Здравствуй , НАЛОГ.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение ПИЛИГРИМ » 05 июл 2013, 09:03

На днях многие бугульминцы получили налоговые уведомления , включающие расчёт налогов на имущество и землю. очень интересным оказался налог на гараж..Ну то что он включает в себя налог на сам гараж и налог на землю, на которой строение находится - понятно ..Вызывает недоумение другой момент.Дело в том , что федеральные законы вносят ограничение на максимальную ставку величины налога. Так по налогу на гараж - 0.1 %. Что и взято было при расчёте налога на гараж...А вот по земле картина иная..Закон расписывает категории земель ( под жилые застройки , торговые точки , игорный бизнес и т.д )..То что не вошло в этот список , как обычно , классифицируется как " И ПРОЧЕЕ" и облагается ставкой 1.5 %...
Так вот , в Казани - ставка налога на землю под гараж составляет 0.33 %.. В Бугульме - по ставке "ПРОЧЕЕ" - 1.5%....Конкретно в цифрах , за гараж , стоимостью порядка 28000 налог составляет 460 руб . ( 51 руб - налог на гараж , 409 - налог за землю под гаражом ) ...Супер.
ПИЛИГРИМ
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:36

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение andrey » 05 июл 2013, 09:07

Предложения?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение 123456789 » 05 июл 2013, 09:31

Не пойму в чем не-до-умение?
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение Наталия » 05 июл 2013, 10:27

Мне тоже в сфере налогов повезло :D
У всех членов семьи, включая детей, все налоги на имущество продублировались (то есть на один и тот же объект налог начислен по 2 раза).
Плюс ко всему у нас появился новый объект недвижимости, о котором мы и слыхом не слыхивали. Он уже был в прошлом году, через личный кабинет я его убрала, но в этом году он вновь вылез.
Часовое сидение на телефоне на прямой связи с одним из "специалистов" налоговой службы позволили прийти к фактическим суммам.
Отмазка одна - программа так считает...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение 123456789 » 05 июл 2013, 10:30

Наталия писал(а):Отмазка одна - программа так считает...


отмазка из ЕРЦ :)
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение andrey » 05 июл 2013, 10:34

Наталия писал(а):через личный кабинет я его убрала

А можно поподробнее, что/как/где? А то у меня тоже баласт давнишний имеется.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение Наталия » 05 июл 2013, 10:41

Да, отмазки похожи...специалисты же для красоты там сидят

Про дублирование я еще могу понять, бывают такие кривые программы от кривых программистов.
Но как это программа раздаривает имущество? Мне объяснили, что дата приобретения нашего объекта недвижимости и дата приобретения "того объекта недвижимости" одна, вот программа и закинула его нам :shock: Так что, в этот день приобретались только два объекта? Слабо верится :D Тогда почему все остальные нам не "принадлежат"? Доехать надо по тому адресу :D


За паролем к своему личному кабинету нужно зайти в налоговую. Можно и по электронке заявление отправить, но смысла нет - все равно идти подтверждать личность.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение ПИЛИГРИМ » 05 июл 2013, 11:07

Недоумение ??..Да нет ..Восторг и одобрение...За дом с постройками и гаражом - 900 р.
За гараж на альм. выезде ,( с гулькин хвост ) - 500 р...Великая радость.
Земля под гостиницы , торговые комплексы , комплексы быт. обслуживания - 0.66 %. .А земля под гараж три на шесть - 1.5 %...Гаражный комплекс на 150 машиномест порядка 0,0001 % ( правда с ИП ) , а гаражик дяди Пети - 1.5 %....Слуги , блин , народа.

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Предложения ?..Скорее вопрос..А нафига делегировать местным властям какие -либо полномочия ?..( эти налоги отданы на откуп местным властям ).Опыт показывает , что только хуже делают..Припомните хоть один случай , когда слуги наши брали в расчёт нижнюю цифру . Всегда по максимуму из рекомендуемого интервала..И в этом случае нашли лазейку .Как только кто получает во власти возможность что то делать по своему усмотрению - зарождается почва для коррупции...спускать местным властям строго регламентированные указания..Вот моё предложение.
ПИЛИГРИМ
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 08:36

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение Наталия » 05 июл 2013, 11:20

Я согласна с Вашим предложением. Но местным властям, согласно данным им полномочиям, плевать на народные предложения.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Здравствуй , НАЛОГ.

Сообщение 123456789 » 05 июл 2013, 11:52

ПИЛИГРИМ, для начала надо две вещи: выборность местной власти и налоги от выборщиков ей же.

К-ва назначил М-ов, ему он и служит, и поэтому народ это быдло.

Простой пример, губернатор штата в США, может послать на х.й президента страны. Почему? Потому что его выбрал народ штата и кормит его этот же народ.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron