешься. Тем более, что есть отчеты в электронной форме, там уже ничего не изменишь. Может, Барей имеет по этому поводу что сказать, ведь он сам снимает отчеты.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
123456789 писал(а):А так же надо проверить калибровку или проще сказать начальную настройку работы счетчика.

Я консультировалась со службой техподдержки фирмы "Теплоком" (производитель наших счетчиков). Они смотрели наши отчеты (в электронном виде), настройки все верные.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 03 июн 2012, 18:08

Simona писал(а):( в редакции от 06.05.2001)"
Конечно же, не 2001, а 2011
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 03 июн 2012, 19:36

Simona писал(а): Но ведь, подделав один месяц, эти неверные показания потянут за собой другие и потом из этого уже не выпутаешься.


Вот в этом вся и премудрость. Ведь если вы захотите это опровергнуть, вы будете обязаны это доказать, то есть доказать то чего они сами не понимают, потому как эту белаберду уже никто не понимает. Это такая фишка.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 03 июн 2012, 19:51

123456789 писал(а): Это такая фишка.
Вы хотите сказать, что у них все спланировано? Повторюсь
Simona писал(а):У них ума не хватит на это.
Вполне возможно, что сейчас ребята из КПК читают этот форум и смеются над моей наивностью. Но я даю 99 %, что отчеты они НЕ подделывают. Причину я указала выше.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 03 июн 2012, 20:01

Просто есть точка не возврата. Даже не планируя, порождается ситуация когда никто не может обьяснить истинное положение вещей, и на конкретные вопросы вы получете обстрактные ответы "согласно правил № такой-то" и всё, дальше если вам надо ищите сами истину, более вам никто ничего не разьяснить, потому что сам того не понимает, нагромаждение цифр, формул, строк, столбцов, миллион обстоятельств, приходите завтра, завтра переходит в следующий расчетный период . . . и так до бесконечности . . . пока не отстанете.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 03 июн 2012, 21:13

123456789 писал(а):Просто есть точка не возврата. Даже не планируя, порождается ситуация когда никто не может обьяснить истинное положение вещей, и на конкретные вопросы вы получете обстрактные ответы "согласно правил № такой-то" и всё, дальше если вам надо ищите сами истину, более вам никто ничего не разьяснить, потому что сам того не понимает, нагромаждение цифр, формул, строк, столбцов, миллион обстоятельств, приходите завтра, завтра переходит в следующий расчетный период . . . и так до бесконечности . . . пока не отстанете.
Наверное, так и есть. Но какого хрена, простите за выражение, эти люди сидят на этой работе? В какой бы ты сфере ни работал, ты должен знать все тонкости своей деятельности. Понятно , что это уже из области нашего менталитета "Да ладно, и так сойдет". Но тем не менее. Это же не космический корабль. И все в работе узла учета основано на физике. Кому мы платим деньги за обслуживание и прочее? Тем, кто на любой мой вопрос "Почему?" пожимают плечами " А мы не знаем..." И ведь практически в любой организации, связанной с ЖКХ, такая ситуация. Правильно, ждут, что нам надоест разбираться и мы отстанем. А то и вообще не начнем, повозмущаемся с соседями, посудачим, а разбираться не пойдем. И все пойдет своим чередом.Так жили и будем жить. А причины ОДН так и останутся приравненными к НЛО.
И поэтому здесь , на форуме, я ищу людей, для кого слова "причины небаланса масс" хоть о чем-то говорят . Может кто-то понимает в этом, а также в погрешности приборов учета, и поможет мне до конца разобраться в этом.

Нарушение правил форума, п.3.18.
RDJ
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 04 июн 2012, 09:16

Simona писал(а):Наверное, так и есть. Но какого хрена, простите за выражение, эти люди сидят на этой работе? И ведь практически в любой организации, связанной с ЖКХ, такая ситуация.


Ихнее "бла, бла, бла" приносит не плохие деньги, на всё осталюное ответит пословица "в мутной воде . . ."

Simona писал(а): И поэтому здесь , на форуме, я ищу людей, для кого слова "причины небаланса масс" хоть о чем-то говорят . Может кто-то понимает в этом, а также в погрешности приборов учета, и поможет мне до конца разобраться в этом.


Рекомендации по устранению небаланса масс в системе теплоснабжения http://www.technoarsenal.com/uploads/page/1295842923a.pdf

Причин появления небаланса масс (разницы в показаниях расходомеров на подающем и обратном трубопроводе) бесконечное множество, например
нарушение требований механического и электрического монтажа;
характеристики системы теплоснабжения не соответствует заявленным;
состав теплоносителя не соответствует требованиям;
наличие помех от электроустановок;
особенности алгоритмов работы вычислителей количества теплоты;
Влияние нерастворенного воздуха;
отклонение метрологических характеристик преобразователя.
Влияние температуры на диаметр условного прохода расходомера

Тема вообще равнозначная дипломной работе http://forum.primteplo.ru/viewforum.php?f=23
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 04 июн 2012, 10:45

1...9, спасибо за ссылки! Рекомендации я уже давно изучила. А на форуме пороюсь, может, нарою что-нибудь.
Причин, действительно, много. Но в моем случае, думаю, виноваты погрешности. Ладно, буду дальше изучать этот вопрос.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron