УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 03 окт 2011, 19:33

Да я только "ЗА" ТСЖ, но у меня нет таланта ходить и агитировать других. А те, кто тоже "ЗА" - этого недостаточно (менее 75%).
По поводу тех-эк. обоснования - оно мне не нужно, и дураку понятно, что если не борзеть, то дом на эти деньги содержать можно вполне прилично (если председатель будет как неклюдов бегать и материть всех исполнителей).
Я со своей стороны, что могу, то делаю. Но у меня есть куча семейных дел и стройка, вот поэтому "как черепаха".
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Барей » 03 окт 2011, 19:51

Пусть медлено но вперёд. Торпится некуда. Необходимо разобраться во всём и особенно в экономике и в юридических делах. Тут меня убеждают что Постановление это истина в последнем виде. Я же хочу понять : закон оспорить невозможно , а постоновление трудно ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 03 окт 2011, 20:02

Наталия писал(а):У нас по ЖЭУ-6 и его "капитальным" ремонтом вот такие результаты:
Роспотребнадзор РФ - отказался (не его дело)
Прокуратура РТ - отказалась (не ее дело) - отправила в Роспотребнадзор РТ
Роспотребнадзор РТ - отправил в Роспотребнадзор Бугульмы
Роспотребнадзор Бугульмы - отказался - отправил в жил.инспекцию Бугульмы.

А у Вас вообще стоят общедомовые счетчики? Если еще не стоят - вот поэтому и нет ОДН. Внизу же ЖЭУ к вам обращается о принятии решения установке общедомовых. Так что вполне вероятно и вас (октябрьский) эта же участь настигнет.


Уважаемая Наталия, если мне не изменяет память некоторое время назад я писал по поводу обращений во все инстанции: там работают уроды, которые обратят на вас внимание только в двух случаях 1) по блату 2)если будет команда сверху.
Надеюсь ходь сейчас вы осознали что это путь тупиковый, а единственно возможный это суд.

По поводу квитанции. Вы не внимательно её изучили. За отопление люди платят по гКал то есть общий прибор есть, то же по воде и свету. Нас имеют уже по ОДН третий год, а Октябрьский может быть настигнет, а может и нет, а может ещё три года пройдет, а нас как имели так и будут иметь.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 03 окт 2011, 20:21

По отоплению понятно - по нему и у нас нет ОДН.
По воде - не факт, что стоит общедомовой, по э/э - тоже. Они могут и не стоять. Иначе зачем бы ЖЭУ писало "Стоимость выполненных работ может быть оплачена Вами в равных долях в течении 5 лет....". Раз такой статьи нет в квитанциях, следовательно, можно сделать вывод, что этого ЕЩЕ не случилось. Хотя может Октябрьский собирал деньги за установку ОПУ единовременно?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 03 окт 2011, 20:30

Единовременно не законно, только по решению общего собрания. И дело не в приборах учёта. Есть они или нет. Дело в отношении к людям
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 03 окт 2011, 22:47

Я бы не сказала про Башкирию, что у них все идеально. У нас вроде пока не наблюдается хотя бы наглого беспредела верхней власти, как у них до недавнего времени - "Массовое избиение в Благовещенске".

А про отношение к людям, так это - да. Не люди мы для них - нелюди. Им бы вообще хорошо было, если бы нас не было :D . Сиди, работай, деньги получай, взятки, тачки, дворцы, заграницы. Мы им зачем? Только картину портим и настроение, им, "слугам" народа.

Но писать то все равно надо, возмущаться, негодовать, отстаивать свою позицию. Иначе вообще баранами станем - семья-работа, работа-семья....
Пусть все медленно идет, пусть потихоньку, чем вообще никак!!!

Тоже смотрела пятый канал, все возмущаются, а сделать то практически ничего не могут. Не только у нас не получается, у всех кто честным трудом живет. Молодцы корреспонденты, только на них надежда, что дойдет все это до верха и примут на фиг какой-нить закон. Но какой принимать? Уволить всех чиновников-воров? Так другие придут. Их тоже уволить? Снова воры придут. После пяти-шести ходок и увольнений, либо никого желающих не останется, либо народу надоест играть в "пришел-ушел", дела-то стоять будут.

Муж у меня решил - в свой частный дом перебираться - ни ОДН, ни ЖЭУ. Но, думаю, лет так через ..дцать и на частные дома лапу накинут. И так уже - территорию околодомовую частники обязаны убрать (скосить траву, мусор собрать) иначе штраф, но и пользоваться ею - тоже штраф. А с чего я должна убирать возле дома (свой то мусор я согласна убрать), если это прохожие, идущие в свои квартиры мимо частного сектора раскидывают и порой приезжают и мешками скидывают мусор?

Добавлено спустя 34 секунды:
Короче дуракам легче живется - нет никаких проблем и нервы никто не мотает.

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 15 секунд:
И Барею, и другим кто захочет создать свое ТСЖ нужно помогать, а не засаживать. Думаю, некоторым интересно что-то новое изучить, что-то исследовать и внести хоть какой-то вклад (не важно из каких соображений - из принципа, на зло, по доброте или по возможностям). Если есть время, почему бы нет.
Создаю новую тему
viewtopic.php?f=25&t=796
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Ewgeniy » 04 окт 2011, 08:57

Наталия писал(а):Ewgeniy и все остальные. Да, надоели вы уже со своими нападками :x . Полезным помогите, осуждать и критиковать каждый дурак сможет...

Я не нападаю, я не понимаю почему Барей не использует ВСЮ МОЩЬ своей КПРФ.
Хотя если учесть что КПРФ мертва ( http://www.com-piter.ru/3361.htm ) то понятно его нежелание действовать от имени партии.
Вы все действуете в одиночку поэтому вас и не воспринимают.
Поэтому я и хотел вступит в "Правое дело", чтоб быть не одиноким "бедным родственником", но ЕдРосы почуяли запах жареного, и развалили партию.
Кстати у нас в "Доме техники" есть приёмная депутата ЕдРосов. Я бы ещё копии всех материалов ему отнёс с заявлением о привлечении всех гос органов для немедленного рассмотрения по существу выявленных нарушений. Пусть поднимет задницу, ну или отпишется как нибудь, интересно будет почитать.
А потом с коллекцией отписок и отмазок можно и в суд, хотя суду для рассмотрения дела это по барабану, но не забывайте судья тоже человек...
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 04 окт 2011, 09:11

Ewgeniy писал(а):
Наталия писал(а):Я не нападаю, почему Барей не использует ВСЮ МОЩЬ своей КПРФ.


А Я вас не пониманию Евгений, какая мощь КПРФ?! Шайка во главе с дядей Зю? Которая поится пукнуть в сторону власти?!
Им нужно только одно - набрать проходной балл в Думу и жевать сопли ещё один срок!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 04 окт 2011, 09:17

Ewgeniy писал(а):Пусть поднимет задницу, ну или отпишется как нибудь, интересно будет почитать.

А нам уже читать не интересно, сделать он все равно не сможет ничего. У меня этих писем уже ХХ и звонков столько же.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Ewgeniy » 04 окт 2011, 09:26

Наталия писал(а):А нам уже читать не интересно, сделать он все равно не сможет ничего. У меня этих писем уже ХХ и звонков столько же.

Эх жаль... такого удовольствия лишаете. Всё таки интересно было бы почитать ЕдРосовскую отписку.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron