Лабораторное оборудование по физике в школах.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Лабораторное оборудование по физике в школах.

Сообщение Мансур » 15 фев 2013, 12:22

От учеников школы №2 я узнал о том, что на уроках физики они сами не выполняют лабораторных работ. Это может говорить о том, что существует очень большая проблема в абсолютно всех школах России. А именно - что во всех школах РФ не хватает лабораторного оборудования по физике, химии, биологии и другим предметам на всех учеников в классе. Считаю , что эта проблема является самой главной для среднего школьного образования.
Помню, когда я учился в Советской школе у нас было всё и амперметры и вольтметры и реостаты и микроскопы, вобщем всё необходимое для выполнения лабораторного задания. Более этого я ещё учась в школе собрал радиоприёмник и был очень рад этому и запомнил навсегда. Сейчас вроде есть у учеников компьютеры, но самого главного лабораторного оборудования для проведения опытов нет.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Лабораторное оборудование по физике в школах.

Сообщение andrey » 15 фев 2013, 12:36

Индукция подразумевает научное познание объекта и приход к умозаключению от частного к общему, где на основе данных о какой-либо части объекта познания можно сделать вывод о группе явлений в целом.

Фигасе у тебя индукция от одной школы ко всем в России!
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Лабораторное оборудование по физике в школах.

Сообщение Мансур » 15 фев 2013, 12:44

В деревнях живут примерно 32 миллиона Россиян. Да там в некоторых деревнях есть школы, во всех из них практически ничего путного нет. В некоторые деревенские школы завезли компьютеры, это да.
2 школа считается самой лучшей в городе. От этого я и исходил. Есть школы в деревнях , например в Нурлатском районе , которые дровами отапливаются, в классах по 5 человек , там и учебников на всех не хватает, ничего там нет и
учителей нет, а преподаёт зоотехник.

Вы почаще спрашивайте у своих детей в школе, чем они там на уроке физики занимаются. Вы также спросите у своих детей давали ли им на уроке микроскоп и что они с ним делали. Видели ли они под микроскопом живую клетку.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Лабораторное оборудование по физике в школах.

Сообщение Azia72 » 16 фев 2013, 22:22

Сейчас есть инет, а миркоскоп....не выпускает отечественная прошымленность. Надо к китайцам за помощью обратиться и в том же духе... И вообще, скоро чук-чак будут из Китая возить...
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Re: Лабораторное оборудование по физике в школах.

Сообщение pavljan » 16 фев 2013, 23:44

Школа №6, 2006 год, мой класс, лабораторная работа по физике (оптика)

Изображение
Пост одобрен Евгением Вагановичем
pavljan
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 14:53
Откуда: Бугульма - Зеленоград

Re: Лабораторное оборудование по физике в школах.

Сообщение Мансур » 21 мар 2013, 08:55

Сейчас даже домашние задания учителя по математике не проверяют (Во 2 школе). Самое ВАЖНОЕ- Учитель по физике не заставляет учеников перессказывать параграф!!!!
То есть это учитель по физике не задаёт на дом изучить пройденный параграф!!!!
Учитель по физике НИКОГО не вызывает к доске, чтобы рассказать пройденный параграф. Поэтому почти все ученики 2 школы
вообще не знают физики, понимаете. Они дома не читают пройденный параграф, так как их учитель по физике всё равно не спросит.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45


Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron