власть, правоохранительнае органы и горожане

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение землячка » 21 авг 2010, 21:25

Бугульминцам землякам привет! Вот зашла на сайт города узнать новости и поразилась тому насколько редко горожане заходят на форум, насколько скучно отражены заявленные темы, как все примитивно. И в этом виновата по моему мнению сложившаяся авторитарная система взаимоотношений властей города, правоохранительных органов с и жителей. Моё первое заявление: ЖИТЕЛИ ГОРОДА ВСЕГО БОЯТСЯ И НЕ ВЕРЯТ В СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Если в ближайшее время эту тему закроют на форуме это и будет подтверждением моих слов. Ау! кто и когда ответит первым, ЖДУ.
землячка
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:56

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение RDJ » 21 авг 2010, 23:28

этот форум и портал, являются не оффициальными, так что никто ничего закрывать не будет, такие темы только поддерживаются, в конституции ясно прописана статья свобода слова - право человека свободно выражать свои мысли.
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение землячка » 22 авг 2010, 17:13

Уважаемый RDJ! Получается, что вы достаточно смелый администратор, уважаю! А как вы отнесетесь ко второму моему заявлению:
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ Г. БУГУЛЬМЫ, ВЫПОЛНЯЯ ПАЛОЧНУЮ СИСТЕМУ ОТЧЕТНОСТИ, НЕЗАКОННО ЗАДЕРЖИВАЮТ МОЛОДЕЖЬ, ОБВИНЯЯ ИХ В ТОМ, ЧТО ОНИ НЕ СОВЕРШАЛИ.
ОБЭП, СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ ОРГАНИЗОВЫВАЮТ ПРОВОКАЦИИ, ПОДДЕЛЫВАЮТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К САМЫМ НЕЗАЩИЩЕННЫМ СЛОЯМ НАСЕЛЕНИЯ, НО НИКОГДА НЕ ТРОНУТ ВЛИЯТЕЛЬНОГО И ДЕНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА, А ЕСЛИ ТРОНУТ, ТО ЗНАЧИТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОВИНИЛСЯ ИЛИ ПЕРЕД ВЛАСТЬЮ, ИЛИ ПЕРЕД ...
ПРОКУРАТУРА, ЗАВЕДОМО ЗНАЯ, ЧТО ТАКАЯ ПРАКТИКА СУЩЕСТВУЕТ, ПОДДЕРЖИВАЕТ ОБВИНЕНИЯ.
СУД ВЫНОСИТ ОБВИНИТЕЛЬНЫЕ ПРИГОВОРЫ, ВИДЯ НЕОДНОКРАТНО ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО (ПРОВОКАТОРА) В КАЧЕСТВЕ ПОТЕРПЕВШЕГО, А ПОТОМ ВСЕ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ СТРУКТУРЫ ОТЧИТЫВАЮТСЯ ЗА СВОИ ЗАСЛУГИ И ПОЛУЧАЮТ ЗВАНИЯ, ПОЧЕТНЫЕ ГРАМОТЫ И Т.Д.
А народ! А народ вечером боится выйти из дома, в принудительном порядке подписывается на местную газету и читает в ней о достижениях нашей милиции.
Все терпит, терпит, терпит... и довольно давно...
землячка
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:56

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение RDJ » 23 авг 2010, 23:19

такая политика не только в Бугульме просматривается, но и в других регионах и городах, тут нужны реформы и контроль сверху, хотя и там не все чисто и гладко
1941-1945. Никто не забыт, ничто не забыто!
Аватара пользователя
RDJ
администратор
администратор
 
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 17:53
Откуда: Бугульма
Награды: 2
Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)
Статус: В работе...

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение Graf » 24 авг 2010, 10:49

Уважаемая Землячка! Вы затронули интересную тему, сразу видно, очень хорошо владеете терминами и понимаете ситуацию в городе.
Хочу так же отметить, что прав RDG, подобная ситуация складывается практически в любом городе и каждый такой город есть модель в миниатюре всего государства. Поэтому, чтобы не плавать на поверхности и не говорить общими фразами, может быть у вас есть конкретные примеры несправедливости властей или беспредела правоохранительных органов? Давайте обсудим это и заклеймим хамов!
Graf
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение землячка » 27 авг 2010, 20:59

Graf писал(а):Уважаемая Землячка! Вы затронули интересную тему, сразу видно, очень хорошо владеете терминами и понимаете ситуацию в городе.
Хочу так же отметить, что прав RDG, подобная ситуация складывается практически в любом городе и каждый такой город есть модель в миниатюре всего государства. Поэтому, чтобы не плавать на поверхности и не говорить общими фразами, может быть у вас есть конкретные примеры несправедливости властей или беспредела правоохранительных органов? Давайте обсудим это и заклеймим хамов!


Уважаемый Graf! Благодарю за ваш отклик. Факты конечно же есть. Я думаю о том каким образом это представить, чтобы в моих записях усматривалась не только личная обида, а боль за тех бугульминцев, которые еще не подозревают, что в какой то момент могут оказаться в мясорубке бездушной машины, которая отнюдь не заинтересована охранять его права и свободу,а всячески, любыми путями начнет подминать, ломать личность и судьбу. Благие намерения превратятся в злой умысел, попытка защититься и привести правдивые доказательства своей невиновности не только словами, но и документами превратиться в лжесвидетельство, обвинение в препятствии ведения следствия, угрозу свидетелям. Люди! Будьте осторожны, рядом с вами могут находиться подлые провокаторы. Вас могут очень быстро и целенаправленно подставить и извалять в грязи, потом отмыться будет нереально. На этом пока заканчиваю, думаю в следующем сообщении будут имена и фамилии. Всем желаю добра, любви и душевного спокойствия!
землячка
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:56

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение землячка » 30 авг 2010, 22:26

Раздумала я продолжать эту тему, так как слишком мало посетителей на этой странице. На форуме практически нет новых сообщений. Не хочу больше погружаться в состояние испытывания негативных эмоций. Прощайте бугульминцы.Всем желаю добра, любви и душевного спокойствия!
землячка
старт...
старт...
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:56

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение Graf » 31 авг 2010, 11:02

Ну вот....только я собрался разделить с вам, землячка, ваше возмущение....а тема закрыта. Ну что ж, воля, как говорится, ваша. Будем искать новые темы:)
Graf
старт...
старт...
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:37

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение Ромыч » 14 дек 2010, 21:32

Задерживают молодежь и у всех подряд снимают отпечатки пальцев,снимают портрет на видио и фото, затем отпускают. Насколько правомерно это и если да, то на основании какого закона действует таким образом милиция?
Почему негде нет списка предметов, продуктов и т.д., что можно передавать адм. арестованным и задержанным и арестованным по уголовному делу? Создаётся впечатление, что всё можно только по усмотрению следователей и администрации мест содержания задержанных и арестованных Наверное можно было бы где то на дверях в месте содержания людей повесить список и не беспокоить по этому поводу работников милиции, лишний раз, спрашивая об этом.Такие списки и права содержащих в ИВС и тому подобных мест я видел в Питере.
Ромыч
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 11:46
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: власть, правоохранительнае органы и горожане

Сообщение 123456789 » 27 фев 2011, 12:43

Я предан этой мысли! Жизни годы
Прошли не даром; ясен предо мной
Конечный вывод мудрости земной:
Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто каждый день за них идёт на бой!

Всю жизнь в борьбе суровой, непрерывной
Дитя, и муж, и старец пусть ведёт,
Чтоб я увидел в блеске силы дивной
Свободный край, свободный мой народ!

Иоганн Вольфганг Гете. "Фауст" (пер.Н.Холодковский)


"Народом", "гражданами" и просто "людьми" могут называться только те кто каждый день отстаивает свои права и законные интересы.
А мы к сожалению - молчаливое быдло*, которое только гундит на кухне за бутылкой водки!

* быдло - о людях, которые бессловесно выполняют для кого-нибудь тяжелую работу. С.И.Ожегов. Словарь русского языка. 22-е издание. 1990г. стр.70
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron