Наша медицина

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Наша медицина

Сообщение Негрустишка » 17 авг 2011, 00:57

Люди,не знаю куда обратиться,сюда написала..Вчера вызвала сынишке скорую,температура была высокая...Приехали через полчаса,ну да ладно,мы,как бы ,к этому уже привыкли,но....после осмотра ребёнка,оказалось,что у них нечем сбивать температуру!!!! анальгина,димедрола-нет!!!!бедная девочка...глядя на её виноватый беспомощный взгляд,я сама растерялась,...стояла в шоке от услышанного..это 21 век на дворе!!! "Почему же диспетчер сразу,когда я вызывала,она же всё расспросила,что,зачем,..не предупредила,я бы,глядишь,в аптеку метнулась за это время то?! " плечиками пожала только,-Как то неудобно. Пипец..моё состояние в тот момент другими словами не передать... Я не виню их,я просто в тихом ужасе,что ТАКОЕ возможно в наше время.....
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: Проблем было бы меньше.

Сообщение Azia72 » 17 авг 2011, 05:01

Звонок в скорую:
- Скорая слушает.
- Мой ребенок проглатил авторучку!
- Хорошо, мы выезжаем.
- А что мне делать?!
- Пишите пока карандошем.

Такая уж у нас медицина!!! :evil:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Проблем было бы меньше.

Сообщение iz-2009 » 17 авг 2011, 07:54

Негрустишка писал(а):Люди,не знаю куда обратиться,сюда написала..Вчера вызвала сынишке скорую,температура была высокая...Приехали через полчаса,ну да ладно,мы,как бы ,к этому уже привыкли,но....после осмотра ребёнка,оказалось,что у них нечем сбивать температуру!!!! анальгина,димедрола-нет!!!!бедная девочка...глядя на её виноватый беспомощный взгляд,я сама растерялась,...стояла в шоке от услышанного..это 21 век на дворе!!! "Почему же диспетчер сразу,когда я вызывала,она же всё расспросила,что,зачем,..не предупредила,я бы,глядишь,в аптеку метнулась за это время то?! " плечиками пожала только,-Как то неудобно. Пипец..моё состояние в тот момент другими словами не передать... Я не виню их,я просто в тихом ужасе,что ТАКОЕ возможно в наше время.....


Если вы да же купите лекарства Скор. пом. делать их все равно не будет. я один раз уже просила сделать цефозалин. Всё дома было и шприцы и лекарство и спирт. Отказали. типа мы не имеем права делать. Вот так ! научилась делать уколы сама на свой страх и риск. Притом делаю это с ужасом т.к. ребенок орет и вырывается, а мне приходиться и держать его и одновреммено колоть. Это похоже на борьбу больше чем на мед. непроцедуру, но в больницу больше инфекц. не хочу, (чуть не умерла там- последний раз когда были :( ) Там всё равно лечение такое же. Я его уже знаю.
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Наша медицина

Сообщение RDJ » 17 авг 2011, 08:24

отделил в отдельную тему
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: Проблем было бы меньше.

Сообщение Ewgeniy » 17 авг 2011, 08:27

Негрустишка писал(а):...оказалось,что у них нечем сбивать температуру!!!! анальгина,димедрола-нет!!!!...

Приказом Минздравсоцразвития утвержден список обязательных препаратов и медицинских изделий для карет "скорой помощи".
http://www.rg.ru/2010/08/04/skoraya-aptechka-anons.html
1.18. Ненаркотические анальгетики (НПВС)

Кеторолак раствор для внутривенного и внутримышечного введения

Парацетамол раствор для инфузий суспензия для приема внутрь

Кетопрофен раствор для внутривенного и внутримышечного введения

Анальгина в списке нет, димедрола тоже.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Наша медицина

Сообщение Негрустишка » 17 авг 2011, 14:55

насчёт анальгина-димедрола -это их слова... но насколько помню,скорая их всегда использовала в качестве жаропонижающего...
В инфекционную мы тоже больше ни ногой,прошлым летом,тоже на скорой,привезли нас с температ 40 ближе к ночи...в бокс уложили,за ночь ни одна живая душа нас не проведала,ни утром,ждала до 8..а потом вызвала такси и домой...
**********************************************
Всем проблемам в мире нашем -улыбаемся и машем!!!
Просто,..если не махать - психом точно можно стать !
Негрустишка
прогресс 36%
прогресс 36%
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:01

Re: Наша медицина

Сообщение Светлана М » 22 авг 2011, 09:27

Согласна полностью кошмар что твориться в наших болницах. Лежали в инфекционке да там полная антисанитария детей могут положить с отравлением в палату с гриппом соплями и тому подобное. при поступлении у нас например была рвота и понос с температурой высокой приехали ночью. нас положили в мужскую палату где лежали папы с детьми но это пол беды, утром когда температура поднялась я полчаса искала медсестру чтобы что сделали а когда она пришла сказала мамаша не нервничайте судорог ведь нет! меня это вообще обезкуражило. В карточке написали что при поступлении сделали промывку желудка НИЧЕГО ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ !!!!!!!!!!! А когда мне надоело бегать за врачами мы ушли и лечились дома . У меня вопрос до какого времени у нас будет этот беспредел что хочу то пишу в карточках ждем судорог нету лекарства нет условий до каких пор это будет продолжаться когда наша администрация будет действовать. Положить бы в инфекционку нашего мэра с его приблеженными пусть посмотрит где народ лечиться и какие там условия.
Светлана М
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 09:14

Re: Наша медицина

Сообщение iz-2009 » 22 авг 2011, 10:13

Светлана М писал(а):Согласна полностью кошмар что твориться в наших болницах. Лежали в инфекционке да там полная антисанитария детей могут положить с отравлением в палату с гриппом соплями и тому подобное. при поступлении у нас например была рвота и понос с температурой высокой приехали ночью. нас положили в мужскую палату где лежали папы с детьми но это пол беды, утром когда температура поднялась я полчаса искала медсестру чтобы что сделали а когда она пришла сказала мамаша не нервничайте судорог ведь нет! меня это вообще обезкуражило. В карточке написали что при поступлении сделали промывку желудка НИЧЕГО ОНИ НЕ ДЕЛАЛИ !!!!!!!!!!! А когда мне надоело бегать за врачами мы ушли и лечились дома . У меня вопрос до какого времени у нас будет этот беспредел что хочу то пишу в карточках ждем судорог нету лекарства нет условий до каких пор это будет продолжаться когда наша администрация будет действовать. Положить бы в инфекционку нашего мэра с его приблеженными пусть посмотрит где народ лечиться и какие там условия.



Светлана, такое состояние больницы (думаю самое худшее в Бугульме какое я видела) в виду того , что это закрытое учереждение и никто не видит что там происходит? туда просто так не попасть. Мед. сестер там посокращали,а врачи особо с нами не церемонятся ( срашиваешь что, так могут и не ответить, улыбнуться и дальше пойдут) да и вообще я слышала, что собирались закрывать нашу инфекционку. ( в виду того что народу там мало лежит) Дык кто :o туда пойдет по собственной воле. Если уж только совсем плохо , :D тогда уж туда , чем умереть.
( :shock: :D особенно удивили мед. сестры в коротеньких халатиках и чулочках которые -" вырви глаз"- видно. Плейбой отдыхает :shock: я такого никак не ожидала увидеть учитывая то, что лежали мы в детском отделении)
Подобная ситуация в нашем род. доме ( Ситуация похожа - учережд. закрытого типа ) А я там 10 дней слушала пьяные песни и топот плясок с музыкой - (баян )всю ночь. Тк. умудрилась попасть туда :evil: на новый год . До сих пор вспоминаю с содраганием это :( А отношение к мамочкам иногда хамское как к скотине.
Только хочу выразить огромную благодарность отделении патологии беременных . Отношение персонала хорошее.
+ благодарю отделение патологии новорожденных врачи супер - все обьяснят + подкажут
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Наша медицина

Сообщение Kypchiha » 22 авг 2011, 15:44

Про роддом плохого не скажу, понравилось. И общения хамского даже не слышала.
А вот про поликлинику... Буквально на днях моя мама ходила кровь сдавать. И наблюдала картину. Медсестра, которая берет кровь помыла руки, посуду в раковине и вышла. Заходит в кабинет санитарка, достает из шкафа тряпку вытирает ноги и полощит эту тряпку в этой же раковине. У мамы дар речи пропал, на вопрос : А что у вас ведра нет?. Ответ был: нет. А нас бахилы заставляют покупать.
В инфекционке лежали один раз, удобств ноль, под конец даже холодную воду отключили.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: Наша медицина

Сообщение Azia72 » 22 авг 2011, 19:15

Наша медицина никаким Европам не снилась! Совковая она и будет для обычного "быдла". Вы посмотрите в каком состоянии тубдиспансер или кожвендиспансер и многие-многие другие! То ли ещё зрелище! :shock:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17