Никому нет дела до террористов

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Никому нет дела до террористов

Сообщение Наталия » 22 сен 2013, 18:11

Во дворе Толстого 3-Тухачевского 10 на зеленой зоне (прямо в центре, то есть не просто с краю) вторую неделю стоит машина.
Хозяин машины снял номера и удалился в сторону автовокзала/жд вокзала (со слов старшей по дому), с тех пор его никто не видел.

Старшая по дому (и не только она) звонила в милицию, которая послала её в администрацию, которая послала ее еще куда-то, где велели прийти и НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ (конечно же она не пошла).
Все эти 3 инстанции отказываются реагировать, машина стоит до сих пор. Что в ней - бомба или нет - никто не знает.

Куда еще можно позвонить, чтобы были приняты соответствующие меры?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Никому нет дела до террористов

Сообщение andrey » 22 сен 2013, 19:04

1.УСБ жалоба на бездействие пентов.
2.ФСБ
http://fsb.ru/fsb/webreception.htm
Если вы обладаете любой информацией о совершенных или готовящихся терактах, просьба обращаться в ФСБ России по телефону:
+7 (495) 224-22-22
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Никому нет дела до террористов

Сообщение 123456789 » 22 сен 2013, 20:02

В Нарконтроль, там даже есть отдельная тема про мешающие авто. А еще лучше сказать лихим ребятам из двора и они вмиг ее разберут на детали.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Никому нет дела до террористов

Сообщение Mr.Fix » 22 сен 2013, 21:43

Помнится, в Москве на Каширке перед взрывом жилого дома бесхозный фургон стоял... :!:
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: Никому нет дела до террористов

Сообщение Земляк » 24 сен 2013, 12:47

Если не ошибаюсь, в прошлом году заприметил у своего подъезда старенькую 99 со спущенным колесом.
Позвонил 02, те - передали участковому.. На следующий день она уже стояла с накачанными колесами: оказалось - нового соседа машинешка :)

Еще, лет 10 тому назад аналогичная ситуация была у нас во дворе.
Обратил внимание на машину перед подъездом со включенным двигателем.
Я сходил в гараж, вернулся где-то через 1,5 часа, когда уже стемнело, машина все так же стояла.

Позвонил 02, приехала дежурка, покрутились, уехали.
Звоню снова туда же. Говорят, мол, водителя нет, ничего не можем сделать.
Фига се, -думаю! Тогда как раз взрывы в Москве, вроде, были.
А в то время служба была оперативная: "051", - что ли.
Позвонил туда, мол, в наше время разгула терроризма правоохранительные органы бездействуют!
Те пообещали взять под контроль.

На тот момент у меня возникла мысль собрать детей и свалить куда-нибудь.
Но безответственное любопытство взяло верх - и я, откупорив бутылку водки, расположился на подоконнике.
Через пару рюмок, т.е. когда прошло минут 20-30, я решил, что пора сделать контрольный звонок.
В "051" удивились, что до сих пор никто не отреагировал. Попросили не вешать трубку и открыли конференцию.
Я заверил, что я - весь внимание и закусил грибочком очередную рюмашку.

Звонят в 02: мол, вы чё там совсем страх потеряли? Машина 3-й час стоит с включенным двигателем, при нынешней стоимости топлива это же подозрительно!
Те возражают, что ниче страшного, типа, обычное дело, утром придет участковый.
"051" творчески развили мою тему про бесчинствующий терроризм настолько убедительно, что у меня родился тост "Дай Бог - не последняя" и я чокнулся с бутылкой.
Мое мутнеющее сознание зафиксировало финальный аргумент на том конце провода: "а что произойдет, когда кончится топливо?!"

Я налег на мясную закуску, чтобы не упустить развязку.
Но реакция последовала слишком быстро: не успев разжевать кусок грудинки, я увидел под окнами машину ГБР, затем снова подъехала дежурка с участковым и помощником, за ней одна за другой 2 машины ГИБДД.
Участковые и гайцы занялись обходом квартир, ГБР - осмотром подозрительной машины, дежурная часть, ГИБДД и ПВС - установкой личности владельца, его местожительства и местонахождения, я - понятно чем: нахлынувший адреналин прояснил сознание (как мне тогда показалось).

В дверь позвонили. На пороге в учтивой позе вытянулся удалой пом.участкового.
- Welcome! - распростер я ему свои объятия, с намерением испустить отрыжку за его спину.
Однако, он лишь смиренно ограничил меня рукопожатием: "А, это Вы звонили."
Я проникся его проницательным профессионализмом и уже хотел выпить с ним на брудершафт, но не решился попытаться это выговорить, да и не мог позволить себе наливать столь почетному гостю из уже начатой (мягко говоря) бутылки.
Заручившись моим отказом писать заявление, милиционер раскланялся.

Я отлил скопившиеся в организме излишки жидкости и вернулся к своему посту...
Под окном зияла погрузившаяся во тьму пустота. Финал апофезировал без меня.
"За благоприятный исход" махнул я нечокаясь.

Зазвонил телефон. Передо мной отчитались, что личность водителя установили, назвали его имя, предлагали сообщить адрес, но я отказался, вновь заверил, что претензий ни к кому не имею и поблагодарил за службу, - как смог.
Еще раз взглянул в окно, с тоской вздохнул и отправился спать.

Наутро встал с жуткой головной болью, до обеда на работе держался за голову, стонал и жевал жвачку.
Выяснил, что водила тот являл собой одного из местных авторитетов криминально-предпринимательского склада.
Видимо, этим и объясняется готовность "органов" сообщить его координаты, - в надежде снискать в его лице орудие возмездия за мою гражданскую бдительность.
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Никому нет дела до террористов

Сообщение Наталия » 24 сен 2013, 12:54

Не могу не спросить :oops: Земляк, как вы?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Никому нет дела до террористов

Сообщение andrey » 24 сен 2013, 14:02

Вот так и катится народ в алкогольную яму из-за терроризма. :D
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron