УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 07 сен 2011, 07:28

Вчера в 16.00 вновь были на приеме у Лилии Лаватовны. Я пойти не смогла, ходили другие собственники 3 и 5 домов. Из всех требуемых нами документов (напомню: смета на кап.ремонт, акт выполненных работ формы КС-2, устав ТСЖ, протокол о создании ТСЖ, объяснение о подделке подписей на актах и протоколах о принятии кап.ремонта) руководитель ЖЭУ-6 дала им только акты формы КС-2. На все остальное и даже на устав ТСЖ сказала, что только через суд. Вот так вот.
В суд то, наверное, мы не пойдем (хотя естественно выиграем по аналогии с вышеприведенным судебным решением, просто не хочется судебной волокиты - это же нужно будет ходить на заседания и даже тогда, когда ответчик не придет; видеться с ней нет никакого желания), будем обращаться в прокуратуру РТ и другие инстанции, так как это нарушение интересов не конкретного гражданина (суд будет решать дело только для обратившихся истцов), а широкого круга граждан - собственников 3 и 5 домов (да и других также).
Вообщем готовим обращение и разошлем его сразу во все инстанции, которые нам известны. Мы сделали все, чтобы договориться по-хорошему, ан нет - им на это пофер.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение kizyakov » 07 сен 2011, 08:45

на собственном опыте
[url]letters.kremlin.ru[/url] - спустят главе города. Скорее всего получите отписку
http://www.prokrt.ru/ тоже придет в Бугульминскую прокуратуру, которая тоже лояльна к ЖЭУ. (капремонт видимо всех кормит). Скорее всего будет вызов в местную, где еще раз дадите объяснения
http://www.minregion.ru/appeal/form/ - Минрегион даст наиболее полный ответ со сслылками на всевозможные законодательства. Миирегион непосредственно занимается вопросами ЖКХ
http://gji.tatarstan.ru/rus/priem.htm жилинспекция РТ, по сути эта контора должна решить, но возможны общие отписки. И на Жилинспекцию возложена ответственность за капремонт
http://mvd.tatarstan.ru/rus/priem.htm Если, Лавитовне есть что скрывать (а она уже скрывает), то в зависимости от компетентности сотрудников ОВД (новый начальник - все-таки думаю более объективный) могут возбудить уголовное дело. Хотя уже понятно .что там не все чисто. Скорее всего будет вызов в местную, где еще раз дадите объяснения.
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback в роспотребнадзор стоит отправить жалобу на некачественный капремонт, из-за которого мерзнут жильцы.
в письме лучше указать всех активных жильцов, письмо уже будет считаться коллективным.
kizyakov
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 08 май 2011, 10:59

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 07 сен 2011, 08:55

Так мы уже посмотрели акт выполненных работ и ужас - тарифы может и реальные (пока тарифы и не смотрели), но объемы работ преувеличены и просто выдуманы! У нас 46,5 кубов раствора, 36,12 кубов асфальта и 31,2 кубов щебня положили. Вопрос - куда? Смотрим, считаем...
Последний раз редактировалось Наталия 11 сен 2011, 17:01, всего редактировалось 1 раз.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Барей » 07 сен 2011, 12:16

Наталья я от всей души поддерживаю Вас . Эта обнаглевшая команда ЖУ-6 должна получить серьёзную " Благодарность " за свой непосильный труд на благо собстенников жилья в управляемых многоквартирных домах.

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:
Администрации и департаменту ЖКХ по примеру Альметьевцев для реального улучшения работы неоходимо бросить клич : Кто хочет быть управдомом?. И на организованных курсах провести обучение в том числе и бухгалтеров.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 07 сен 2011, 12:24

"Администрации и департаменту ЖКХ по примеру Альметьевцев для реального улучшения работы неоходимо бросить клич : Кто хочет быть управдомом?. И на организованных курсах провести обучение в том числе и бухгалтеров."

На мой взгляд им это не выгодно. Это же их кормушка, а честь и совесть они забыли на отдыхе за границей. Если только сверху пальчиком погрозят... может тогда чем-то помогут.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Барей » 07 сен 2011, 12:31

Это мысль! Попробую обратится в Мнистерство строительства, архитектуры и ЖКХ , Р. Татарстан через администрацию призидента. Так надёжнее и писменно , заказным.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 07 сен 2011, 18:02

Уважаемая, Наталия!
В вашем последнем сообщении нет логики! Вы Пишите: "В суд не пойду потому что выиграю суд" :?: а пойду в прокуратуру. kizyakov вам на своем опыте пишет, прокурор пришлет отписку. Могу представить ответ прокурора "Идите на фиг со своими проблемами гражданско-правового характера".
Вы сами ссылаетесь на решение Бугульминского городского суда. В настоящее время люди в судебном порядке добиваются того что:
- Не кормят вшивых посредником (типа ООО "ЕРРЦ" и ООО "ЕРЦ", у нас есть и то и другое)
- Получают нормальные квитанции.
- Вообще (то есть 0руб 00коп.) не платят за такие услуги как кап ремонт, домофон, установка приборов учета, ТО узлов учета.
- В два раза меньше платят за текущий ремонт сан тех сетей, электросетей, текущий ремонт жилого здания, дератизация, управление жилым фондом.
- Делают перерасчеты за 3 года (больше нельзя - срок исковой давности) в сумме до 15 тыщ.рублей.
- Платят нормальный ОДН за свет и воду
А Вы все: я ходила к Лавитовне, Я ходила к Лавитовне! Да хоть к Дяде Защеканскому!!! Какой толк к ним ходить! Никто Вам добровольно ничего не даст!!!
Люди в судебном порядке у той же Лавитовны получают документы пачками!
Зачем вы все это пишите, наверно на радость Барею, который второй год создает ТСЖ (в доме где уже есть ТСЖ Салават-6 :DDD ) и общественную палату и мастурбирует на эти темы в интернете. Подстрекатель хренов.
У нас городе два пути:
Или отстреливать бошки врагам. Полное моральное удовлетворение и 10 лет "турма".
Или по нормальному - в суд. Про Прокурора см.выше.
Просто смешно читать что на данной теме пишут "прокуратуры ,они контролируют правовое поле , то есть соблюдение законодательства" или вот еще "Департамент ЖКХ вышестоящая организация и контролирует работу УК и ТСЖ в рамках закона". "Попробую обратится в Мнистерство строительства, архитектуры и ЖКХ , Р. Татарстан через администрацию призидента. Так надёжнее и писменно , заказным". Барей похоже обкурился.
Вот названия конкретных организаций чьи бабки они стерегут:
ООО "Ильсар" (про них хорошо знает kizyakov)
ООО Таткоммунпромкомлект
ООО Таткоммункомлект-сервис
ООО ЖилТеплоСервис
ООО ЖилЭнергоСервис-Бугульма
МУП "Департамент ЖКХ"
Кстати, при Магдееве их не было, но все они хотят кушать ваши денюшки.
А Загидуллина Лиля Лавитовна всего лишь марионетка в "волосатых" руках. Лучше спросите у нее кто учредитель ООО ЖЭУ-6 и кто его папа и Вам многое станет яснее.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 07 сен 2011, 18:55

Многоуважаемый 123456789!
Прекратите поясничать, умничать не в тему и обвинять в чем-то других.

Да я не пойду в суд (пока), потому как в суде отстаивают интересы только единицы, то есть КОНКРЕТНЫЕ ИСТЦЫ. У меня конкретно интересы смешные - мне не нужны деньги и перерасчеты, мне пофиг халява Загидуллиной, у меня вообще свой частный дом, детская площадка в объеме огорода и гараж и меня не особо интересуют проблемы собственников жильцов. Я уже писала, что я просто секретарь, то есть передаю все эмоции, слова и мысли тех, кто меня попросил - моих соседей. У меня 24 часа свободного времени (тратится время только на детей), круглосуточный безлимитный интернет, компьютер и образование. Вот поэтому помогаю им по мере возможности.

Вот и скажите зачем мне идти в суд? Мне придумать свои исковые требования? Сделать вид, что я этого очень сильно хочу?
Думаю, что нет. С прокуратурой есть хоть какой-то шанс решения проблемы в отношении ВСЕХ СОБСТВЕННИКОВ, то есть всех моих соседей.

Или вы мне предлагаете написать исковое заявление, отправить пенсионеров с ним в суд и дать им возможность помолчать в суде? Молчание пенсионеров против лести и лжи Лавитовны прокатит? Думаю нет, даже несмотря на аналогичное положительное решение.

Вы так беситесь от бессилия или что? У вас то какие интересы?
Да, я хочу пройти все стадии: честно попробовали по-хорошему - не вышло, попробуем в прокуратуру и аппарат президента и если уж она меня сильно разозлит, то пойду в суд (квартира все-таки в этом доме в моей собственности). А пишу я все это, чтобы об этом знали не только наши 3 дома, но и собственники других домов.

Я ответила на ваши вопросы "зачем, почему?" или еще есть?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
"Люди в судебном порядке у той же Лавитовны получают документы пачками!"

Зачем мне эти пачки? Чтобы дальше судиться? Мне нужны действия именно органов, потому как там уголовные преступления, а не гражданские и административные.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
"Лучше спросите у нее кто учредитель ООО ЖЭУ-6 и кто его папа и Вам многое станет яснее."

Вы ведь уже знаете, так подскажите, кто учредитель ООО ЖЭУ-6 (а заодно и ООО "Прораб"). Нам станет яснее :)

И вообще, на форуме пишется только та часть, которая должна быть доступна всем, в том числе и преступникам, зачем я буду вам все свои секреты раскрывать? Может я тут терр.акт готовлю. Я вообще за период этой переписки столько приобрела соратников - электронка фигеет, так что более существенные переговоры идут без посторонних глаз.

Вы вообще участвовали когда-нить в судебных разборках? Я - да и знаю что это огромный стресс даже тогда, когда заведомо знаешь, что выиграешь. И я знаю, что одним и даже пятью походами это не закончится.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение 123456789 » 07 сен 2011, 19:24

Уважаемая, Наталия!
По поводу учредителя ЖЭУ-6. Это Кузнецов С.А. ныне директор ООО УК Спектр, сын бывшего директора МУП Горжилуправление Кузнецова А.Н. В свое время под его началом местная администрация поставила в руководстве всех Управляющих компаний "своих" людей. Про ООО Прораб у меня информации нет.
По поводу вашего"на форуме пишется только та часть, которая должна быть доступна всем, в том числе и преступникам, зачем я буду вам все свои секреты раскрывать?", вы правы, мы живем в маленьком городе, здесь могут просто сгнобить, в больших городах проще, там не мучают, а просто убивают борцов за справедливость. Поэтому и я пишу не все что знаю.
По поводу судебного стресса вы тоже правы, единственно я хотел вам сказать, что это единственно возможный путь отстаивания своих прав.
Пройти "все стадии" как вы пишите это ваше право.
Жалаю Вам удачи в вашем благородном деле!
И еще:
Ученый, ровесник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал что вертиться Земля,
но у него была семья.

Так что будте осторожней, ЖКХ это большие деньги и сфера влияния людей которых ничего и никто не остановит!

Кстати, по поводу липовых ТСЖ, у нас в городе есть еще одно - ТСЖ "Тан", по всей видимости это дома ООО УК "Тан".
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: УЖАС, ЖЭУ №6 нас обманывает?

Сообщение Наталия » 07 сен 2011, 19:30

И я про это. А если у вас есть конкретные дельные предложения (но только не суд) - пишите в личку.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron