Когда прекратят экономить на детях???

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Ewgeniy » 25 мар 2011, 17:42

Взято из комментариев к статье из вышеприведенной ссылки, с моими комментариями.

"- Системный поступательный многоходовый геноцид русских." - чел. в России живёт, не в курсе что всем нациям достаётся, но по сути верно.

"- Когда пойдёте на выборы президента, вспомните об этом геноциде россиян и вымирающей России. Ракеты и подлодки для защиты олигархов властям важнее." !!!!!!!!!!!!

"- Какие выборы, прости, Господи....
За нас с вами уже давно все выбрано. С кем ни поговоришь - никто за единую рассею не голосовал, а оне рапортуют, что за них 120% россиян проголосовало, как с добрым утром. Все, ребята. От нас с вами в этой стране уже давно ничего не зависит. Хоть ты обголосуйся....
"

Дык всем нужно перестать туда ходить, при советах мы тоже никого не выбирали, ходили с родителями лимонаду с кукурузными палочками купить, взрослые пивка... А щас это в каждом магазине есть, так зачем ходить? Вот будет картина: - на выборы ни пришел никто... чего ЕР будет рапортовать?
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Phreaker » 25 мар 2011, 18:09

Ewgeniy писал(а):С кем ни поговоришь - никто за единую рассею не голосовал

Не совсем согласен. Большинство знакомых либо за едаросов голосуют, либо вообще не голосуют. На вопрос "а почему за них?" получаю встречный вопрос "а за кого еще?" :?
А если вообще не пойдешь голосовать - всеравно твой голос за кого им нужно засчитают. Лучше назло сходить и отдать голос за оппозицию. Хоть за того же Жириновского. Умнейший человек, жаль его никто не слушает.
Аватара пользователя
Phreaker
прогресс 90%
прогресс 90%
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:28
Откуда: оттуда

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Ewgeniy » 25 мар 2011, 18:43

А я вот специально не пойду в этот раз, а после выборов попрошу (официальный запрос через сайт) избирательную комиссию продемонстрировать мне тот журнал где все расписываются, что там нет моей подписи. :idea:

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
Phreaker писал(а):
Ewgeniy писал(а):... Хоть за того же Жириновского. Умнейший человек, жаль его никто не слушает.

Если бы он клоунничал в те не так уж и далекие времена и вёл себя прилично (ну, сточки зрения общепринятой морали), думаю голосов бы в разы больше собрал.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Николаевна » 27 мар 2011, 09:29

Хочу сказать по поводу сокращений по образованию.
Возмущена до глубины души. Сократили племянниц ( работали в детском саду). странно. но почему молчит профсоюз.
почему нет сокращений в самом управлении. Зарплаты на их заложили, а в как мотивируют нет денег на зарплату именно в этих учреждениях- детских садах. Раньше в мое время ПРОФСОЮЗ НЕ МОЛЧАЛ, ЧТО-ТО ДЕЛАЛОСЬ ДЛЯ РАБОТЯГИ.
СТЫДНО за эту организацию, что не встали на защиту, забыли для чего и для кого они должны работать.
Николаевна
прогресс 9%
прогресс 9%
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 08:28

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Алина » 27 мар 2011, 14:00

ладно хоть учителей не трогают, а то было бы один учитель и математику и русский и химию и татарский преподает... А на счёт дет.сада может это и не совсем страшно, ведь один воспитатель работает по пол дня... видимо они посчитали излишнем иметь двоих... но хотя и воспитателей понять можно, особенно которые работают с ясельным возрастом,этим детям и попы подтирать и чуть ли не кормить, ответственность огромная и один воспитатель на целый день устанет и просто не справится...
Аватара пользователя
Алина
принцесса
принцесса
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:20
Награды: 2
Кулинар (1) Доброе сердце (1)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Ewgeniy » 27 мар 2011, 15:04

Николаевна писал(а):...странно. но почему молчит профсоюз...

а он что есть? если он не на защите прав своих работников, выходите из него, все кого сократят а из солидарности и те кто останется, пущай без взносов останутся боссы профсоюзные, мож зашевелятся маленько.
Дураки победили, поздравляю, здесь я никто и звать меня никак. Тыл оказался не надёжный, поэтому меня и нет больше здесь и не будет.
Ewgeniy
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 3360
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 23:30
Награды: 6
Доброе сердце (1) За активность (1) За рекламу форума и портала (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение qwerty » 27 мар 2011, 18:59

Алина, а вы пошли бы работать воспитателем с 6.00 до 18.00, где 20-25 неугомонных детей от 1 года и до 7 лет? Думаю, что вы и одного - то рады в детский сад быстрее отдать!
qwerty
старт...
старт...
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:32

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Алина » 27 мар 2011, 22:58

qwerty, я же говорю воспитателям тяжело, но от сокращения не убежишь...если денег нет, то ничего с этим не поделаешь...
люди хоть и борются с этим на протяжении многих лет, пока всё бестолку!
Аватара пользователя
Алина
принцесса
принцесса
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 00:20
Награды: 2
Кулинар (1) Доброе сердце (1)

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Kypchiha » 28 мар 2011, 12:50

Алина писал(а):ладно хоть учителей не трогают, а то было бы один учитель и математику и русский и химию и татарский преподает... А на счёт дет.сада может это и не совсем страшно, ведь один воспитатель работает по пол дня... видимо они посчитали излишнем иметь двоих... но хотя и воспитателей понять можно, особенно которые работают с ясельным возрастом,этим детям и попы подтирать и чуть ли не кормить, ответственность огромная и один воспитатель на целый день устанет и просто не справится...
Кто вам сказал, что не трогают? Их тоже самое ждет... Сокращение. Почитайте "бугульминку"
Kypchiha
прогресс 27%
прогресс 27%
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 12:11

Re: Когда прекратят экономить на детях???

Сообщение Ирина bhbyf » 28 мар 2011, 23:13

В детском саду даже сокращение пытаются провести в обход закона. Моя мама работающий пенсионер (55 исполнилось в прошлом году), решила поработать ещё немного, пенсия маленькая. Она имеет большой педагогический стаж, высокую квалификацию, желание работать с детьми. Её группы всегда были показательными. Несмотря на это она и другие работающие пенсионеры в числе первых попадают под нынешнее сокращение. Ладно бы это... На днях начальство заявило, что они будут отправлены в очередной отпуск, а потом им нужно будет написать заявление на увольнение ПО-СОБСТВЕННОМУ, мотивируя это тем, что никакое выходное пособие, а также оплата двух месяцев по сокращению (не говоря уже о третьем) пенсионерам не положены!!! У НАС В БУГУЛЬМЕ ДЕЙСТВУЕТ НОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО????? Перевернула весь ТК, проконсультировалась на юридических форумах, итог, как я и думала, таков: все выплаты по сокращению положены работающим пенсионерам наравне с работниками предпенсионного возраста. Так что в подобной ситуации не вздумайте писать по-собственному. Неужели у нас только такое творится????
Ирина bhbyf
старт...
старт...
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2011, 22:47

Пред.След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron