Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Вы согласны на установку автоматизированного счетчика индивидуального учета воды?

Да
12
71%
Нет
5
29%
 
Всего голосов : 17

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение neon13 » 05 мар 2013, 19:12

Да, не понятно зачем данные,если все-равно поставят,даже и не спрашивая.
neon13
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:14

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 05 мар 2013, 19:16

Т.е. эл.счетик, который стоит в подъезде, это их собственность, а водяной и газовый счетчики в квартире - это моя собственность, так?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение 123456789 » 05 мар 2013, 19:17

в подъезде то же ваш, только за его содержание (сломают, украдут) вы не отвечаете.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение neon13 » 05 мар 2013, 19:18

Мозг начинает плавиться. :shock:
neon13
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 15:14

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Spleh » 05 мар 2013, 19:25

123456789 писал(а):
Color писал(а):С их слов, даже если я откажусь, а половина жильцов подъезда согласится, то мне все равно придется ставить, только потом будет платно. А пока экспериментально - бесплатно.


общее собрание не вправе навязать вам что-либо делать с вашей личной собственностью, с общедомовой да, а с личной нет.


Но ведь ОДН, это тоже навязанная услуга. Если у меня стоит счетчик, который по идее заставили поставить, не воруем и платим, то мои ли проблемы, что кто-то ворует и в подвале тешь из труб. За что каждый месяц люди платят не малые деньги? Пусть течь устраняют и отлаживают, чтобы потерь не было. Ведь так? Просто это ни кому не надо. Люди и так заплатят. А теперь со старыми счетчиками не прокатило, надо что-то новое придумать, чтобы денег содрать с людей. Потом одно ЖЭУ установит. Пару месяцев в том ЖЭУ люди станут меньше платить, и те дома поставят как показатель, что нужно НОВЫЕ счетчики поставить. Когда все установят, что то новое придумают. И так по кругу будет.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Наталия писал(а):Да, есть, но как они попали в ЖЭУ? Я разрешение не давала.


Мда, смешные Вы. А кто Вас спрашивал то? Раз уже как год или больше ЖЭУ собирают показания, то наверно есть доступ и к базе РЦ. Или вы думаете, что каждое ЖЭУ записывает показания жильцов на тетрадку в клеточку или рулон обоев, и этот рулон или тетрадку несут в РЦ. А после расчета в РЦ вновь все переписывают в тетрадь и несут обратно в ЖЭУ? Элементарного понять не можете, а то микросхемы, операционки....... :D
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Наталия » 05 мар 2013, 19:30

Я в курсе, что есть данные в ЖЭУ. Я задаю риторический вопрос "Кто им дал разрешение на это? Где моя подпись на согласие хранения моих данных?".
Этот вопрос даже не требует ответа. Налицо нарушение федерального законодательства!
Но с учетом коррумпированности местной прокуратуры об этом нужно забыть!
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Color » 06 мар 2013, 16:46

На 14-Павших д.42 установленна данная система. Есть у кого знакомые в этом доме есть?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Оля » 06 мар 2013, 17:50

Хотят поставить импульсные счетчики на холодную воду, но не всем. Есть дома с большим ОДН.
На табло счетчика воды есть круговой стрелочный индикатор расхода воды. Каждый полный оборот стрелки отсчитывает определенное количество воды, которое прошло через водосчетчик. Посчитав количество оборотов стрелки и, умножив на значение объема рассчитанного для одного полного оборота, можно рассчитать весь расход воды за отсчетный период. На стрелке водосчетчика установлен небольшой магнит, который вызывает срабатывание геркона установленного в начальной точке циферблата. Таким образом, как только стрелка счетного механизма делает полный оборот и проходит через геркон, она вызывает его срабатывание. Например, при ста оборотах стрелки и известном объеме в 0.01 куб. м. за полный пройденный круг счетного механизма будет значить, что через импульсный счетчик воды прошел 1 кубический метр воды.
Сигнал с импульсного счетчика воды по проводной линии заводится в вычислитель расхода или теплосчетчик, далее он может передаваться по цифровым каналам связи в сеть автоматической системы учета расхода энергоносителей или в интернет с передачей информации в абонентский отдел.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение 123456789 » 06 мар 2013, 17:52

Оля, технологии не так интересны, интерсно как в домах где поставили изменилась ситуация с платежами.
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Автоматизированные счетчики учета воды в квартирах.

Сообщение Оля » 06 мар 2013, 18:02

Нет, ещё не ставили. Только хотят договориться с Лениногорском. Там их изготавливают. У власти планов море, а денег, как всегда нет. Хотят, как лучше, а получается, как всегда. Поживем, у видим.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron