О некачественном бензине.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

О некачественном бензине.

Сообщение Мансур » 12 янв 2013, 22:29

Уважаемые автовладельцы! Я слышал о том, что по телевизору показали двух человек из города Бугульма, которые судились с автозаправкой в городе Бугульма по поводу плохого бензина.
Эти два человека сказали о том, что из-за плохого бензина они сломали свои автомашины. Это правда или ложь? Какой компании принадлежат автозаправки с плохим бензином?

PS Советую абсолютно всем автовладельцам города Бугульма сохранять Ваш последний чек!

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Да говорят, что они выиграли дело в суде и ремонтировали свои автомобили за счёт автозаправки.

Добавлено спустя 30 минут 8 секунд:
И ещё напишите адрес автозаправки в городе Бугульма, где эти два человека заправлялись.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: О некачественном бензине.

Сообщение dell » 13 янв 2013, 10:12

Знаю лично одного человека который ремонтировал машину за счет заправки.Точно не скажу через суд или так договорились,но факт был.Лично никогда не запрвлюсь на заправке,котороя находится между автостанцией и Патп.
dell
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 06 май 2010, 20:44

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Мансур » 13 янв 2013, 15:50

Да всё, что я написал выше правда, я знаю нефтяную компанию, которой принадлежат эти заправки. Вот смотрите , что из-за бабла происходит. Кто-то хочет за счёт Вас деньги поиметь, а потом страдаете Вы, то есть Ваши машины.
Пока каждый из нас будет молчать, смотря на этот беспредел, наша страна развалится.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Вова » 13 янв 2013, 17:18

Мансур писал(а):я знаю нефтяную компанию, которой принадлежат эти заправки

Мансур писал(а):И ещё напишите адрес автозаправки в городе Бугульма

Раз знаешь может и напишешь? Что за заправки?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
dell писал(а):Лично никогда не запрвлюсь на заправке,котороя находится между автостанцией и Патп.

Я знаю хозяина этой заправки.... она у него единственная.. и он не враг себе, что бы заливать плохой бензин автомобилистам. Тем более и свою он там заправляет :)
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Vilnur » 13 янв 2013, 18:47

Вова писал(а):
Мансур писал(а):я знаю нефтяную компанию, которой принадлежат эти заправки

Мансур писал(а):И ещё напишите адрес автозаправки в городе Бугульма

Раз знаешь может и напишешь? Что за заправки?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
dell писал(а):Лично никогда не запрвлюсь на заправке,котороя находится между автостанцией и Патп.

Я знаю хозяина этой заправки.... она у него единственная.. и он не враг себе, что бы заливать плохой бензин автомобилистам. Тем более и свою он там заправляет :)



лично знаю несколько человек у которых после этой заправки прогорали клапана, делать за счет заправки у них не получилось, т. к. чеки они не сохранили!
Аватара пользователя
Vilnur
прогресс 63%
прогресс 63%
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:06
Откуда: Бугульма

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Мансур » 13 янв 2013, 18:49

В ноябре—декабре 2012 года на 47 автозаправках ОАО «Арскнефтепродукт», ООО «Автодорстрой» и частных предприятиях в Татарстане выявлены факты продажи некачественного бензина, сообщил на брифинге начальник управления рационального использования топливно-энергетических ресурсов в республике Татарстан Роберт Гилязиев.



В период месячника с 19 ноября по 19 декабря 2012 года управление провело 1,09 тыс. проб, в том числе 781 — бензина и 311 — дизельного топлива. 54 пробы не соответствовали требованиям ГОСТа. Ведомство контролирует качество бензина в республике, результаты проверок направляются в прокуратуру Татарстана.



Всего в республике работают 994 автозаправки, ОАО «Татнефть» принадлежит 158 автозаправок, ОАО «Татнефтепродукт» — 137, ООО «Автодорстрой» — 57, ООО «Карсар» — 14, 350 принадлежат частным предпринимателям. За 2012 год их количество увеличилось на 30, в основном их строили частные предприниматели.
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Вова » 13 янв 2013, 18:53

прогар клапанов не всегда зависит от бензина.... Наличие чеков здесь не поможет( при отсутствии чеков могут помочь свидетели)... экспертизу делать надо...

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Мансур писал(а):ООО «Автодорстрой»

В жизни там не заправлялся и не собираюсь.... Свою заправку они строили с нарушениями
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

Re: О некачественном бензине.

Сообщение andrey » 13 янв 2013, 19:34

Я от автодорстроя отказался, когда меня комп задолбал 303-ей ошибкой (пропуска зажигания). Перешел на татнефть, вроде всё нормализовалось. Кстати, есть несложный способ проверить качества бензина, если вы постоянно заливаетесь на одной АЗС. Снимаете клапанную крышку или хотя бы крышку залива масла. При плохом масле или бензине на блоке цилиндров появляется нагар. При этом важно, чтоб масло менялось вовремя.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Наталия » 13 янв 2013, 19:37

ООО «Автодорстрой» прославился еще лет 5-7 назад. Пострадали даже юридические лица, заправляющиеся там по талонам (или как это называется?). Даже вроде бы этим пострадавшим юр.лицам "запретили" подавать в суд. Точно уже не помню...
Слышала эту историю и после этого там ни разу не заправлялась.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: О некачественном бензине.

Сообщение Вова » 14 янв 2013, 04:37

andrey писал(а):При плохом масле или бензине на блоке цилиндров появляется нагар.

При снятой клапанной крышке блок цилиндров и камеру сгорания не увидишь. Можно увидеть только распредвалы и все. При этом можно определить только качество масла, но никак не бензина(он сюда просто не попадает). А вот что бы увидеть камеру сгорания придется вместе с клапанной крышкой снять и головку блока ;) А проверить качество бензина можно просто вывернув свечи и если на них красный налет, то бензин не очень, а если свечи черные, то это уже не бензин, а пора ремонтировать двиг.
Никого не любить — это величайший дар, делающий тебя непобедимым, т.к. никого не любя, ты лишаешься самой страшной боли.
Изображение
Аватара пользователя
Вова
модератор
модератор
 
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 31 май 2010, 17:46
Откуда: Бугульма, Ижевск
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (1) 1000 сообщений (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron