Когда прекратят экономить на детях???

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Kypchiha » 29 мар 2011, 22:35

Ирина bhbyf писал(а):В детском саду даже сокращение пытаются провести в обход закона. Моя мама работающий пенсионер (55 исполнилось в прошлом году), решила поработать ещё немного, пенсия маленькая. Она имеет большой педагогический стаж, высокую квалификацию, желание работать с детьми. Её группы всегда были показательными. Несмотря на это она и другие работающие пенсионеры в числе первых попадают под нынешнее сокращение. Ладно бы это... На днях начальство заявило, что они будут отправлены в очередной отпуск, а потом им нужно будет написать заявление на увольнение ПО-СОБСТВЕННОМУ, мотивируя это тем, что никакое выходное пособие, а также оплата двух месяцев по сокращению (не говоря уже о третьем) пенсионерам не положены!!! У НАС В БУГУЛЬМЕ ДЕЙСТВУЕТ НОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО????? Перевернула весь ТК, проконсультировалась на юридических форумах, итог, как я и думала, таков: все выплаты по сокращению положены работающим пенсионерам наравне с работниками предпенсионного возраста. Так что в подобной ситуации не вздумайте писать по-собственному. Неужели у нас только такое творится????
ТОже знакома эта проблема. Ни каких бумаг нельзя подписывать при сокращении. И такое только в Бугульме.
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение iz-2009 » 31 мар 2011, 08:36

да и в Бугульме это происходит не только в Д/с , но и на некоторых предприятиях города . :(
Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп.
Аватара пользователя
iz-2009
прогресс 72%
прогресс 72%
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:36
Статус: счастье -мои дети

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение worm » 31 мар 2011, 20:52

Kypchiha писал(а):
Ирина bhbyf писал(а):В детском саду даже сокращение пытаются провести в обход закона. Моя мама работающий пенсионер (55 исполнилось в прошлом году), решила поработать ещё немного, пенсия маленькая. Она имеет большой педагогический стаж, высокую квалификацию, желание работать с детьми. Её группы всегда были показательными. Несмотря на это она и другие работающие пенсионеры в числе первых попадают под нынешнее сокращение. Ладно бы это... На днях начальство заявило, что они будут отправлены в очередной отпуск, а потом им нужно будет написать заявление на увольнение ПО-СОБСТВЕННОМУ, мотивируя это тем, что никакое выходное пособие, а также оплата двух месяцев по сокращению (не говоря уже о третьем) пенсионерам не положены!!! У НАС В БУГУЛЬМЕ ДЕЙСТВУЕТ НОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО????? Перевернула весь ТК, проконсультировалась на юридических форумах, итог, как я и думала, таков: все выплаты по сокращению положены работающим пенсионерам наравне с работниками предпенсионного возраста. Так что в подобной ситуации не вздумайте писать по-собственному. Неужели у нас только такое творится????
]

Не уверен, но все же людей сейчас стараются не сокращать, чтобы не платить 3 месяца. Это по указке руководителей из "ЕР". Сейчас сокращают должность, а людям предлагают другую заведомо нижеоплачиваемую(НП из бухгалтера в кассиры или воспитатель - нянечка) причем нагрузят и старыми обязанностями т.к их некому будет выполнять, нормальный человек откажется, чтобы не испортить трудовую. Поэтому работодатель в данной ситуации вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, или человек сам пишет заявление по собственному желанию, причины находятся. А с пенсионерами вообще не церемонятся, так по словам одного из глав гос-ва - пришло время проваливай и отдыхай(если пенсии хватит после уплаты коммунальных платежей и налогов на имущество) т.е. дорогу молодым уступи пусть они теперь деньги зарабатывают и налоги платят и льгот не имеют
worm
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:13

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Romik » 01 апр 2011, 10:47

worm писал(а):Не уверен, но все же людей сейчас стараются не сокращать, чтобы не платить 3 месяца...
Конечно не сокращают, а заставляют писать по собственному желанию, при этом еще и обязывают отрабатывать две недели. :twisted:
Аватара пользователя
Romik
прогресс 45%
прогресс 45%
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:55
Откуда: Бугульма

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение worm » 01 апр 2011, 22:17

Силой заставить не могут.Прокуратуре в той или иной степени интересно любое предприятие.В свою очередь любой юрист знает минимум 1 способ обойти закон и уволить легально даже декретницу не говоря уже о людях педпенсионного возраста или пенсионерах
worm
старт...
старт...
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 20:13

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Ewgeniy » 02 апр 2011, 12:11

Вы знаете что такое ТРИЗ? (Теория решения изобретательских задач), так вот, "ТРИЗ направляет вас на нахождение решений, которые кажутся невозможными, учит бороться с психологической инерцией, и кстати, принципы ТРИЗа прекрасно переносятся на бизнес."

Времена нынче тяжелые наступают для воспитателей и учителей, да и всех у кого проблемы с работой начинаются.

Почитайте:
1. http://www.trizland.ru/
2. http://www.triz-profi.com/

Может на самом деле кому нибудь пойдет на пользу.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Барей » 08 май 2011, 22:40

А на последних выборах в горде Сделали так что кругом одни Единоросы . Хорошо устроились ещё единым фронтом пройдут в думу и трава не расти .Будут не только на детях но видимо и на мёртвых душах будут бабки делать. А ведь помогают им Участковые изберательные комиссии. Уважаемые деректора школ и учителя и члены избирательных комиссий как в чечне 80%. Вы с ними работаете и каждый день видите и здороваясь не думаете кто помогает сокращать в детских садах , делать прибыль на детском питании, принимать тарифы на комунальные услуги , ОДН , захватывать домофонные дела .,не чистить зимой город это хвалёная демократия для богатеев и беспредельных чиновников обслуживающих этих богатеев . И когда приятно улыбаясь здороваетесь с ними вспомните это и нашу ниченскую зарплату и оптимизацию в простонародие сокращение работников . Это они помогают в грязных делах. Отсутствие партийной конкуреции когда кругом все свои о дело ихнее правое. И ещё приходите на выборы и обьясняйте тем кто говорит что за нас уже давно выбрали , пассивность приводит к такому результату.
Барей
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 08:49
Награды: 2
Борец (2)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение elvera » 08 май 2011, 23:19

Давно уже лет 10 назад,когда я работала в бюджетной организации я состояла в партии" справедливая россия" ,которые попросили меня быть наблюдателем на выборах.Я имела смелость высказать председателю избирательного пункта,что нас посадили неправильно и нам наблюдателям невидно урн.Они сразу позвонили ко мне на работу,тут же приехала мой директор такую взбучку устроила что я чуть с работы не вылетела.Открыто мне не ставили в упрек что я состою в другой партии но я поняла что я не имею права работая на гос.работе состоять ни в какой другой партии кроме как в единой россии.Потом будучи единоросом (настояли на работе) на выборах я специально назло отдала свой голос аппозиции.Потом я отзвонилась как положено и сказала что отдала голос как и положено единой россии.Да никакая другая партия сейчас не выбьется, так как у единоросов все схвачено,а мы пока не включим свой мозг и не будем голосовать по велению души мы так и будем быдлом в обществе.Мне вообще не нравится этот капитализм,я воспитывалась в семье коммунистов,где четко сохранялись такие качества как честность порядочность и большая вера в лидеров.Но я сейчас не вижу лидеров.Вокруг хапуги и лжецы.Я не говорю о простых работягах это мое мнение о нашей верхушке.
Последний раз редактировалось elvera 08 май 2011, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
elvera
прогресс 81%
прогресс 81%
 
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:10

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Phreaker » 08 май 2011, 23:26

Петербург. "Единая Россия" в нарушение закона использует детей для своих уличных политических шествий:
- Сколько тебе лет?
- 12.
- Почему ты несешь этот флаг?
- Ну.. Мне его дали.
- Ты за Путина?
- Ну да..
- А почему ты за Путина?
- Ну мне кажется, он умнее, чем Медведев.

Патриотическое воспитание по-путински: всучить ребенку флаг с портретом вождя, выгнать на политический митинг и объяснить, что он за Путина.
Представил картину как американские школьники идут трясут флагом Обамы :D

Кстати у нас это тоже частенько практикуется как над школьниками так и над студентами. Всучивают футболки едоросов всем подряд. Посмотрим завтра на параде как будет.
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Azia72 » 17 авг 2011, 21:44

Вот посмотрите что пишут в инете о том как экономят на детях:
"Собственно,Фурсенко-это киллер российских деревень. Сначала закрывается сельская школа под любым иезуитским предлогом( маленькая; нет теплого туалета;не там стоит и не так стоит),а затем следом гибнет деревня.Молодёжь веером разлетается по городам,и дело в шляпе.А наш Кощеюшка продолжает сеять разумное,доброе,светлое". :shock:
А вот ещё:
"Пройдёт лет 10 и героически(да и за большие деньги) всё будет со слезами восстанавливаться. Эта дурость уже была при Хрущёве. Говорят, что при Фурсенко была разрушена система музыкальных школ. Он мог бы пойти работать в одну из них директором и на своем примере доказать, что музыкальные школы могут эффективно существовать". :shock:
Сегодня хорошо, а завтра будет ещё лучше!
Аватара пользователя
Azia72
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:09
Награды: 1
1000 сообщений (1)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron