Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Вы согласны на установку автоматизированного счетчика индивидуального учета воды?

Да
12
71%
Нет
5
29%
 
Всего голосов : 17

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:34

А Вы лично кто-нибудь, ставили подпись хоть в одном протоколе собрания?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Simona » 05 мар 2013, 17:36

Color писал(а):а одн как делили на всех так и будут делить.
Так и будет. Согласно 354 постановления.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Spleh » 05 мар 2013, 17:36

Про симку лишь предположение(таких решений полно), хотя скорее всего так и есть. Только их оформят на какую-нибудь контору, скажем на каждое жэу. И каждый номер симки оформят за квартирой. Процедура наверно понятна. Жэу ежемесячно будет оплачивать расходы по симкам, и увеличат какую-нибудь статью в платежке. Или новую добавят. А потом все просто, прибор тупо настраивается на передачу смс. Скажем, чтобы за куб воды, передал полтора. И себя накручивал соответственно. Жильцы - как всегда в пролете, а кое-кто, тоже как всегда........
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:37

А на кой тогда это надо?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение 123456789 » 05 мар 2013, 17:38

Color писал(а):А Вы лично кто-нибудь, ставили подпись хоть в одном протоколе собрания?


в протоколах ставят подписи только председатель собрания и секретарь. Так что чтобы вы увидели свою подпись в протоколе вам надо быть кем то из двух.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:42

Голосуем, в начале темы опрос.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Наталия » 05 мар 2013, 17:47

Spleh, чепуху не болтайте!
Spleh писал(а):Только их оформят на какую-нибудь контору, скажем на каждое жэу. И каждый номер симки оформят за квартирой. Процедура наверно понятна

Так на кого оформят?

Более того, сам прибор смс не передает, опрос производится путем звонка на модем на счетчике! Не может на счетчике стоять расход в 5 литров, а он передаст 6, там просто нет такого программного обеспечения.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:49

Согласна, тогда там должен быть припаян микропроцессор с операционкой :D
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Spleh » 05 мар 2013, 17:55

Color писал(а):А на кой тогда это надо?

Как на кой? Показать, что типа что-то делается в пользу жителей. Блеснуть умом, так сказать. "Пыль в глаза пустить". А через месяц/два или новая статья в квитанции будет, или накрутят на существующую. Только не упускайте из вида то, что ОБЩЕДОМОВОЙ прибор тоже будет слать так же показания, которые будут разниться с показаниями квартирных. Вот Вам и тот же самый ОДН. Только вид в профиль. Это же и так ясно. Эти приборы возможно будут выходить из строя, а это опять - обслуживание. Т.е. деньги жильцов.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Наталия писал(а):Spleh, чепуху не болтайте!
Spleh писал(а):Только их оформят на какую-нибудь контору, скажем на каждое жэу. И каждый номер симки оформят за квартирой. Процедура наверно понятна

Так на кого оформят?

Более того, сам прибор смс не передает, опрос производится путем звонка на модем на счетчике! Не может на счетчике стоять расход в 5 литров, а он передаст 6, там просто нет такого программного обеспечения.


Тут лишь предположение было, про оформление. А вот про модем рядом со счетчиком - верно мыслите. Таких приборов сейчас полно. Погуглите... И смысл будет ясен. "Не может на счетчике стоять расход в 5 литров, а он передаст 6, там просто нет такого программного обеспечения." Вот тут полностью ошибаетесь.
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Наталия » 05 мар 2013, 17:56

Модем не рядом со счетчиком! А в нём.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron