Новая школьная форма и школа №2

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 20 май 2013, 23:15

Выше я уже писала, что раз этот указ идет от государства, то вся процедура переодевания должна была БЫ субсидироваться государством, чтобы дети всей страны переоделись быстро, удобно, качественно и доступно и питались бы в школах достойно, а не так, чтобы весь процесс свелся к проставлению галочки и обогащению отдельных членов общества.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение andrey » 21 май 2013, 07:03

Color писал(а):обогащению отдельных членов общества

Займитесь сами, будем покупать у вас. Мы на вас будем ругаться, а вы в ответ плевать из джипа. :D
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 21 май 2013, 09:51

Обязательно займусь, но не этим))) Мне все равно по сути, что вы меня не услышали. Свое мнение я высказала.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 10:40

понятно что форма должна быть единой. Но как обеспечить единство если нет четкого стандарта (ГОСТа, ТУ, Регламента)????
Если нет эскизов, требоаний к цвету, фурнитуре (и чего там ешё, я не специалист)??? Как?
При совке это обеспечивалось стандартами и любая швейная факбрика могла пошить так как там написано.
А сейчас что есть? Костюм мужской и костюм женский.... И как это сделать одинаковым????
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 21 май 2013, 10:55

Все как всегда по проторенному пути - через ж...
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Фантом » 21 май 2013, 12:35

Вот как это было в лицее 2. Директор показал два вида мужских(мальчуковых) костюма и 3 вида женского (девичьего) наряда. Далее в магазине, где уже имелись списки учеников, с ребенка снимают мерку и спрашивают - какой костюм предпочтительнее. Если большинство учеников класса выбирают определенный тип, то на весь класс привозят именно такую одежду с правом поменять. Есть такие, кто отказывается, кто будет покупать костюм в др.магазине. Но я искренне не понимаю - ЗАЧЕМ??? Зачем усложнять себе жизнь? Мы все относили школьную советскую форму. От этого никому хуже не стало. Более того, когда в старших классах разрешили одеваться в свободном стиле, то девочки- бедолаги измучались как с длинными юбками (запутывались в них на лестницах), так и с короткими (которые все время оддергивали). А теперь предлагают оптимальный вариант. Почему бы не воспользоваться?
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Наталия » 21 май 2013, 12:41

А от такого вагонного объема продавец скидку делает?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение 123456789 » 21 май 2013, 12:52

о каком единообразии может идти речь когда 2-3 вида???? Вид может быть только ОДИН и только ОДНОГО изготовителя, ткань ОДНОГО артикула (пуговицы, нитки, методы кройки и шитья и т.д. и т.п.).

Ну а если Есть такие, кто отказывается, кто будет покупать костюм в др.магазине. то вообще не о чем говорить.....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 21 май 2013, 13:57

Наталия писал(а):А от такого вагонного объема продавец скидку делает?



Так вот если бы!!!!!!! Может и делает, только пока не понятно кому и сколько!!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Фантом писал(а):........ Почему бы не воспользоваться?

Надо полагать все заинтересованные уже воспользовались))))))
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение labrebugulma » 29 май 2013, 19:05

на собрании род комитета директор внес еще раз ясность. все предложения покупать форму именно в том магазине звучали не как принуждение и лоббирование интересов магазина, а носили чисто рекомендательный характер.все нападки на администрацию школы и директора БЕСПОЧВЕННЫ.
вопрос ко всем может не в тему- может ли ученица получить отметку 2 за то что в тот день не была в школе, а на след день принесла сделанное задание.но учитель сказал что уже поздно и 2 стоит. вообще то я думаю что 2 ставится тогда когда что то сделано не правильно . а не за то что вообще не сделано и потом принесла.( прессинг учеников и их родителей) ;)
и это случилось именно в те дни когда тема "Новая школьная форма и школа №2" стала актуальной.
ЖМИ на ССЫЛКУhttp://lambre.bugulma.ws/
4-21-62, 909-312-0020
Дисконтная карта L'ambre (Ламбре) скидка до 45% и ни к чему не обязывает.Возврат 13 %. Налоговые декларации. http://vk.com/club42358909
Аватара пользователя
labrebugulma
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 17:30
Откуда: Набережные Челны
Награды: 1
За активность (1)
Статус: Я всегда где то рядом

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12