"Добрые дела" доктора Миргалимова

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

"Добрые дела" доктора Миргалимова

Сообщение RDJ » 10 май 2015, 21:39

Меня зовут Хуснуллина Светлана Олеговна, мне 38 лет, проживаю в городе Бугульма, работаю на фабрике по пошиву одежды. Моя жизнь не может быть примером для подражания. Не могу сказать, что мне везло, совершала ошибки по молодости, расплачивалась здоровьем и нервами, опускала руки в трудные моменты, плакала, поднималась и стиснув зубы шла вперёд. Надеждой, радостью, смыслом жизни были мои дружные сыновья…. Но случилось непоправимое, 24 апреля 2015 года в реанимационном отделении Бугульминской ЦРБ скончался мой младший ребёнок - Вадим Андреевич Пунтов девятнадцати лет от роду. Вадим был крепким юношей, молодой организм не справился с болезнью и эти четыре месяца страданий нашей семьи закончились для него трагически. Вадима не стало.. Клинический диагноз звучит примерно так «Сепсис. Двухсторонняя пневмония» После смерти сына мне выдали справку: «Причина не установлена..». Возможно через месяц после обработки анализов мне сообщат что то более объективное, но для меня это не важно. Сына уже не вернуть и материнское сердце уже не успокоиться от душевной боли никогда..Я с чувством глубокой благодарности хочу упомянуть врачей в своём открытом обращении, которые боролись за жизнь Вадима. Прежде всего низкий поклон персоналу и врачам реанимационного отделения , терапевту Морозовой А., главному врачу ЦРБ В.И.Гурову. Это профессионалы с большой буквы. Но «ложкой дёгтя в бочке мёда» было лечение у заведующего инфекционным отделением при Буг. ЦРБ Миргалимова Раиля Мирсаетовича. Дважды за четыре месяца прогрессирования болезни мой сын попадал в руки этого специалиста. В самом начале лечения 14 дней он не мог стабилизировать ситуацию и просил о помощи своих коллег, переведя больного в ЦРБ. Вадиму стало лучше и полторы недели мы радовались дома. Но болезнь не сдавалась, повторный подъём высокой температуры привёл нас обратно в инфекционное отделение к этому же врачу. Опять 14 дней лечебных мероприятий врача Миргалимова Раиля Мирсаетовича не улучшили состояния моего сына, а наоборот, тяжесть только усугублялась. Руководствуясь непонятными для меня обстоятельствами, в этот раз с высокой температурой и более выраженной тяжестью состояния (у меня есть независимые свидетели) врач принимает решение о выписке Вадима домой под наблюдения терапевта. На шестой день после этой выписки он не мог уже есть и ходить. В отчаянье мне удаётся достать сотовый телефон главного врача В.В. Гурова и тогда пришла помощь: реанимация, терапевтическое отделение. Приложены были огромные усилия, но было слишком поздно.

Я вот сейчас пишу и думаю, а по какому праву доктор Раиль Мирсаетович Миргалимов единолично принимает решение о судьбе тяжело больного человека, жить ему или умереть сразу? Почему только он решает, а может шанс у моего ребёнка всё таки был? Откуда такая уверенность в своей мнимой правоте и безнаказанности? И ведь это не первый и не последний случай в его врачебной практике. Я обращаюсь как мать потерявшая сына и не желающая, чтобы никто более не пострадал от рук этого человека к Вам , Линар Закиров, как к Главе нашего города, навести порядок в инфекционном отделении, ибо силами больничного руководства (в заместителях родной брат Миргалимова) не представляется это возможным, привлечь к работе настоящих специалистов, которые есть в нашем городе и которые уволились не без активного участия бывшего главного врача инфекционной больницы Раиля Мирсаитовича Миргалимова не терпящего рядом с собой настоящих профессионалов.


С глубоким уважением жительница города Бугульмы Хуснуллина Светлана Олеговна, а также граждане, поддерживающие мою инициативу.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Новость на портале: http://www.bugulma.ws/news/dobryj_dela_ ... 05-10-3446
Вконтакте: http://vk.com/wall-42224034_143297
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: "Добрые дела" доктора Миргалимова

Сообщение RDJ » 18 мар 2016, 14:56

Открытое обращение к активной общественности г Бугульмы от Хуснуллиной Светланы Олеговны -матери потерявшей сына.

В конце января 2016 года на городском телевидении вышел информационный выпуск программы « Обьектив»,где бодрым и уверенным в своих возможностях и способностях выступал заведующий инфекционным отделением бугульминской ЦРб Раиль Мирсаетович Миргалимов. Местные журналисты уважительно в комментариях к сюжету называли доктора главным инфекционистом города и района. Ещё бы, первые новости о свином гриппе , количестве заболевших и мерах профилактики прозвучали из уст опытного специалиста- асса своего дела, рекомендовавшего дружить с докторами…. своим пациентам .И в это же самое время у меня - матери погибшего 19 летнего сына на руках акт о результатах соблюдения порядков и стандартов при оказании медицинской помощи Пунтову В.А в ГАУЗ « Бугульминская центральная районная больница» экспертом качества медицинской помощи профессором Фазыловым В.Х. по поручению ООО « СК « АК БАРС- МЕД» Лечащим врачом был заведующий инфекционным отделением Бугульминской ЦРБ Райль Мирсаетович Миргалимов. В результате служебного расследования выявлены следующие дефекты и нарушения:

-Оказание медицинской помощи не соответствует приказу Минздравсоцразвития России от 31.01 2012 № 69н « Об утверждении порядка оказания медицинской помощи больным при инфекционноых заболеваниях» клиническим рекомендациям « ВИЧ –инфекция и СПИД: национальное руководство» под ред .акад. РАМН В.В. Покровского ГЭОТАР- Медиа , 2013г, «Инфекционные болезни: национальное руководство под редакцией Н.Д. Ющука, Ю.Я Венгерова 2010 г., российским Национальным рекомендациям « Стратегия и тактика использования антимикробных средств в ЛПУ России» 2012г., практическим рекомендациям « Внебольничная пневмония, лечение и профилактика» Москва 2010 год.

В период стационарного лечения пациенту не проведено дообследование по поводу вирусного гепатита С и ВИЧ- инфекции, не проведена адекватная комбинированная терапия сепсиса с обоснованием выбора и частоты смены антибиотика. Не созданы условия для прерывания патологического процесса.

Логично рассуждая можно прийти к выводу, что с 18.03.2015 года по 30.03.15 года ( а именно этот период анализирует профессор Фазылов В.Х.) мой сын находясь в инфекционном отделении Бугульминской ЦРБ с клиническим диагнозом « Вторичное иммунодефицитное состояние . Сепсис.» получал имитацию интенсивного лечения назначенного и контролированного непосредственно заведующим отделением Раилем Мирсаитовичем Миргалимовым . Для меня, как матери стало открытием, что с лёгкой руки этого доктора в дальнейших диагнозах начали фигурировать ВИЧ инфекция- лабораторно нигде и никогда не подтвержденная и хроническая наркомания- по учёту которой мой сын не проходил в наркологическом диспансере. Эта уловка позволила ввести в заблуждение экспертов Минздрава РТ, при повторной проверке проведенного лечения общими силами ЦРБ значиться: причиной смерти Пунтова В.А. стал ангиогенный сепсис, осложнившийся развитием двухсторонней фибринозно- гнойной пневмонией, тромбоэмболией лёгочных артерий. Ведущим фактором развития тяжёлой септической пневмонии у Пунтова В.А. явилось употребление наркотических средств и наличие ВИЧ- инфекции, приведших к снижению сопротивляемости организма.

В моём понимании возможно ведущим фактором приведшим к смерти моего сына явилось бездействие заведующего инфекционном отделением Бугульминской ЦРБ Раиля Мирсаетовича Миргалимова в течении 12 дней стационарного лечения под его руководством с последующей выпиской тяжелого больного на дневной стационар в поликлинику! В возбуждении уголовного дела по факту смерти моего сына следователем СК г. Бугульмы мне было отказано по непонятным для меня причинам ( наркоман и ВИЧ инфицированный – один конец). Буду бороться, подавать новое ходатайство в правоохронительные органы. Мне не известна позиция главного врача ГАУЗ « Бугульминская центральная районная больница» Гурова В.И. под роспись ознакомленного с дефектами оказания медицинской помощи больному Пунтову В.А 30.10.1996 г.р. Административное бездействие с его стороны- это стимул для дальнейшего безнаказанного, вызываюшего поведения врача – заведуюшего инфекционным отделением упомянутой больницы Раиля Мирсаетовича Миргалимова, генерация подобных медицинских смертельных исходов с неподтверждённой или подтверждённой документально асоциальной историей. Последнее время Раиль Мирсаетович Миргалимов расширил поле своей профессиональной деятельности и ждёт своих пациентов в инфекционном кабинете поликлиники. Дружите с доктором- ему всё равно ничего не будет. Неравнодушных жителей Бугульмы прошу выкладывать на форум свои истории -встречи с этим специалистом. Не надо молчать. Это может случиться с каждым из нас. Будьте Здоровы.

Хуснуллина Светлана Олеговна
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: "Добрые дела" доктора Миргалимова

Сообщение elabuga » 09 апр 2016, 14:32

А что, в России перестали умирать от пневмонии? Я просто так, спросить.
Аватара пользователя
elabuga
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 08:34

Re: "Добрые дела" доктора Миргалимова

Сообщение 123456789 » 10 апр 2016, 21:18

RDJ писал(а):Открытое обращение к активной общественности г Бугульмы от Хуснуллиной Светланы Олеговны -матери потерявшей сына.


Никакой общественности г Бугульмы, а уж тем более активной нет. Есть только "власть" и те кто лижут ей зад, ну и мы быдло.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: "Добрые дела" доктора Миргалимова

Сообщение AndrewD » 30 июн 2017, 15:12

на самом деле, пневмония лечится, а доктор и вправду такой себе. я сам лично с двусторонней лежал
AndrewD
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 15:08


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron