"Право на жизнь" Бугульма
За окном дождь, с утра холодный ветер, конец тёплым дням. Впереди холодные будни, для многих ограниченные маршрутом " Дом-работа-магазин-дом" Дом- уютное жилище, теплый плед, ненастье за окном, и ощущение полной защищённости. Что же делать тем, кто лишён домашнего тепла? Тем, для кого каждая корка хлеба равносильна дару с небес? Я говорю о бездомных животных. Чем они заслужили подобную жизнь?! Многие закрывают на это глаза, предпочитают не думать и не видеть. Бугульма- довольно красивый город, с множеством офисов и предприятий. В Бугульме есть многое, но нет главного - приюта для бездомных животных. Откуда столько равнодушия?! Где милосердие к слабым, сострадание к незащищённым?! Вот только не надо сейчас набивших оскомину фактов о бешенстве и банальных примеров о покусанных горожанах! Давайте не будем о следствии, а подумаем о причине. Будь в Бугульме приют, мы бы сейчас не говорили об этом. Поймите правильно! Убивать тех, кто не имеет возможности сражаться на равных, тех, кто не повинен в том, что появился на свет, мы не имеем ни гражданского, ни морального права! Единственным решением проблемы является постройка приюта и стерилизация бездомных животных. Главное - не забывать, что все мы живём под одним небом, и у каждого из нас есть, или по крайней мере должна быть душа!
