Как ЕРЦ выписывают счета?

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение 123456789 » 14 дек 2012, 17:28

Color писал(а):А одн на воду ко всем приходит? Я понимаю одн на свет, а на воду то откуда?


Вы где были? Этот ОДН уже 5 лет оплачиваем!!!
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Color » 14 дек 2012, 17:47

Да не до платежек мне было, работала не поднимая глаз, придешь домой поешь и ползешь спать............Со всякой мразью наспоришься, которая по жизни встречается, а по платежкам просто сил не было и желания считать, ходить разбираться, у нас в семье этим занимается другой человек, а мне теперь просто здоровье не позволяет расстраиваться.......Неужели 5 лет уже?

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
www.ук-жэу6.рф через сайт кто нибудь подавал показания счетков воды? Сохраняется ли история отправленных данных?
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Наталия » 14 дек 2012, 17:56

Я ни разу через сайт не подавала. У нас старшая по дому собирает.
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Spleh » 14 дек 2012, 19:04

Показания в большой платежке по электричеству должны быть равны переданным в ЖЭС?
Сегодня была в ЖЭС
-нет, что Вы, на эти показания вообще кроме Вас никто не смотрит.
-А зачем они вообще там пишутся? Да еще неправильные.
-это программист из ЕРЦ ошибся
-каждый месяц ошибается(с собой платежка еще за октябрь, там такая же ф....)
-а я тут при чем?
У них, кстати, висит на двери объявление-тем, у кого счетчики стоят в подъездах, показания не передавать. будут ходить контролеры. Но что-то слабо верится. Передаешь, и то какие-то левые вылезают..

По тексту ни кто не заметил, что кто-то постоянно ошибается.

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 50 секунд:
Оба последних начальников ЕРЦ как люди современные молодые , грамотные ,но не успевали начать вносить перемены в работу ЕРЦ или не давали ? Я бы их ругать не стал . Здесь нужно разрешить тем УК , которые могут сами организовать работу своих Расчётных центров ,открыть их. Нагрузка на ЕРЦ снизится и они смогут выйти из этого ступора.

Барей, ты все про свое. Может и прав, но.... Несколько лет назад такого беспорядка и бардака с начислениями не было. Пусть появился ОДН и т.д., но в математике 2+2=4. И уже от многих людей слышно, что после ругачек и посещения расчетного центра, делается перерасчет, где сумма отличается от суммы в платежке, в пользу жителя. Как так? Сразу нормально считать и проверять вера не позволяет? И куда уходят те деньги, которые "ошибочно" больше заплачены, без разбирательств....
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение 123456789 » 14 дек 2012, 19:19

как говориться аппетит приходит во время еды.... в ерц то же деньги зарабатывают и они давно чухнули, если всех "наколоть", то реально возмутятся тысячи, на разборки придут сотни, а добьются перерасчета только десятки.... ну, а деньги десятков тысяч, то есть миллионы рублей "осядут" по принципу "раз не против, значит согласен".

К сожалению в ЖКХ по отнощению граждан действует "принцип виновности", мы види ли виноваты что нам так начисляют, мы обязаны сперва заплатить, а только потом имеем право доказывать что начисление не законно....
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Spleh » 14 дек 2012, 19:49

123456789, поверь, ты или Вы не прав/правы, зная некоторых людей, которые работали/работают сейчас в рц, сейчас з/п не большая, и ни имеют они ни чего от "ошибочных" расчетов.
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение 123456789 » 14 дек 2012, 19:57

Spleh, что за чушь ты/вы пишишь!!! твои знакомые это "винтики", такие современные рабы, а кто гребёт мы пока не знаем....

вот в РЖД знают... За 9 месяцев 24 члена правления РЖД получили в виде выплат 1,3 млрд рублей
http://www.forbes.ru/news/208736-za-9-mesyatsev-24-chlena-pravleniya-rzhd-poluchili-v-vide-zarplat-i-premii-125-mlrd-rubl
У нас дело всерьез не берут. Где у нас приговоры народных судов за то, что рабочий или крестьянин, вынужденный 4 или 5 раз прийти в учреждение, наконец, получает нечто формально правильное, а по сути издевательство?" В.Ленин на X конференции РКП(б)
Аватара пользователя
123456789
консультант
консультант
 
Сообщения: 7759
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 11:02
Награды: 6
Юридически подкован (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)
Статус: Гражданин.

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Color » 14 дек 2012, 20:03

Понятное дело, что операторы по работе с население ничего не имеют...........кроме головной боли после второй сотни орущих.....про них и не идет никакой речи.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай
Аватара пользователя
Color
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1314
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 00:34
Награды: 3
Кулинар (1) Доброе сердце (2)

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Оля » 14 дек 2012, 20:45

2008 -2009 года были без ОДН. Как установили общедомовой прибор учёта, то пошла чехарда. То перерасчёт, то долг от куда - то найдут. Я, как старшая по дому и со своей помощницей следим за домом.Передаем ХВС, ГВС, электричество общим списком. В этом месяце ОДН на ХВС 0.414, на ГВС нет, только со светом непонятно что произошло.
Оля
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:30

Re: Как ЕРЦ выписывают счета?

Сообщение Spleh » 14 дек 2012, 22:55

12-------9? вы внимательно мой пост прочли?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
и 12------9 вы не в теме, и не в курсе. Вы модер тут, у которого все права, как и у власти. Я Вам тут написал, Вы свои "шипы" показываете.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
P.S. без обид
Spleh
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 17:50

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron