нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение рим » 07 авг 2013, 04:26

Обращение о нарушение работодателем охраны труда, в части санитарно-гигиенических и бытовых условий рабочих.

С мая 2012г. я работал в ООО «УК-ТАН» дворником (юр.адрес: ул.Калинина 61,г.Бугульма РТ).
В данной организации помещение для отдыха и приёма пищи не соответствует санитарно-гигиеническим и бытовым нормам условий охраны труда, которые заключаются в следующем:
1)Данное помещение не может служить для временного нахождения рабочих, так как оно является цокольным и в нём находятся коммуникации, в виде магистралей отопления, водоснабжения и канализации.
2)В данном помещение отсутствуют горячее водоснабжение, холодная водоснабжение не соответствует санитарным-гигиеническим нормам (ржавчина в воде).
3)отсутствуют туалеты для мужчин и женщин, отсутствует душ, гардероб, сушилка для спец. одежды, умывальник.
4)отсутствует медицинская аптечка для оказания первой медицинской помощи человеку.
5)отсутствуют комнаты для приёма пищи.
6) В помещение цементный пол (дышим цементной пылью).
Все эти обстоятельства создают угрозу здоровью Гражданам России, то есть дворникам и мусоросборщикам, выполняющим грязную работу. На данный момент есть опасность угрозы заболеваний в виде дезинтирии, туберкулёз, менингита, холеры.
На основании изложенного прошу провести полную, объективную проверку по моему заявлению и обязать работодателя устранить допущенные нарушения.
Моё обращение в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав
Потребителей и благополучия Человека по РТ г.Бугульмы было оставлено без внимания, так как должностные лица управления не принимают нас простых рабочих ЖКХ за людей, граждан России.
Для них мы быдло и скоты, и данные скотские условия по мнению должностных лиц Управления Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав Потребителей и благополучия Человека г.Бугульмы по РТ.
P1080118.JPG
P1080118.JPG
P1080118.JPG
Вложения
P1080120.JPG
P1080125.JPG
рим
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:03

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Барей » 07 авг 2013, 06:54

Смотри как Рим растёт. А про ниченскую зарплату молчит. Рим это тоже условия труда. Сколько платят ? Напиши.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение рим » 08 авг 2013, 08:58

зарплата рабочих в ООО "УК-ТАН" НА УРОВНИ прожиточного минимум 5-6 тысяч чтоб не сдохнуть с голоду
рим
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 07:03

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Mr.Fix » 08 авг 2013, 21:23

Немного не по теме, чуть-чуть.
Да мы и сами такие... На работе отстроили новую баню. Я ее специально сфотал, пока она новая. На вопрос "нахрена?" сказал, что больше мы ее такой не увидим. Даже дискуссия развернулась, как все наперебой там будут убираться и не допустят грязного произвола. Ну-ну. Теперь ее так изгадили, мы же сами, что ужас... Надо отдать должное моему руководству, культурно-бытовые условия у нас на высоте. Иногда глядя на молодежь в бригаде, очень жалею что они пропустили важный этап в жизни каждого мужчины - службу в Армии.
Хорошо сказал М.Булгаков словами проф. Преображенского про старуху-разруху.
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение 123456789 » 09 авг 2013, 08:30

Это к вопросам системы качества, если она есть, то есть, от приемной директора до бани. Изобретать велосипед не нужно есть стандарты, например ГОСТ Р ИСО 9001 «Системы менеджмента качества. Требования».

Каждое предприятие реализует его по своему, простой пример, есть такое предприятие "Пакер" г.Октябрьский, дисциплина строжайшая, зарплата высокая. Пришел не бритый - наказание, зачастил в туалет - наказание. Есть люди которые даже согласны работать за меньшие деньги (через дорогу фирма "Прибор"), но с меньшими претензиями к дисциплине.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение andrey » 09 авг 2013, 08:40

123456789 писал(а):зачастил в туалет - наказание.

Никогда не понимал этого. Почему-то следующим шагом виделось установка вышек с автоматчиками. Если у меня почки хорошо работают, но при этом я в два раза лучше работаю, чем Илдар, сидящий за соседним столом, но вообще не ходящим в туалет, начальство меня уволит, а Илдара сделает начальником? Может от такого неадекватного начальства самому бежать надо?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение 123456789 » 09 авг 2013, 08:45

ну это и есть рыночная экономика, ну а в свободные минуты сидения в туалете можно почитать Трудовой кодекс, оооочень хороший закон для трудящихся, все статьи которого на стороне простого человека, кроме одного - кодекс ни хрена не работает!!! Попробуйте подать в суд на работодателя когда вы ещё работаете.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Mr.Fix » 09 авг 2013, 08:50

andrey писал(а):...Почему-то следующим шагом виделось установка вышек с автоматчиками...

Автоматчики у нас уже есть, правда без вышек. Это ЧОПы. А камеры-то уже везде стоят :D .
Есть ли у меня план?
Аватара пользователя
Mr.Fix
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:58
Награды: 1
Историк-краевед (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение Наталия » 09 авг 2013, 09:39

"Зачастил в туалет" наверняка имеется в виду курение.
Знаю одного такого работника - в день можно 5-10 раз звонить и все время отвечают "он отошел в туалет". Так может телефон ему там поставить?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: нарушения охраны труда рабочих ЖКХ г.Бугульмы

Сообщение andrey » 09 авг 2013, 12:15

Звонил однажды определенному менеджеру в Питер часиков в 10, говорят - еще не подошла. Перезваниваю через полчаса - ушла на обед. :D Блин, так работать можно.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron