нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение 123456789 » 09 авг 2013, 13:30

из жизни работников г.Москва: звонок около 14.00... Иван Иваныч уже уехал домой... :shock: А чё так рано?..... А он живет далеко...... :o
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Мансур » 09 авг 2013, 13:53

Около большого количества многоквартирных жилых домов города Бугульмы, территория очень сильно заросла бурьяном. Однако практически все управляющие компании города Бугульмы, такие как УК СПЕКТР, не косят этот бурьян.
Практически все жители города Бугульма жалуются на эту тему. Но ничего не делается. В чём может быть проблема, нет косилок? Да сами работники УК, говорят жителям домов - НАЙДИТЕ КОСЫ и скосите траву!
Никто из жильцов почему то не выходит благоустроить свою территорию вокруг дома. Все люди помешались на своих иномарках. Они готовы днём и ночью вылизывать свою машину, но убрать свою территорию НЕ хотят.
Подвалы практически всех домов города Бугульмы находятся в ужасном состоянии. Из этих подвалов разворовано абсолютно всё, что можно разворовать. В этих подвалах пахнет говном, в некоторых подвалах живут бомжи.
Но всем всё равно!
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Наталия » 09 авг 2013, 14:06

Ну почему же? Я, как и мои соседи, плачу за уборку дворовой территории, и нашу территорию после неоднократных напоминаний (спасибо старшей по дому) всё-таки убирают.
Почему я должна делать то, за что я заплатила другим?
Может мне и в магазине деньги за продукты оставлять просто так? А потом идти и выращивать их самой?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Мансур » 09 авг 2013, 14:32

Да есть дома, в которых жильцы не сидят сложа руки.
Но таких домов очень мало. Да УК сами должы всё делать,
но директора УК говорят , что денег мало и что нет инвентаря. Они ещё говорят, что все жильцы всех домов лодыри и белоручки. С ними невозможно спорить, они скользкие типы. Главное директора УК говорят о том, что у них МАЛО людей, а домов очень много.
Приходится признать , что все УК на сегодяшний день не способны
выполнить в полном объёме свои обязанности. У них на самом деле нет людей, там косилок нет, веников нет, лопат мало и то все сломанные, рукавиц нетБ мешков нет, тракторы есть, но практически все сломанные.

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
Вот Рим говорит надо всех наказать и все оборотни, но практически все УК утонули в своих проблемах. Что если всех из ЖКХ уволить, то вообще весь город утонет в говне на следующий день.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Наш город дотационный. Практически ни на одно серьёзное дело НЕТ денег. Ни на что денег нет, всё украли иллюминаты.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение andrey » 09 авг 2013, 15:57

Мансур писал(а):Наш город дотационный.

Согласно системе сбора налогов и подачек на жизнь, все города являются дотационными.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы . Продлже

Сообщение рим » 14 авг 2013, 16:12

нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы
Сообщение рим » 07 авг 2013, 05:26

Обращение о нарушение работодателем охраны труда, в части санитарно-гигиенических и бытовых условий рабочих.

С мая 2012г. я работал в ООО «УК-ТАН» дворником (юр.адрес: ул.Калинина 61,г.Бугульма РТ).
В данной организации помещение для отдыха и приёма пищи не соответствует санитарно-гигиеническим и бытовым нормам условий охраны труда, которые заключаются в следующем:
1)Данное помещение не может служить для временного нахождения рабочих, так как оно является цокольным и в нём находятся коммуникации, в виде магистралей отопления, водоснабжения и канализации.
2)В данном помещение отсутствуют горячее водоснабжение, холодная водоснабжение не соответствует санитарным-гигиеническим нормам (ржавчина в воде).
3)отсутствуют туалеты для мужчин и женщин, отсутствует душ, гардероб, сушилка для спец. одежды, умывальник.
4)отсутствует медицинская аптечка для оказания первой медицинской помощи человеку.
5)отсутствуют комнаты для приёма пищи.
6) В помещение цементный пол (дышим цементной пылью).
Все эти обстоятельства создают угрозу здоровью Гражданам России, то есть дворникам и мусоросборщикам, выполняющим грязную работу. На данный момент есть опасность угрозы заболеваний в виде дезинтирии, туберкулёз, менингита, холеры.
На основании изложенного прошу провести полную, объективную проверку по моему заявлению и обязать работодателя устранить допущенные нарушения.

СООБЩЕНИЕ ОБОРОТНЯ В БЕЛОМ ХАЛАТЕ Рахимова М.Х.








На моё обращение от 15.07.2013г. в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав Потребителей и благополучия Человека по РТ г.Бугульмы мне 12.08.2013г. мне пришла отписка главного санитарного врача г.Бугульмы Рахимова М.Х., что якобы в ходе проверки не вывялены нарушения санитарно-гигиенических норм охраны труда рабочих ООО «УК-ТАН».
Считаю так называемый государственный «санитарный врач» Рахимов М.Х. пользуясь своими полномочиями, данные ей в соответствии Законами России поставил во главу угла правовой нигилизм, стал марионеткой и холопом в руках коммерческих организаций, которые извлекают прибыль путём нещадной и жестокой эксплуатации рабочих, при этом нарушая их трудовые права, для них мы быдло и скоты, и данные скотские условия соответствуют нашему социальному статусу рабочих.
Так называемый «санитарный врач» г.Бугульмы РТ Рахимов М.Х. занимаясь отпиской о якобы проведено проверки превратился оборотня в белом халате.
Так называемый «санитарный врач» Рахимов М.Х это раковая опухоль, гнойный нарыв на теле гражданского общества, которую надо немедленно вырывать с корнем.
рим
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:03

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение andrey » 14 авг 2013, 21:04

А я обычно не к нашим обращался, а в инет-приемную в Казань или Москву. А в вашем случае дополнительно можно написать жалобу в генпрокуратуру на коррупцию, с просьбой провести проверку, причем желательно силами не бугульминской прокуратуры, поскольку она всегда встает на сторону местной администрации.

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 36 секунд:
Наверно не лишним будет в жалобе приписать, чтоб о результатах проверке сообщили вам в письменном виде. У меня так одна жалоба ушла, приходило письмо, что его следующему подразделению отфутболили, потом уже оно отчиталось, что проводит проверку, а чем всё закончилось, таку и не понятно.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Барей » 15 авг 2013, 05:36

Нужно реформировать этот сектор экономики. Перевести весь комплекс на некомерческую основу. Убрать деньгсосы : Департамент , сервисы. Создать настоящие
ТСЖ не болелее 20 домов в каждом и многое изменится , в том числе внедрить контейнеры для крупногабаритного мусора.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение 123456789 » 15 авг 2013, 10:51

Барей, некоммерческая основа это значит - бесплатно. То есть ты предлагаешь что члены ТСЖ сами должны обслуживать свой дом: Барей рукой водит, сосед дядя Вася подметает, тётя Шура подъезды моет..... коммунизм.....
Знаешь же что этого не будет, на х... тогда пишешь этот бред.

А внедрить контейнеры для крупногабаритного мусора можешь и сам, аааааааа забыл, тебе же надо бесплатно, сосед должен спиз...ть металл, а другой сосед сварщик его изготовить.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Барей » 15 авг 2013, 12:32

Всё не так 1=9. Если уж не понимаешь , в некомерческих организациях. О чём с умным видом можешь остальным антенить. Некомерческме организации в своём
сухом остатке не имеют права получать прибыль и рассовывать её по карманам.Все средства направляются по основному направлению работы в нашем случае
на содержание в технически исправном состоянии жилой фонд до следующего капитального ремонта. Вахита 4 и Ленина 1 готовят деффектные ведомости для входа в программу капитального ремонта. Я понимаю тебе организует Департамент и твои друзья в администрации ( муниципалитете) ?
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron