Нужна помощь, сгорел дом

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение andrey » 29 дек 2012, 06:41

Мне один такой "печник" бывший работник ВДПО посоветованный другими работниками ВДПО когда дымоход делал в доме, изнутри каналов даже не пытался раствором пройти. Так всё и осталось неоштукатуренным. Зато гонору было на компанию подростков.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Костя » 29 дек 2012, 07:40

andrey писал(а):Мне один такой "печник" бывший работник ВДПО посоветованный другими работниками ВДПО когда дымоход делал в доме, изнутри каналов даже не пытался раствором пройти. Так всё и осталось неоштукатуренным. Зато гонору было на компанию подростков.

Так и не нужна внутри стояка штукатурка. Вернее ее нельзя делать. Т.к. перепады температуры, разная влажность разрушит ее и она осыпется. Это опасно.
Костя
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:29

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение andrey » 29 дек 2012, 07:58

Прикольно, когда строились почти десять лет назад, все пособия говорили, что дымоходы должны быть гладкими и их нужно штукатурить. А сейчас залез в инет - уже не надо. :D Впрочем я уже видел как дымоходы просто выводят в стену без трубы и это уже допускается по правилам.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение П.А.О » 29 дек 2012, 08:33

Всем доброго дня и с наступающим Новым Годом!!!! я являюсь соседом этих людей,присутствовал там во время пожара,когда я прибежал горела баня изнутри и начинал возгараться переход с бани на сарай,дом был соединён с сараем и баней,т.е крытый двор...я принёс из дома шланг соединили его дома у соседки Дорофеевой.Л и мой тесть полез на чердак бани и практически часа два заливал её,остальные кто пришёл лопатами снегом закидывали очаги возгорания,ломали как могли,но увы без техники отрезать огонь не удалось,самое интересное,что напор у пожарных был в разы меньше чем из поливочного шланга,действовали они так,что складывалось впечатление,что мы должны извиниться перед ними,что разбудили их...техника была не готова,пожарные передвигались очень медленно,почти даже не бегали,пожарный рукав вначале больше местные таскали,чем они сами.....через минут 30 после возгорания бани пламя охватило уже хоз.двор сарай и заднюю часть дома,т.е с момента прибытия пожарных прошло минут 45 и возгорелось практически всё что могло.....неужели за 40минут невозможно было бы двумя машинами отсечь пожар!?!?!???????????Зрелище было ужасное,большая территория охваченная огнём,мороз градусов 30 и едкий дым....кстати говоря основной очаг был с тыльной стороны дома,мы предложили пожарным показать объезд к этому месту,но сославшись на отсутствие вездехода отказались,а по прибытию его наверное уже было поздно.....хозяева выбежали что успели накинуть((((в резиновых тапочках вроде дочка была...........люди помогли чем смогли конечно,особенно Дорофеева Л с соседнего дома,приютила и.т.д хозяин дома во время пожара забежал в сарай чтобы спасти домашних животных,но скорее всего из-за концентрации дыма внутри задохнулся и потерял сознание,позже сгорел.....такой вывод т.к когда тушили не было никаких криков все животные угарели сначала потом сгорели,самое обидное,что ему не хватило каких-то 2-3м до выходной двери....мужчина был он очень хороший,спокойный,доброжелательный,знал его только с положительной стороны,вечная память.....никто не знал куда он делся,не было видимости из-за дыма,большая суета.....деревенский народ помог как смог скинулись,даже бабки которые сидели без денег отдавали последние....продукты вещи....потом стала оказываться помощь от людей из города.....очень многие люди откликнулись,за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИбо ...проехать в их съёмный дом можно,вчера своими силами почистили дорогу.
Последний раз редактировалось П.А.О 29 дек 2012, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
П.А.О
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:52

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение 123456789 » 29 дек 2012, 08:53

П.А.О писал(а):самое интересное,что напор у пожарных был в разы меньше чем из поливочного шланга,действовали они так,что складывалось впечатление,что мы должны извиниться перед ними,что разбудили их...техника была не готова,пожарные передвигались очень медленно,почти даже не бегали,пожарный рукав вначале больше местные таскали,чем они сами.....


Пожарники не эти были?

17.jpg
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение П.А.О » 29 дек 2012, 09:08

Правильно вопрос поставлен были "пожарники",а вот если бы были "пожарные" наверное потушили бы.........похожи
П.А.О
старт...
старт...
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 07:52

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Херанука по роялю » 29 дек 2012, 09:18

П.А.О писал(а):Правильно вопрос поставлен были "пожарники",а вот если бы были "пожарные" наверное потушили бы.........похожи

Сам горел в 2006 г. мороз был под минус 30! одна машина с водой приехала, а второй КАМАЗ застрял в узкой колее- дороги то чистятся известно как, пробежит трактор с поднятой лопатой....
Пожарные приехали, дом дымится мы с соседями подручым материалом тушим- снегом, понятно.

Прежде чем начать тушение, ихний бугор досконально из меня выпытал застрахован ли дом? Когда я убедил, что договор страхования есть, он дал команду разматывать рукава и пожарный неспеша стал напяливать на себя дыхательный аппарат.....
Сейчас у меня мысль сверкнула: если бы дом не был зарегистрирован- они бы видимо уехали не приступив к тущению???????
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Наталия » 29 дек 2012, 09:29

Только что с Забугоровки.
В доме 2 дивана (мой даже не стоит везти), кресло, кухонный шкаф навесной и кухонный рабочий стол вроде бы с мойкой.
В доме натоплено - пытаются прогреть стены. Дом снимают, оплачивая только коммуналку (то есть сверху денег с них не берут).
Дом № 55 с зеленым забором из профнастила.
Сгорели 6 коз и 2 кошки (даже не вышли из дома)...
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Херанука по роялю » 29 дек 2012, 09:33

Дом чем отапливается? Газом или дровами?
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Нужна помощь, сгорел дом

Сообщение Наталия » 29 дек 2012, 09:35

Газом, к трубам не притронуться - кипяток....
Окна в доме хорошие (рамы двойные), стены на вид крепкие (дом конечно старый). Но стены внутри (как это?) облицованы глиной и побелкой...другими словами обоев не наблюдается (хотя раньше видимо были).
У Нины сгорело почтового товара только на 14 т.р., но вроде как договорилась она с почтой, что отдаст все в рассрочку.
Дома были небольшие деньги - тоже сгорели, одна икона не сгорела.

Я отдала часть денег форумчан и добавила своих.
Последний раз редактировалось Наталия 29 дек 2012, 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron