насилие над детьми

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: насилие над детьми

Сообщение Ilawbuga » 29 окт 2012, 09:55

а по какой причине она скрывает?
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: насилие над детьми

Сообщение Павел Шмель » 29 окт 2012, 10:06

Я думаю причина одна у всех :
Дети есть дети и этим всё сказано ...
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: насилие над детьми

Сообщение frendart » 29 окт 2012, 10:48

По той же самой причине, по которой я скрываю что-то.
Впрочем как и практически каждый из нас. У каждого есть именно СВОИ секреты и тайны
Я не сдаюсь - потому что я просто не знаю, что это такое
frendart
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:15
Награды: 3
Доброе сердце (1) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: насилие над детьми

Сообщение 123456789 » 29 окт 2012, 10:53

Скрывают по трем причинам:
1.Стыдно.
2.Опасно.
3.Не известна ответная реакция.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: насилие над детьми

Сообщение Ilawbuga » 29 окт 2012, 22:20

самый содержательный ответ!
Ilawbuga
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 14 май 2012, 23:17

Re: насилие над детьми

Сообщение andrey » 30 окт 2012, 12:48

:shock:
В Подмосковье будут судить боксера-узбека, убившего мать с младенцем
http://www.kp.ru/daily/25975/2910670/
Будучи нетрезвым, он избил и задушил 29-летнюю женщину и разбил о дерево голову ее 11-месячному сыну
Завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего гражданина Республики Узбекистан Бобурмирзо Солиева.
- По версии следствия, 8 ноября 2011 года он, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, на территории Хлебниковского участкового лесничества в Мытищинском районе встретил ранее ему незнакомую 29-летнюю женщину, которая гуляла со своим 11-месячным сыном. Малыш был в коляске, - рассказали "КП" в Следственном комитете по Московской области. - Солиев, подойдя к ним, потребовал показать ему ребенка. Женщина ответила отказом. И тогда Солиев, владеющий приемами бокса, нанес женщине удары по голове и телу, а потом задушил ее поясом куртки. Затем он взял малыша из коляски и с силой ударил его головой о дерево. Мальчик скончался. Забрав у погибшей женщины телефон, изверг скрылся.
Полиция задержала садиста через три дня. Солиева обвинили в совершении преступлений, предусмотренных статьями "убийство" и "кража". И вот, наконец, дело направлено в суд.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: насилие над детьми

Сообщение andrey » 12 ноя 2012, 18:59

http://www.rosbalt.ru/piter/2012/11/09/1056796.html
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября. В Северной столице гражданин Узбекистана изнасиловал школьницу в парке, после чего отправил девочке на мобильный телефон свои координаты в социальной сети.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе СК РФ по Санкт-Петербургу, 6 ноября в парке на улице Чекистов злоумышленник в маске, угрожая ножом, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ученицы 9 класса.

После этого он снял маску и взял у пострадавшей номер мобильного телефона. На следующий день подозреваемый позвонил ей на мобильный телефон и оставил адрес своей странички в социальной сети "ВКонтакте".

Полицейским удалось установить и задержать преступника, им оказался 29-летний Ризман Искандеров, который был опознан пострадавшей.

Возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении мужчины под стражу и предъявлении ему обвинения.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: насилие над детьми

Сообщение Наталия » 12 ноя 2012, 19:07

andrey, может вы разъясните мне следующий момент:
Где проводится суд и где отбывают наказание преступники, приехавшие из наших дружественных республик?
У нас в России или у них на родине?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: насилие над детьми

Сообщение andrey » 12 ноя 2012, 19:17

Если не ошибаюсь, если уголовка, то у нас. Если нарушение миграционного законодательства, то изредка их выдворяют с запретом возврата на несколько лет.
Лучше у 123456789 спросите, он же, как я понял, юрист.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: насилие над детьми

Сообщение Наталия » 12 ноя 2012, 19:22

Не знаю, как это оценить...но между государствами СНГ подписана Конвенция о передаче осужденных к лишению свободы для дальнейшего отбывания наказания (Москва, 6 марта 1998 г.) (в 2009 году внесены незначительные поправки), смысл которой уже раскрыт в названии...
Конвенция действует в Белоруссии, Таджикистане, Азербайджане, Казахстане, Армении, Кыргызстане, Грузии, России.

Я к тому, что может быть совершение преступлений "здесь" - это один из бесплатных способов вернуться домой? Кто там потом после передачи проверяет сидят ли преступники?

Еще в 2007 году читала "новость": "Oсужденных чеченцев не переведут в тюрьмы на родине"
У Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) нет договоренности с руководством Чеченской республики о переводе всех чеченцев, отбывающих наказание на территории РФ, в тюрьмы республики. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил заместитель директора ФСИН Эдуард Петрухин.
Отметим, что первым об этой инициативе заговорил нынешней весной президент Чечни Рамзан Кадыров. Как сообщала служба новостей ВВС, он добивался перевода всех осужденных чеченцев на родину именно на встрече с Эдуардом Петрухиным.
"Руководство республики примет меры для того, чтобы уже к началу 2008 года перевести всех заключенных", - пояснил тогда Кадыров. В свою очередь Эдуард Петрухин подчеркивал, что "его ведомство готово пойти навстречу руководству Чечни и возвратить всех осужденных для отбывания наказания в учреждениях уголовно-исполнительно системы Чеченской республики, кроме осужденных на пожизненный срок".
По данным ФСИН, сейчас в тюрьмах в различных регионах России находится более 900 заключенных, которые являются жителями Чечни, среди них - несколько десятков женщин. Ныне Эдуард Петрухин заявил, что в Чечне будут построены две новых колонии: для несовершеннолетних и для женщин.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron