Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Вы согласны на установку автоматизированного счетчика индивидуального учета воды?

Да
12
71%
Нет
5
29%
 
Всего голосов : 17

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Spleh » 05 мар 2013, 17:02

Там все просто. В каждом приборе будет стоять обычная симка, которая будет слать показания пусть в виде смс к течении каждого дня на сервер, скажем в РЦ. Только за симку надо тоже кому-то будет платить. Смс не бесплатны. Вряд ли в жильцов за эту "автоматизацию" не будут снимать. Будет вновь очередное "пускание пыли" жителям, для их "якобы лучшей жизни". Бред, имхо.
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Simona » 05 мар 2013, 17:13

Почему бред? Пусть хоть в качестве эксперимента попробуют. Никто не знает, что получится из этой затеи, ни жильцы, ни ЖЭУ. Но хоть какая-то инициатива идет с их стороны. Если есть надежда, что данное мероприятие приведет хотя бы к небольшому положительному результату, то надо использовать эту возможность.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:20

Значит для этого паспртные данные собирают, чтобы симку оформить? Имеют ли право без моего согласия это сделать? В бумажке поставлена моя подпись о согласии на бесплатную установку счетчика, но ведь это не значит что я согласна симку? или как? Так как разъяснений о том, что представляет из себя счетчик и каким образом он будет связыватся с ерц НИКТО не смог из пришедших ответить.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Согласна, что идея хорошая в принципе, если бы одн потом начисляли на тех, кто отказался ставить новые счетчики. А то получится так, что с нас нашелся повод брать плату за нововведения, а одн как делили на всех так и будут делить.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Simona » 05 мар 2013, 17:21

Конечно, правильно было бы у них добиться вразумительного объяснения, а потом подписывать. Тем более речь идет о паспортных данных. А то потом придется писать о последствиях в тему "Поддельные протоколы" . Может настоять на том, чтобы кто-то из ЖЭУ все же пришел к вам и провел разъяснительную работу во избежание недоразумений. Может, там и симок-то никаких не будет.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Наталия » 05 мар 2013, 17:23

Подписи с вас собирают, как с собственников, что вы разрешаете все это. Симку оформляют не на вас, скорее всего на одно лицо (как физ., так и юр)
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:25

Вот, вот, так и появлятся потом поддельные протоколы с паспотрными данными и с подделанными подписями(есть же оригинал на руках - чего не подделать, умеючи)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
А для чего тогда паспортные данные и номера свидетельств о гос регистрации?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение 123456789 » 05 мар 2013, 17:25

Color писал(а):Собирают подписи, с номерами свидетельств о гос регистрации и паспортными данными о согласии на установку.


эти данные нужны для оформления протокола общего собрания собственников. А симок действительно может и не быть, какая система ведь никто не знает.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 17:27

Я лично, никогда в жизни не видела ни одного протокола собрания собственников.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Наталия » 05 мар 2013, 17:28

Значит, ты плохой собственник :)

Добавлено спустя 30 секунд:
В смысле, безответственный
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение 123456789 » 05 мар 2013, 17:29

:DDD :DDD :DDD обратитесь к Кизякову, у него их пачки на весь город и все липовые :D
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31