Размышления у подъезда

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Размышления у подъезда

Сообщение rise_up2506 » 29 июл 2011, 15:21

ну понятно, курят в подъездах дым проходит в квартиры, а вот мой сосед снизу выходит покурить на лавочку перед подъездом, но летом как известно все окна, балконы, все нараспашку, жара, и что же мне опять дышать этой гадостью прикажете. ему же не объяснишь что мне противно. а до лавки напротив метрах в 3 он дойти не догадается. да и вообще летом многие любят вечерком посидеть на лавке возле подъезда, что после них остается повергает в шок, и плюс громкие разговоры и дым вам в окно до 1-2 часу ночи. а уж то как справляют нужду на наших клумбах просто нет слов. как с ними бороться? не хочется быть похожей на наших сварливых бабок, но как иначе. кстати о них родимых. их крайне раздражают автомобилисты. они (бабки) отчаянно вбивают колышки и трубки в газоны якобы что бы не ездили машины. но парковочных мест во дворах катастрафически не хватает особенно летом, когда многие берут из с зимней стоянки из гаража машины. но можно подъехать с другой стороны и спокойно ставить машину. вопрос зачем вбивать эти металические трубки, ведь бампера не дешевое удовольствие, а пораненные в темноте ноги об них долго заживают. :evil:
rise_up2506
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:30

Re: Размышления у подъезда

Сообщение Tatianka » 02 авг 2011, 22:56

rise_up2506 писал(а):ну понятно, курят в подъездах дым проходит в квартиры, а вот мой сосед снизу выходит покурить на лавочку перед подъездом, но летом как известно все окна, балконы, все нараспашку, жара, и что же мне опять дышать этой гадостью прикажете. ему же не объяснишь что мне противно. а до лавки напротив метрах в 3 он дойти не догадается. да и вообще летом многие любят вечерком посидеть на лавке возле подъезда, что после них остается повергает в шок, и плюс громкие разговоры и дым вам в окно до 1-2 часу ночи. а уж то как справляют нужду на наших клумбах просто нет слов. как с ними бороться? не хочется быть похожей на наших сварливых бабок, но как иначе. кстати о них родимых. их крайне раздражают автомобилисты. они (бабки) отчаянно вбивают колышки и трубки в газоны якобы что бы не ездили машины. но парковочных мест во дворах катастрафически не хватает особенно летом, когда многие берут из с зимней стоянки из гаража машины. но можно подъехать с другой стороны и спокойно ставить машину. вопрос зачем вбивать эти металические трубки, ведь бампера не дешевое удовольствие, а пораненные в темноте ноги об них долго заживают. :evil:


по поводу компаний - согласна, но большинство компаний - малолетки, стоит вызвать участкового или наряд полиции и проблема будет решена, ведь есть соответствующий закон, только все хотят быть белыми и пушистыми вот и не работает этот закон :( так и будет, пока люди не начнуть менять себя в первую очередь.

а по поводу машин - правильно делают, если водители не понимают. есть стоянки - вот ими и надо пользоваться раз гаража нет. газаны не для того делают, чтобы машина на них парковать. водители скоро до того дойдут, что машины скоро будут парковать в песочницах и на горках, где их дети играют.
если ты вдруг начал двигаться со всеми в одном направлении, остановись и поверни против потока... ибо во главе стада всегда находится баран.
Аватара пользователя
Tatianka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:31
Откуда: где-то в мире

Re: Размышления у подъезда

Сообщение rise_up2506 » 03 авг 2011, 11:36

ну конечно же проще колышки, а то что на 3 подъезда парковка на 6 машин. это ничего. все равно машины будут стоять на площадке, (асфальтированный газон , где белье сушат)
rise_up2506
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:30


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron