ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Херанука по роялю » 20 ноя 2012, 10:01

Забайкальский краевой суд приговорил бывшего начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслава Королькова к четырем годам колонии строгого режима, а также лишил его звания генерал-майора и оштрафовал на 5,8 млн рублей. Кроме того, у подсудимого была конфискована машина Toyota Land Cruiser и место на стоянке, а также он лишился права занимать государственные должности в течение трех лет. Об этом сообщает пресс-служба суда.

По решению суда Корольков был признан виновным в получении взяток, злоупотреблениях должностными полномочиями и мошенничестве. Сторона обвинения попросила назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 1 млн рублей. Кроме этого, гособвинитель требовал конфисковать у Королькова автомобиль Toyota Land Cruiser и лишить его права в течение трех лет занимать государственные должности.

По данным следствия, Вячеслав Корольков, его заместитель Владимир Ермаков и бывший главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова с 2007 по 2011 годы выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей отдельным сотрудникам МЧС, которых затем заставляли возвращать 80% выплаченных денег. По мнению следователей, сообщники забирали часть премий под предлогом покупки офисной техники или бухгалтерской ошибки. За четыре года таких махинаций Корольков, Ермаков и Измайлова получили около 15 млн рублей, подсчитали в СКР. Следователи выяснили, что 9,2 млн рублей преступники использовали в личных целях, а 5,4 млн рублей потратили на подарки вышестоящему начальству. Ранее Ермаков и Измайлова получили условные сроки.

Чип и ДЭИЛ! отдыхают :evil:

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
:evil: 19.11.12 17:48
Призывник из Бурятии покончил с собой по пути к месту службы Сибирь / Происшествия



Чита. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военный следственный отдел СКР по Дровянинскому гарнизону (Забайкальский край) расследует причины смерти рядового Сергея Попова, который повесился в пассажирском поезде "Москва-Чита", сообщает в понедельник пресс-служба СКР.



"Тело военнослужащего, висящего в петле, было обнаружено 15 ноября в 22 часа 50 минут проводником этого поезда", - говорится в сообщении.



При первичном осмотре видимых телесных повреждений криминального происхождения не выявлено.



Из опросов пассажиров следует, что военнослужащие спиртные напитки не употребляли, общественный порядок не нарушали, в конфликтных ситуациях не участвовали.



Призванный военным комиссариатом Бурятии 12 ноября 18-летний С.Попов в составе команды из 30 призывников следовал из города Улан-Удэ к месту прохождения военной службы в войсковую часть 30632/4, расположенную в поселке Песчанка Забайкальского края.



Возбуждено уголовное дело по ст.110 УК РФ (доведение до самоубийства).



В настоящее время устанавливаются обстоятельства происшествия. Расследование уголовного дела продолжается.



Ак юи

Не ходил бы ты, Ванёк, во солдаты, может бы и жив остался........

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 47 секунд:
В Татарстане бабушка на продаже огурцов заработала 15 миллионов рублей
16 Ноября 2012 Комсомольская Правда короткий URL: go.kam.ru/news7765 6 » обсудим
58-летняя Райса Абдуллина, собравшись на заслуженный отдых, решила, что на одну пенсию не проживешь, и начала трудиться на огороде.

Выращивала в теплицах овощи и продавала. Все шло хорошо, но тут бизнес-бабушку заметили следователи и завели на нее уголовное дело.

Оказалось, что продажу огурцов и помидоров пенсионерка не зарегистрировала, а значит, не платила с дохода налоги. А по подсчетам следователей, за несколько лет на овощах бабушка «сделала» 15 миллионов рублей.

И теперь ей придется раскошелиться. За то, что она не поставила бизнес на учет, Ютазинский суд приговорил ее к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
:cry: Пресс-служба МВД Республики Татарстан заявила о том, что в Бугульме было возбуждено дело против сотрудника ППС, избившего арестованного.

При проведении расследования было установлено, что ночью, с девятнадцатого на двадцатое октября, полицейскими в участок была доставлена молодая пара. Молодой человек девятнадцати лет подозревался в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отделении полицейский-водитель, Сергей Лотфуллин, при беседе с задержанным, ударил его сначала по лицу, а затем – ногой в грудь. Девушка избиваемого сумела записать на камеру мобильного телефона данный инцидент с участием полицейского.

После пары часов в участке молодую пару отпустили, предварительно составив на молодого человека админпротокол.

Сотрудник ППС, Сергей Лотфуллин, признал свою вину и в настоящий момент находится под стражей. Следствие продолжает сбор и подтверждение доказательств в рамках расследования данного уголовного дела.

Ранее стало известно о смерти мужчину, которого запытали полицейские.
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Соседка » 20 ноя 2012, 13:19

Херанука по роялю, объясните мне, пожалуйста, что "хорошего" в этих новостях? :?
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение andrey » 20 ноя 2012, 14:30

А меня всё чаще интересует вопрос, сколько ему лет?
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Наталия » 20 ноя 2012, 14:35

andrey, вы ровесники :D
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение andrey » 20 ноя 2012, 14:58

:shock:
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Херанука по роялю » 20 ноя 2012, 17:05

Соседка писал(а):Херанука по роялю, объясните мне, пожалуйста, что "хорошего" в этих новостях? :?

Рад бы найти и порадовать ВАС другими новостями, но...... увы только такие. :oops:
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Херанука по роялю » 20 ноя 2012, 20:35

Цены на итальянские белые трюфели, один из самых дорогих деликатесов мира, выросли этой осенью почти на треть благодаря спросу среди российских гурманов и ограниченности предложения из-за засухи в Италии, сообщило агентство Bloomberg.

По подсчетам агентства, за первые 7 недель сезона в этом году трюфели высшего качества подорожали в среднем на 31% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года — до 354,3 евро за 100 г. Аналитики Bloomberg в своих расчетах использовали данные торговой палаты провинции Асти, где выращиваются лучшие трюфели мира.

Как я понимаю богатых любителей трюфелей! отвалить 12 000 р за сто граммов грибочков- прям сердце кровью обливается! мешок муки на бугульминском рынке перевалил за 1000р! Но как говорила английская королева- нету хлеба- ешь печенье!
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Соседка » 20 ноя 2012, 21:50

Херанука по роялю писал(а):Рад бы найти и порадовать ВАС другими новостями, но...... увы только такие. :oops:

Тогда вообще непонятно с какой целью вы создали новую тему, оставались бы в облюбованной вами "интересные новости". Ведь смысл ваших сообщений не изменился, это по прежнему криминальная хроника, нарытая на просторах сети :?
И, если честно, меня несколько настораживают люди, для которых новости такого плана являются "хорошими" и "интересными".
Аватара пользователя
Соседка
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 21:58

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение Херанука по роялю » 21 ноя 2012, 08:07

Откройте альтернативную тему хорошие новости копайте на просторах тырнета хорошие новости, может вам повезёт? Меня всегда настораживают люди ищущие чёрную кошку в тёмной комнате, которой там заведомо нет :pardon:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Бывший полицейский, задержанный в Красноярске за нападение на сослуживца, признался в убийстве двух бомжей
Бывший старший сержант полиции г. Красноярска признался в убийстве двух человек без определенного места жительства, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СК РФ по Красноярскому краю
ПОлиция приступила к самоуничтожению себя своими руками, это хорошая новость! Но убито двое бомжей полицейским, это уже плохая новость.
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: ХОРОШИЕ НОВОСТИ

Сообщение andrey » 21 ноя 2012, 08:09

Так может тему переименовать в "Херануковские новости"? И пусть выкладывает все новости, которые считает нужными, так сказать почти личный блог. Я думаю для админа здесь проблем не будет.
И странно нахождение данной темы в разделе проблем нашего города.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron