одн НА ВОДУ

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 02 июн 2012, 15:48

Мне интересно, кто-нибудь, занимаясь вопросами ОДН на воду, делал упор на работу общедомовых счетчиков? Кто-то вникал в технические характеристики, добивался поверки счетчиков?
Вы тут много говорите о заниженных и непереданных показаниях.Это проблема многих домов. У нас все налажено. Показания собираем по всему дому, я, являясь старшей по дому, свожу все показания вместе, лично отношу их. Приборы учета есть во всех квартирах, кроме одной. Жильцы приличные, алкашей нет, квартир с нулевой пропиской и пятью гастарбайтерами-тоже. Вопрос-откуда у нас ОДН?
Хотелось бы услышать мнение людей, которые не только брали акты в КПК, но и достаточно глубоко в них вникали.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Наталия » 02 июн 2012, 17:17

Не рассматриваете вариант открутки назад показаний индивидуальных счетчиков?
У нас в доме мы обнаружили такой факт.
К примеру, обычная семья из трех человек, показала в январе 4 куба холодной (с 17 по 21 куб.), в феврале -5! кубов (с 21 по 16 куб. - объяснили тем, что подали в январе больше), в марте 0 кубов (с 16 по 16 куб.) и потом по 1 кубу (ощущение, что для приличия). УК никаких действий конечно же не приняла...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Сержио » 02 июн 2012, 17:58

во лаханулись))
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Наталия » 02 июн 2012, 18:28

Ну, почему?
Это мы чувствуем себя лохами, так как доказать факт отмотки мы не можем и платим за них в виде ОДН.
Уверена, что они не страдают даже муками совести.
Даже логически объяснить расход 1 куба в месяц на семью из 3-х человек не возможно. Двое родителей работают (душ нужно принимать если не ежедневно, то через день), ребенок купается не анализируя свой расход воды. Стирка, мытье посуды, полов. Откуда воду берут? Из родника? Замечены с флягами не были....

Точно так же и с э/э. Такая же семья из 3-х человек, папа электрик, расход 30-50 кВт в месяц....Выводы следуют...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Сержио » 02 июн 2012, 19:11

Ну, почему?

сколько верёвочки не виться, а конец будет!
с этими ОДНами мутно всё
Движение - это жизнь и здоровье
Аватара пользователя
Сержио
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 19 май 2012, 09:56
Откуда: Бугульма- город славы и добра
Награды: 4
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Павел Шмель » 02 июн 2012, 19:11

Наталия писал(а):Даже логически объяснить расход 1 куба в месяц на семью из 3-х человек не возможно.


А по чему бы и нет ?? а они случаем не Узбеки ??
Анекдот на эту тему..
два узбека гастарбайтера встречаются в России и один другого спрашивает :
как мол дела и всё прочее , а ты когда моешься ??
то ему отвечает :
один раз в год когда домой приезжаю , А ты ??
..........................................................
А я каждый месяц 30-того числа ..
второй задумался и отвечает :
НУ ТЫ И УТКА..
может и эти соседи у вас Наталия подобные утки ?? ;) ;)
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Наталия » 02 июн 2012, 19:24

Возможно и утки, я не принюхивалась, но вид как у людей (не иностранцы-гастарбайтеры точно).
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение 123456789 » 02 июн 2012, 19:28

Simona писал(а): Вопрос-откуда у нас ОДН?


А сколько у вас ОДН из расчета на квартиру?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Simona » 02 июн 2012, 23:34

123456789 писал(а):
Simona писал(а): Вопрос-откуда у нас ОДН?


А сколько у вас ОДН из расчета на квартиру?

В период с октября по март ОДН колебался от 20 до 113% от показаний ИПУ. То есть если я подаю в среднем 5-6 кубов ГВС (честно), то мне приходил ОДН минимум 1,2 куба( то есть 20% в феврале), и 1,05 куба (то есть 21% в январе) и максимум 6,771 куб (113 % в октябре, когда закрутилась вся эта канитель с ОДН на ГВС ) и 2,42 на мои 4 куба ( то есть 60 % в марте). Замечу, что ОДН в феврале-марте нам был хоть и немного, но искусственно занижен, сами понимаете в связи с какими событиями.
Наталия писал(а):Не рассматриваете вариант открутки назад показаний индивидуальных счетчиков?
Не рассматриваю. приходили с контролерами несколько раз за эти полгода, все в относительном порядке. Да, есть пара квартир, где счетчики вызывают подозрения, но все они подлежт замене, также как и все выявленные просроченные счетчики.Их держат на контроле, и в нашем доме практически не осталось старых счетчиков, которые могут давать погрешность в измерениях в силу своей старости.Контролер со мной ходила опытная, принципиальная, что очень важно, так что если есть факты мошенничества, то их 1-2, а это совсем небольшой процент по всему дому.
Наталия писал(а):Даже логически объяснить расход 1 куба в месяц на семью из 3-х человек не возможно. Двое родителей работают (душ нужно принимать если не ежедневно, то через день), ребенок купается не анализируя свой расход воды. Стирка, мытье посуды, полов. Откуда воду берут? Из родника? Замечены с флягами не были....
Я веду этот анализ постоянно. Да, в жизнь семьи влезть невозможно, но большинство жильцов я знаю лично, сколько человек прописано и живет, ездят ли на дачу. В душу не залезешь, но в целом все понятно. Если у кого-то 1 куб на 3 человека, то я зову контролеров из УК и ПТС, вместе проверяеи на протяжении нескольких месяцев динамику потребления, снимаем показания. Даже если кто-то удачно подворовывает, оставаясь непойманным, то 200 кубов ежемесячно ему все равно не осилить.
Сержио писал(а):сколько верёвочки не виться, а конец будет!
Я тоже в это верю и поэтому с ноября непрерывно копаюсь во всем этом в надежде найти правду.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: одн НА ВОДУ

Сообщение Ewgeniy » 03 июн 2012, 02:16

Наталия писал(а):Не рассматриваете вариант открутки назад показаний индивидуальных счетчиков?...

А как это "открутки"? Остановки знаю, покупается струбцина, счетчик зажимается, вода идет счетчик стоит.
Во всех магазинах где продают струбцины если покупаешь определенного размера продавцы многозначительно ухмыляются а некоторые напрямую спрашивают - "для счетчика?"
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28