Лежачие полицейские

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Phreaker » 30 июл 2011, 21:19

для интереса завтра схожу с линейкой и сделаю замер))
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Лежачие полицейские

Сообщение dell » 31 июл 2011, 09:32

Я по нашим дорогам угробил все днище и почти весь выпуск.Про бампера я уж и не говорю.При заводском просвете 12см по порогам,я даже на яму техосмотра не могу заехать.Пришлось менять всю подвеску,что бы поднять машину и уйти от заводских параметров настройки подвески.Все проделанное очень негативно отразилось на управляемости авто.А сколько бабла ушло на все это!!!Да еще и транспортный налог я должен заплатить,ХЗ ЗА ЧТО?!Когда едешь по нашим "дорогам",одной ркуой держишь руль,а другой слезу вытираешь! :evil:
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Azia72 » 01 авг 2011, 21:14

Лежачие полицейские раздражают больше всего лихачей! А при въезде в дворы не везде они есть, а жаль!
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Tatianka » 02 авг 2011, 22:35

Azia72 писал(а):Лежачие полицейские раздражают больше всего лихачей! А при въезде в дворы не везде они есть, а жаль!


Абсолютно согласна. У нас в Бугульме лежачих полицейских мало, особенно в зонах, где детей много: садики, школы. А водители - лихачи, не ваолнует их ничья жизнь, только днище драгоценного детища железного! Да и о чем речь, если перед пешеходном переходом не все останавливаются.

Я сейчас заграницей отдыхаю, тоже передвигаюсь в основном на машине и здесь лежачие полицейские 12 см высотой и по 4 подряд на расстояние 15 метров дрг от друга, и не только где школы, а где университеты, различного роду учебные заведения для взрослых находятся, рядом с больницами и так далее. Точно не разгонишься. Я повозмущаться хотела перед своими знакомыми, да только быстро они меня заткнули - закон есть закон! Положено так! Это для нас самих, когда мы без машины пешеходами являемся!

вот и подумайте дамы и господа, что дороже ваш железный конь или ваша жизнь и жизнь ваших родных и друзей, которые передвигаются на своих двоих! может кому-то эти полицейские жизнь спасут, заставив сбросить скорость.
если ты вдруг начал двигаться со всеми в одном направлении, остановись и поверни против потока... ибо во главе стада всегда находится баран.
Аватара пользователя
Tatianka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:31
Откуда: где-то в мире

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Azia72 » 02 авг 2011, 22:53

Не мешало бы этот опыт перенять. А то у нас удивляются европейской культуре... По морде (т.е. по кошельку) - если что не так. Вот и весь секрет этой культуры. :shock:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Tatianka » 02 авг 2011, 23:00

Azia72 писал(а):Не мешало бы этот опыт перенять. А то у нас удивляются европейской культуре... По морде (т.е. по кошельку) - если что не так. Вот и весь секрет этой культуры. :shock:


это не в Европе, это в Бразилии, а мы с ними считается находимся на одном уровне развития
если ты вдруг начал двигаться со всеми в одном направлении, остановись и поверни против потока... ибо во главе стада всегда находится баран.
Аватара пользователя
Tatianka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:31
Откуда: где-то в мире

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Phreaker » 02 авг 2011, 23:05

здесь вроде бы никто не против этих полицейских, речь о том что делать нужно по стандартам, а не "по-русски".
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Ležeći_policajac_016.jpg/800px-Ležeći_policajac_016.jpg[/img]
и не могут там быть эти полицейские по 12см, если у того же Volkswagen Passat дорожный просвет всего 124 мм!!!или скажете там такие автомобили не ездят?
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Tatianka » 02 авг 2011, 23:18

Phreaker писал(а):здесь вроде бы никто не против этих полицейских, речь о том что делать нужно по стандартам, а не "по-русски".
[img]http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0f/Ležeći_policajac_016.jpg/800px-Ležeći_policajac_016.jpg[/img]
и не могут там быть эти полицейские по 12см, если у того же Volkswagen Passat дорожный просвет всего 124 мм!!!или скажете там такие автомобили не ездят?


лежачие полицейские тут 11 - 11, 5 см, лично измеряла)) мне казались высокими.
я, например, езжу на рено езжу. просто надо не пролетать на скорости в 60 км, здесь люди скорость до 5 км в час если не меньше скорость сбавляют чтобы проехать и нормально, я ни разу ничего не поцарапала
если ты вдруг начал двигаться со всеми в одном направлении, остановись и поверни против потока... ибо во главе стада всегда находится баран.
Аватара пользователя
Tatianka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:31
Откуда: где-то в мире

Re: Лежачие полицейские

Сообщение rise_up2506 » 03 авг 2011, 11:20

уважаемая Tatianka обращаюсь к вам как к водиле. не надо всех водителей под одну гребенку. не спорю лихачи есть. я не против лежачих но такие как например возле маг. Артур (рынок) это кощунство. и их до сих пор не покрасили (а зачем? там же не центральная улица. у нас везде одна показуха). так что не надо ля-ля про свое рено. понимаю там на крузаке лежаки не чувствуются а так... что то вы их больно хвалите и защищаете. делать все надо по уму а не как у нас в бугульме да и в россии :x :evil: :twisted:
rise_up2506
прогресс 18%
прогресс 18%
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:30

Re: Лежачие полицейские

Сообщение Tatianka » 03 авг 2011, 16:56

rise_up2506 писал(а):уважаемая Tatianka обращаюсь к вам как к водиле. не надо всех водителей под одну гребенку. не спорю лихачи есть. я не против лежачих но такие как например возле маг. Артур (рынок) это кощунство. и их до сих пор не покрасили (а зачем? там же не центральная улица. у нас везде одна показуха). так что не надо ля-ля про свое рено. понимаю там на крузаке лежаки не чувствуются а так... что то вы их больно хвалите и защищаете. делать все надо по уму а не как у нас в бугульме да и в россии :x :evil: :twisted:


вот только проблема вся в том заключается, что лихачи гоняются не по центральным улицам. Я не хвалю их, я говорю о том, что водители к полицейским с пониманием относятся, и здесь их намного больше чем в бугульме, и тоже все не на центральных улицах, где светофоры есть.
И еще не помешает пару положить по петровской - асфальст сделали и превратили узкую проезжую часть в гоночную трассу.
Я не только их хвалю, это во всей европе так, насколько мне известно. У нас люди не хотят меняться, уважать друг друга.

И вообще не пойму в чем проблема, - соберитесь водители там скиньтесь на банку желтой краски и сделайте разметку этого полицейского.
если ты вдруг начал двигаться со всеми в одном направлении, остановись и поверни против потока... ибо во главе стада всегда находится баран.
Аватара пользователя
Tatianka
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 18:31
Откуда: где-то в мире

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron