Страница 1 из 3

Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:01
Mr.Fix
Немножко может не в тему.
Никто не знает причину, почему "маринуют" здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37) напротив вечного огня. В планах муниципалитета развести там бомжатник или снести и построить какую-нибудь "Пятерочку"?

Re: Муниципальное враньё

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:12
Simona
Замечательное место для "Пятерочки"! А почему бы и нет? (Так подумали местные власти, наверное)

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 09:18
RDJ
Mr.Fix писал(а):Немножко может не в тему.

не бойтесь создавать новые, отделил

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 21:17
Mr.Fix
А что? Считаю это "бельмом на глазу" в центре. Чего выжидают, интересно.
ИзображениеИзображениеИзображение
Когда-то все кипело:
Изображение
А здание бывшей Рег.палаты на перекрестке Октябрьская-Герцена...

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:03
Simona
Mr.Fix писал(а):А что? Считаю это "бельмом на глазу" в центре.

А ничего! Давайте снесем все старые здания в Бугульме и настроим на их месте бетонные конструкции, покрытые пластиком. Они прекрасно впишутся в общую картину всех этих магазинчиков на 1х этажах жилых домов, отделанных новейшими отделочно-строительными материалами! И будет всем счастье!

Mr.Fix, Вам что, 15 лет, раз вы так думаете?

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:08
123456789
По моему, единственное что есть ценного в Бугульме это вот эти исторические здания.

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:20
andrey
123456789, да вы патриот Бугульмы! :lol:

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:26
Simona
Можно сколько угодно ругать Бугульму, но старые здания, построенные на совесть - это и правда, достояние города. Больше хвалиться нечем. Согласна с 1-9.

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 08:51
123456789
есть ещё чем гордиться В городе 10 памятников градостроительства и архитектуры. Число вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную,
художественную или иную культурную ценность - 41.
http://terplan.tatarstan.ru/genplan/files/13/bugulma/Tom%203_Arh_plan.pdf многие в графе "современное использование" имеют значение "снесён".

Re: Здание бывшего Ефремовского института (СПТУ-37)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 10:39
Dein
На месте Ефремовского планируется построить новый спорткомплекс по греко-римской борьбе. Слышал по Авторадио об этом говорили. Так что у города появится еще одно спортивное заведение!