озеленение города

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

озеленение города

Сообщение Нэля » 12 дек 2013, 15:06

В последние годы в нашем городе прослеживается ярко выраженная тенденция: в угоду владельцам открывающихся магазинов производится вырубка деревьев, уничтожение газонов (закатывание их под асфальт). При этом новые деревья не высаживаются. Так Бугульма медленно, но верно из уютного зеленого городка превращается захудалый захолустный городишко. Позор нашим городским властям!
Нэля
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 14:54

Re: озеленение города

Сообщение Земляк » 12 дек 2013, 15:30

Нэля писал(а):производится вырубка деревьев, уничтожение газонов (закатывание их под асфальт). ...Так Бугульма медленно, но верно из уютного зеленого городка превращается захудалый захолустный городишко.

Т.е., скажем, - Нью-Йорк, город стекла и бетона - "захудалый захолустный городишко"?
В нашем городе я лично ни одного газона припомнить не могу. Есть некие участки дикорастущей травы, изредка скашиваемой.
От таких "газонов", расположенных выше тротуаров и дорог, да еще без бордюров - одни проблемы: пыль, грязь.
Дороги вообще, по определению, призваны решать транспортные задачи, а не экологические.
Для зелени - парки, скверы, дворы, наконец.
А у нас - все наоборот: во дворах - стоянки, мусорки, котельные, подъезды... Вы только вдумайтесь: подъЕЗДы - во дворе.
Т.е. подъезжать, чтобы попасть домой, нужно со двора, а не с улиц. А на улице должно быть все зелено, тихо, чисто. :? - Это для проезжающих официальных лиц??
Ответьте мне, кто из частных домовладельцев устраивает у себя во дворе мусорки, "подъезды" и т.п?
Наоборот, все стремятся гараж вывести воротами на улицу, канализационный колодец - тоже и т.д.
На участке - огородик, садик, зоны отдыха, "ландшафтный дизайн". Т.наз. "черный вход" во двор - для себя, чтоб в трусах выйти шашлык пожарить или пивка после баньки попить на качельках.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: озеленение города

Сообщение 123456789 » 12 дек 2013, 15:42

тема "зеленой" Бугульмы уже была и закончилась не очень хорошо..... :oops:

Мальвина писал(а):Ну вот мы знаем кто у нас мэр, но это не делает нас счастливее))) А вот мне Бугульма нравиться больше чем Октябрьский. Октябрьский превращается в каменный мешок без деревьев и зелени. Клумбы редкие и страшные. а у нас пока с этим тфу - тфу.


Но Нэля конечно права. Временщики из Админа ради сиеминутной выгоды от барыг готовы порубить всё.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: озеленение города

Сообщение Mr.Fix » 12 дек 2013, 18:15

Традиция "подъездом во двор" идет с начала советских времен.
"...Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный ход?..." (С) М. Булгаков.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: озеленение города

Сообщение 123456789 » 12 дек 2013, 18:23

Mr.Fix, а это что плохо? На Пречистинке то понятно, карете не удобно. Да и напрямую там через закрытый двор размером со стадион. А что у нас хорошо когда из подъезда выходишь прямо шоссе???
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: озеленение города

Сообщение Земляк » 13 дек 2013, 13:53

Mr.Fix писал(а):"...Разве где-нибудь у Карла Маркса сказано, что 2-й подъезд калабуховского дома на Пречистенке следует забить досками и ходить кругом через черный ход?..." (С) М. Булгаков.

"Собачье сердце" - гениальное произведение! Что примечательно, и кинофильм оказался достойным: редко когда экранизация дотягивает до литературного произведения.
Вообще удивляюсь только дерзновению попытаться снять этот фильм, не говоря уже о выпуске на экраны!

Кстати, 1-9, кого Вы считаете положительным героем данного произведения?
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: озеленение города

Сообщение 123456789 » 13 дек 2013, 14:25

Я думаю что там нет героев с + и -
Книга о времени и судьбах, есть собирательные образы, есть намёки. Но это действительно гениально! Особенно когда держишь в руках. Книга то тонюсенькая, а какая мощь!!!!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: озеленение города

Сообщение Земляк » 13 дек 2013, 15:40

Оффтоп:
123456789 писал(а):Книга о времени и судьбах..

О как! Неожиданная трактовка.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: озеленение города

Сообщение Mr.Fix » 13 дек 2013, 17:31

123456789 писал(а):...А что у нас хорошо когда из подъезда выходишь прямо шоссе???

Я не говорю. что это хорошо. Но у нас дворы так чистят, особенно зимой, такой асфальт лежит, что в некоторых случаях я завидую жильцам дома №3 по ул.Космонавтов.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: озеленение города

Сообщение 123456789 » 13 дек 2013, 17:45

:lol: я почему то то же подумал об этом доме... он у нас один такой, "калабуховского" проекта?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron