Нужна помощь, сгорел дом

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Аина » 29 дек 2012, 14:03

Была сейчас в у погорельцев,приехал батюшка,привез обои,микроволновку.Нужна мужская обувь 42-43 размера.
Аина
прогресс 54%
прогресс 54%
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 13:45

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Павел Шмель » 29 дек 2012, 14:10

Огромное персональное спасибо Natusja и Симоне,
Херанука по роялю в этот раз поблагодарили заочно .
(благодарности передаю тем кто участвовал материально заочно)
так же спасибо админу за предложение (жаль что им не получилось воспользоваться)
Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Аина писал(а):мужская обувь 42-43 размера.


Да вроде пацаны мелковаты а размер приличный :? . нет такого .
Павел Шмель
оптимист
оптимист
 
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 09:47
Награды: 4
Кулинар (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1)

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение lapo4ka-med » 30 дек 2012, 19:31

Завтра будет доставлен шкаф в семью Нины. Но вещей много, нужен хотя бы еще один. Также нужен стол и холодильник.
В семью с 5 детьми отвезли от храма подарки, фрукты, продукты. Дом отапливается дровами, которых нет. Детей трясет от холода. Лесхоз жертвует завтра камаз дров с оплатой только за машину.
Злое побеждайте добром.
lapo4ka-med
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:01

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Simona » 30 дек 2012, 23:36

123456789 писал(а):не хочу кощунствовать, но это важно

Считаю, что страхование - это действительно очень важно. Пусть на деньги от страховки не выстроишь новый дом, но часть убытков все равно покроешь. А цена вопроса 2-3 тыс. в год. Береженого, как говорится, бог бережет.
lapo4ka-med писал(а):В семью с 5 детьми отвезли от храма подарки, фрукты, продукты.

lapo4ka-med писал(а):Лесхоз жертвует завтра камаз дров с оплатой только за машину.

Не было бы счастья, да несчастье помогло.
"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, - думал Ёжик, - то они обязательно потускнеют..."
Аватара пользователя
Simona
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1657
Зарегистрирован: 26 май 2012, 16:51
Награды: 5
Кулинар (1) Доброе сердце (2) За активность (1) 1000 сообщений (1)

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение 123456789 » 31 дек 2012, 07:57

А страхую (крайние три буквы не мат) имущество из принцыпа: застраховал - не случиться.
Как говорил, Джон Д. Рокфеллер: «Никогда не экономьте на страховании, и ваши дела пойдут в гору»
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Херанука по роялю » 31 дек 2012, 08:43

123456789 писал(а):А страхую (крайние три буквы не мат) имущество из принцыпа: застраховал - не случиться.
Как говорил, Джон Д. Рокфеллер: «Никогда не экономьте на страховании, и ваши дела пойдут в гору»


Ты же юрист? А попробуй со страховой фирмы получить денюшку? Не пробовал?

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
:( Столичная полиция расследует дело в отношении сотрудницы крупной российской страховой компании. Ее подозревают в присвоении более шести миллионов рублей, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МВД Москвы.

"В сентябре текущего года ревизия, проведенная внутри известной российской страховой компании, выявила, что одна из сотрудниц присвоила в период 2009-2010 гг. почти 4,3 миллионов рублей, которые она получила от клиентов за реализацию страховых продуктов", - сказал сотрудник пресс-службы.

Кроме того, 49-летняя женщина-агент получила еще около 2 миллионов рублей в виде страховых выплат, которые предназначались страхователям, передает "Интерфакс"
В Страховой компании не любят расставаться с денюшками: лучше украдут, чем отдадут.....
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Наталия » 31 дек 2012, 09:33

Зря вы так про страхование. Я по КАСКО забрала хорошие деньги с компании. Правда мне сказали, что больше меня на КАСКО они не возьмут :oops:

Про страхование конкретно частного (деревянного) дома, я знаю, что оценивают дом на очень маленькие деньги, на которые потом и одну стену не купишь... Однако, думаю, что всегда есть добровольное страхование (а также двойное) на какую угодно сумму, только ставки наверняка завышены.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Херанука по роялю » 31 дек 2012, 09:44

Имею опыт общения с Госстрахом! Страхуюсь уже лет 30! Страховой взнос совсем не детский! около 6000 р в год. При наступлении страхового случая Госстрах готов был выплатить за сгоревшие алюминиевые вилки и ложки, а вот за ковёр, мебель итд ни в какую! Пришлось заказывать независимую экспертизу в агенстве недвижемости на ул. Джалиля, что рядом с кассами Аэрофлота. Экспертиза обошлась в 5000 р. Вот когда имея на руках эту экспертизу припугнул Госстрах обращением в Суд, мне выплатили 72 тысячи. Восстановление сгоревшей кровли обошлось мне в 103 тр. Вывод! Старайтесь не гореть, страхуйтесь однозначно! Но при наступлении страхового случая мобилизуйтесь и будьте готовы к борьбе
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение 123456789 » 31 дек 2012, 09:48

ставки завышено только по одной причине, мало страхователей. По аналогии с ОСАГО, но ведь дом не машины, которые по статистике бьются каждая четвертая. То есть если бы страховали всё жильё то за относительно небольшую страховую премию можно было бы получать нормальную (для среднеероссийского города) сумму. Идею обязательного страхования жилья давно предлогал Шойгу, но теперь ему не до этого....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Наталия » 31 дек 2012, 09:49

Херанука по роялю писал(а):Но при наступлении страхового случая мобилизуйтесь и будьте готовы к борьбе

Это да! Никто по-хорошему не хочет отдавать "свои" денюжки :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron