Новая школьная форма и школа №2

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение 123456789 » 20 май 2013, 19:18

ну все-таки ранжирование в городе есть. На первом месте 2-ая.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Фантом » 20 май 2013, 22:23

Родители, а есть смысл поднимать тревогу и панику по поводу покупки школьной формы? Детям (особенно тем, кто учится в начальных классах, особенно мальчикам) абсолютно все равно в какой форме ходить. Приобретена мной лично была форма и за 3 000, и за 5 000. По опыту скажу - на успеваемости ребенка это не сказывается никак. Равно как и на самочувствии - эмоциональном и физическом.
У родителей отпала головная боль - где купить и какую именно. Зато, конечно, появился еще один повод посетовать на то, что нас лишили свободы выбора.
Правильно и сделали, что лишили. Честно говоря крайне неприятно смотреть на мальчиков в костюмах с отливом или в стиле "Коза Ностра". Полная безвкусица.
Да. Таких детей на общих фотографиях отодвигают на задний план. Не более. Отстранение от уроков - это полный абсурд.
Кстати, сама хозяйка "Гудвина" уже не рада, что теперь всех отправляют к ней в магазин. НО! Во второй школе у нее учатся дети, так что.... Человек подневольный.
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение andrey » 20 май 2013, 22:26

А где этот магазин?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Фантом » 20 май 2013, 22:29

Гафиатуллина, 40
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 20 май 2013, 22:35

За такой "приход" можно и потерпеть.....человека никто не заставлял заниматься перепродажей, а коль уж назвался груздем, так полезай в кузов :D
Лично я за единую форму. За форму которая удобна, которая не вызывает никакого дискомфорта, которая ноская и которую ШКОЛА СМОГЛА БЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ПО ЦЕНЕ доступной каждому учащемуся, а поэтому имелась бы возможность купить два костюма, а не один на два года. потому как не понятно что лучше, новый, но другого формата костюм или замызганный, лоснящийся, но нужного формата.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Фантом » 20 май 2013, 22:47

Color, Вы сами видели форму, которую теперь ДОЛЖНЫ носить лицеисты? Она значительно дешевле той, что я хотел бы покупать своему ребенку. И это как раз та форма, которую можно купить дважды в год по двум причинам: недорого и она после пары стирок становится непривлекательной. А один костюм на два года - это утопия.
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 20 май 2013, 22:51

Вот и я хочу 2 качественных костюма, которые не превратятся в тряпочку. А те, что в гудвине им красная цена 1500.
Просто есть люди, которым не по карману 2 костюма по 3000, да еще и которые, как вы говорите, не выдерживают стирок - кому спрашивается нужна бяка за такие деньги?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Фантом » 20 май 2013, 22:56

Чтобы получить костюмы, которые не превратятся в тряпочку нужно научить ребенка питаться в столовой не забрызгивая одежду. Все остальное адонисовские костюмы, на которых настаивает лицей, выдержат. (Проверено годом испытаний в начальной школе.) А уж цена на них во всех магазинах идентична. (Проверено двумя днями мотания по магазинам близлежайших городов.)
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Color » 20 май 2013, 23:02

Это все понятно, просто смысл моего негодования в том, что все это как то наскипидарено быстро, неорганизованно по уму и в интересах родителей и репутации школы, все сделано в угоду галочки, которую должна в своих отчетах будет сделать комиссия. Как в армии перед приездом начальства покрасить листву зеленой краской.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Новая школьная форма и школа №2

Сообщение Фантом » 20 май 2013, 23:08

Color писал(а):все сделано в угоду галочки

А как же?! Именно так. По-другому теперь не бывает. Только вот родительский гнев в том, что их обязали покупать костюмы в одном месте несправедлив. На том сама собрании мои уши уловили слова директора: "Покупайте где хотите. Просто в Гудвине такие костюмы точно будут! Более того с ребенка снимут мерки и привезут костюм специально под него. С учетом того, что он вырастет. Не подойдет костюм - обменяют."
Фантом
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 16:03

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20