ЖЭУ работает или только обещает?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение MarNik » 04 май 2011, 01:21

Хочу сказать об ООО "Уют-4", сколько раз обращалась, всегда очень вежливо обещают, что все решат в ближайшее время, но как было темно во дворе, так и темно, возвращаюсь домой с работы поздно и озираюсь по сторонам как бы кто из этой темноты на тебя выскочил, а под ногами в это время грязь страшная, просто тротуар отсутствует и главное очень оригинально, около всех домов есть тротуар, а около нашего нет. Дворники не убирают, а зачем, дом же двухэтажный, живут в основном пожилые люди, да и находится во дворах, где начальство не увидит. В квитанции с марта месяца 2010 года идет оплата за несуществующий ТО узла учета тепловой энергии и ГВС, в ЖЭУ говорят написали письмо ждите перерасчет, а где он перерасчет, до сих пор нет, а уже 2011 год. Звонить им больше не хочу, опять наобещают и забудут, а куда обращаться не знаю, подскажите как найти управу на ЖЭУ, ведь обращаемся с реальными вопросами, которые они обязаны решать.
MarNik
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 00:47

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Барей » 04 май 2011, 09:09

Раз чиновники не могут решить Ваши проблемы давайте за них сделаем сами . Создавайте ТСЖ . И сами решайте свои промлемы. Это реальный путь.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Ewgeniy » 04 май 2011, 09:24

MarNik писал(а):...а куда обращаться не знаю,...

А вам сколько лет? Не знаете где прокуратура находится?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение iz-2009 » 04 май 2011, 14:00

ну , то вы все накинулись, если там одни пенсионеры , как они смогут сами ТСЖ создать - этож суеты гора :) И в прокуратуру , они каждый день не ходят. В основном обыватели не умеют правильно составить заявление. Пенсионеры люди не молодые , им бегать по инстанциям, так столько здоровья нет :(
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Kypchiha » 04 май 2011, 14:23

У нас похожая картина. Ежемесячно оплачиваем уборку двора, которую никто не делает. Толку ноль, в прошлом году даже подписи собирали, а результата ноль.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение валерий1958 » 04 май 2011, 14:47

В нашем городе по ул Тухачевского, дом1, перед входом во второй подъезд после проведения аварийных работ по ликвидации порыва системы водоснабжения в апреле 2011 г. уже как второй месяц не закопана яма. А сегодня уже приближается ДЕНЬ ПОБЕДЫ. В результате машины проехать не могут, вход и выход с подъезда затруднён, так как дали усадку плиты перед входом в подъезд. А ведь в конце 2010 г дому был проведен капитальный ремонт и система водоснабжения менялась. Возникает два вопроса: качество проведения ремонта и "обещалки" ЖЭУ № 6 по засыпке ямы ???????
валерий1958
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2011, 14:31

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Барей » 04 май 2011, 15:10

Среди нас есть видимо и саботажники и те кто на строне существующего строя уговаривающих так мягко и гладко не создовать ТСЖ .А чиновники не могут и не хотят решить Ваши проблемы ,давайте за них сделаем Сами , тогда угроза потери тёплого места других заставит работать.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Ewgeniy » 04 май 2011, 18:14

Вы господа как ни садитесь... (ничего личного, так басенку вспомнил).
Какие бы мы тут темы не обсуждали и чего бы только не писали, толку от этого мало (хоть он и есть, не спорю, в плане моральной поддержки). Только жалобы в прокуратуру и требования к властям (чем большего количества людей тем лучше) и СИСТЕМАТИЧЕСКАЯ проверка, а выполняется ли? Могут дать хоть какой то результат.
Как ни крути...
Ну или власть в свои руки, типа там ТСЖ или общественная палата.
Только ни о первом ни о втором народ не знает а если чего то слышал, то от телика с пивом не оторвёшь (раньше хоть мужики этим страдали, а щас и бабы туда же), а форум, так, нам с вами поболтать, что тоже не лишено приятности.
iz-2009 писал(а):...им бегать по инстанциям, так столько здоровья нет :(

Ну у MarNik, судя по всему интернет есть, зачем куда то ходить??? У каждой пенсионерки сосед с интернетом найдется.
Я дело у банка выиграл, за 2 года побывав только на одном заседании, только интернет и почта, а с почты пенсионеры вообще не вылезают.
Так что бегать никуда не надо, это чиновники должны бегать к ним, после жалоб, и спрашивать с подобострастной улыбочкой: - а всё ли у вас в порядке многоуважаемая Марь Иванна?

MarNik, для Вас список инстанций куда можно обратиться не выходя из дома: viewtopic.php?f=25&t=216 седьмое сообщение с верху
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Барей » 05 май 2011, 00:12

Знаем мы эти инстанции .Все Ваши письма для ответа направляются в Бугульму. Ответ приходит от нарушителя ! И кто же сам себя высечет.? В ответе будет всё хорошо и омечательно.

Добавлено спустя :
Знаем мы эти инстанции .Все Ваши письма для ответа направляются в Бугульму. Ответ приходит от нарушителя ! И кто же сам себя высечет.? В ответе будет всё хорошо и омечательно.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: ЖЭУ работает или только обещает?

Сообщение Ewgeniy » 05 май 2011, 15:37

Вы это уже писали, не саботируйте и не отговаривайте, всё работает, только не останавливаться на пол дороге главное.
А свой отрицательный опыт не надо возводить в ранг закона!
Барей, вы не в горах случайно? Что то эхо у вас прёт постоянно.

И как там дела с организацией общественной палаты? Как митинг 1 мая с требованиями? Как создание ТСЖ поживает?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron