Про ваххабитов.

Насущные проблемы города Бугульма.

Модератор: Вова

Про ваххабитов.

Сообщение Мансур » 06 ноя 2012, 06:13

Видел ли кто-нибудь в Бугульме ваххабитов? На рынке часто вижу молодых людей с бородками. Это так для понта или они на самом деле чё-нибудь взорвать хотят?
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Про ваххабитов.

Сообщение andrey » 06 ноя 2012, 15:47

У нас на работе есть один бородатый. Мозги засраны настолько, что более чем уверен, переклинет в очередной православный праздник, легко пойдёт и взрывать и резать головы детям. Хотя работает инжинером, т.е. вроде как способность размышлять должна быть.
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Про ваххабитов.

Сообщение маруся » 06 ноя 2012, 19:38

У меня муж с бородой. Неужели я проглядела что-то ? Спасибо Андрей и Мансур, что предостерегли.
маруся
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:38

Re: Про ваххабитов.

Сообщение andrey » 06 ноя 2012, 20:19

:D Всегда пожалуйста!
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

Re: Про ваххабитов.

Сообщение Херанука по роялю » 06 ноя 2012, 20:42

andrey писал(а)::D Всегда пожалуйста!

А чо? С бородатым надо развестись и не медленно! :idea:
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Про ваххабитов.

Сообщение Земляк » 07 ноя 2012, 09:14

andrey писал(а):легко пойдёт и взрывать и резать головы детям. Хотя работает инжинером...

тогда, скорей всего, - взрывать :ugeek:

КАВКАЗ ПРИХОДИТ НА ВОЛГУ

- Кавказ пришел в Поволжье еще несколько лет назад, - рассказывает татарский политолог Раис Сулейманов. - Происходящее в Татарстане и Башкирии можно назвать процессом кавказизации центра России. Местные ваххабиты начинают копировать опыт своих северокавказских "коллег". Первое: это активная проповедническая работа в основном с радикально настроенной молодежью, которая обладает юношеским максимализмом. Второе: попытка создать лесное подполье.

- Но у вас и лесов-то нет, - замечаю я.

- На юге Татарстана и особенно в соседней Башкирии есть лесистая и гористая местность, где можно укрыться. Для ваххабитов административных границ не существует. В наших условиях делается упор на создание городской партизанской герильи, которая запугивает традиционное духовенство путем терактов. И третье: идет активная религиозная миграция кавказцев в Поволжье. Переезжают с Северного Кавказа именно "лесные" или люди, связанные с ними. Почему? В прошлом году Доку Умаров, лидер ваххабитского виртуального государства Имарат Кавказ, опубликовал фетву, что татар надо поднимать на джихад. Пора, мол, фронт вынести за пределы Кавказа. Он призвал моджахедов осуществить хиджру (переселение) в "вилает Идель-Урал". "Лесным" идея пришлась по душе. Ваххабитов здесь не прессуют. Прекрасные условия. На людей религиозных смотрят с почтением, в различия и тонкости не вникают. Молится человек, ну и отлично. Здесь "лесные" начинают проповедовать в мечетях и женятся на местных татарках, которые обычно становятся вторыми женами.

Субкультура джихада стремительно входит в моду в волжских городах. Молодые люди слушают известного чеченского барда Тимура Муцураева, который, кстати, поет на русском. Его часто называют Высоцким ваххабизма. Это такой исламский шансон - описание мученичества моджахедов, подвиги шахидов, романтика подполья. Модным считается кавказский стиль поведения - агрессия, нахрапистость, вызывающая резкость манер. Доходит до смешного: татары учатся танцевать лезгинку!

Бурно развивается мусульманская инфраструктура в Татарстане.

- Я мусульманин и сам сторонник того, чтобы продавали халяльную пищу, - говорит муфтий Фарид Салман. - Но у нас дело доходит до маразма. Мусульманское такси, мусульманские парикмахерские и стоматологии. В сущности, это попытка закрыться. Мусульмане нового поколения хотят обособиться от общества и практически создают мусульманское гетто. Это большая ошибка, и недопустимо с точки зрения канонов.

- Посмотрите, сколько сейчас на улицах Казани девчонок в хиджабах! - говорит социолог Владимир Беляев. - А ведь татарки никогда не носили хиджаб. Женщины в возрасте повязывали косынку сзади, так, чтобы видны были дорогие серьги. А хиджаб - это чистый шариат. Объясняю: в исламе есть шариат (письменное право) и адат (устное право). Шариат - это единая для всех мусульман форма отношений, свод жестких правил. Шаг вправо, шаг влево - считается побег. Адат, напротив, очень гибок, у каждого народа он свой и потому неписаный. Он может от века к веку меняться. Ваххабиты не признают адат, поскольку не признают этнос и этнические особенности вообще. Расцвет ваххабизма в Татарстане неизбежно приведет к гибели татарской самобытности.

Мода на шариат проникла в самые разные слои общества. Но особенную популярность шариат обрел в криминальной среде.

СТАВКА НА БАНДИТИЗМ

Ваххабизм - вампирская система, которая питается молодой кровью. Она опирается на дерзких, рисковых, томимых жаждой действия, пусть даже преступного. На тех, кого в Казани еще со времен перестройки называют гопниками.

- Когда религиозные экстремисты (вроде членов движения "Хизб ут-Тахрир") попадают на зону, они начинают там вести идеологическую пропаганду, - рассказывает политолог Раис Сулейманов. - Сажаем, одного фундаменталиста, а через пару лет получаем еще десяток - из обычных бытовых уголовников. А когда ваххабиты выходят на волю, они в глазах молодежи выглядят, как в глазах дворовой шпаны семидесятых выглядели уголовники с наколками в авторитете. "Человек сидел за веру"! Романтика! "Выпускники" таких тюремных духовных "школ" обычно берутся за религиозный рэкет. ...Подходят к торговцам-мусульманам и требуют заплатить закят (налог) на джихад. А если он не мусульманин, то вымогают джизью (налог для неверных). Необязательно просить денег, можно потребовать услуги. Посылаешь крупному чиновнику или предпринимателю видеодиск, а там сидит моджахед весь в черном, как ангел смерти, и говорит: я знаю твой домашний адрес, твой сын ходит в такую-то школу, а дочка - в такой-то детсад. Тебя Аллах покарает, если ты нам не заплатишь. Или, к примеру: ты должен не трогать наших людей, не шерстить нашу мечеть и так далее.

Был у нас такой идеолог тюремного джихада Марат Кудакаев. Работал в ДУМе (Духовном управлении мусульман) Татарстана при прежнем муфтии Гусмане Исхакове. Отвечал за работу с заключенными тюрем и колоний. Он придерживался тех взглядов, что, мол, спокойные благополучные татары на джихад не пойдут, а вот зеки - это авангард, который решится. Братки, они более смелые, готовы убивать, знают, как пользоваться оружием. Вот они-то и помогут построить в Татарстане халифат. Надзиратели ничего не понимали. Ну пришел имам про нравственность с зеками поговорить. Восемь (!) лет Кудакаев распространял ваххабитскую заразу. Новый муфтий Ильдус Файзов (которого в июле пытались взорвать) его выгнал. Проверили все библиотеки в тюремных мечетях, а там сплошь ваххабитская литература. Нет, книжки не называются "Убей неверного!". У них вполне безобидные названия - "Личность мусульманина" или "200 вопросов об исламе". А вот содержание! К примеру, в нижнекамском медресе "Рисаль", готовившем будущих имамов, изъяли учебники из Саудовской Аравии, в которых учили практике телесных наказаний худуд - как отрубать руки и ноги тем, кто нарушает шариат, как побивать камнями неверных жен.

- Наши знаменитые казанские группировки (смешанные, русско-татарские) отсидели, вышли и сразу рванули в мечеть, - говорит философ Рафаэль Хакимов. - Ваххабизм им родной по принципу свой-чужой, одинаковому для скинхедов, мафии, моджахедов. Есть только мы, а остальные - не люди. Бандитам комфортно в этой идеологии. Аллах акбар! и "калашников", а Коран-то побоку! Ваххабизм подает себя как чистое и простое учение. Все другие - ненастоящие. А значит, надо убивать.

ИДЕОЛОГИЧЕСКИЙ ВРАГ РОССИИ

Убитый имам Валиулла Якупов называл ислам ахиллесовой пятой России. "Двадцать миллионов мусульман в стране! Представляете, какой огромный ресурс?! - говорил он мне. - И на кого он будет ориентироваться - на иностранное государство или на собственное? Нас хотят превратить в саудовских прихвостней. Ваххабизм - это религиозное мошенничество на доверии. Ваххабиты твердят о возврате в мифическое религиозное прошлое. Мы видим в Саудовской Аравии лицемерное насильственное восхищение ваххабизмом, за его неприятие могут и голову на стадионе отрубить. На нашу землю пришел глобальный "зеленый интернационал", который борется с национальным вариантом ислама и не признает государственных границ. Два десятилетия наши мусульмане жили духовно перехваченными и ориентированными на заграницу!"

Одним из инструментов психологической обработки является хадж. Саудовская Аравия может принять до двух миллионов паломников в год, и каждому государству выделяется определенное количество квот (на Россию - 20 тысяч). Специальный совет по делам хаджа распределяет квоты по регионам в зависимости от количества мечетей. Далее квоты передаются туристической фирме.

- В Татарстане хаджем занимался туроператор "Идель хадж", - рассказывает эксперт Раис Сулейманов. - Каждый год от республики в Саудовскую Аравию отправляется около тысячи человек. Большинство паломников едут в Мекку автобусом: 18 суток в один конец и 18 суток обратно. Так дешевле. На переднем сиденье вместо гида сидит ваххабитский проповедник и читает проповеди на разные темы. Еще их по вечерам в Мекке собирают на духовные беседы.

- Значит, им в одну сторону промывают мозги 18 суток, а потому в другую, - резюмирую я. - То есть поехали в хадж сотни добропорядочных граждан, а вернулись зомби с ваххабитскими тараканами в голове?

- Точно. Это такое нейролингвистическое программирование. Люди ведь не в обычную турпоездку едут. Они духовно настроены на преображение. Новый муфтий Файзов выдвинул условие: убирайте ваххабитского проповедника, сажайте нашего. "Идель хадж" пошел в отказ. Еще бы! Их саудовцы подмасливали. Файзов создал официального туроператора от ДУМа и передал ему квоты. А сейчас в медиа вбрасываются грязные версии, мол, муфтия взорвали из-за денег. На деле идет жесткое идеологическое противостояние.

- Во время хаджа человек расслабляется, и его легко посадить на крючок, - говорит ректор Исламского университета Рафик Мухаметшин. - И едут люди непростые, богатые. Хадж стоит 120 тысяч рублей да плюс деньги на жизнь. Бабуля восьмидесятилетняя такую поездку себе позволить не может. Едут бизнесмены, чиновники. Ваххабиты всегда работают точечно, целенаправленно. Они втираются в доверие к важным лицам. Сядут поближе, разговорятся, подберут им индивидуального гида в Мекке. И все: человек проглотил наживку.

- Ваххабиты - замечательные политработники, - говорит муфтий Фарид Салман. - Они отравляют татарское население. Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск - родовые гнезда ваххабитов. Были такие в мечетях в Набережных Челнах, кто в день терактов ликовал, что двух "врагов ислама" уничтожили. А несколько имамов этого города сознались спецслужбам, что они ежемесячно поставляли информацию посольству Саудовской Аравии в Москве. Обещали больше так не делать. Но давайте называть вещи своими именами. Это шпионаж! Саудовская Аравия и Катар - спичечный коробок на нефтяном Аравийском полуострове. Я надеюсь, что Господь их покарает за то, что они развязали войны в Сирии, Ливии, Йемене и Египте. Я знаю, как в Ливии ваххабиты уничтожали места захоронений святых старцев (с их точки зрения, поклонение могилам - это язычество), как вытаскивали их бренные тела из могил, как сжигались бесценные рукописи. А что ваххабиты сделали на севере Мали, разрушив уникальные мечети и гробницы? Они уничтожили не просто памятники с человеческой точки зрения, но и ворота, которые с сакральной точки зрения нельзя было открывать. Согласно преданию они открыли ящик Пандоры, и теперь все беды и несчастья вырвались на волю. Нам придется заново затевать перестройку, только не советскую, а российскую религиозную.

КТО ТАКИЕ ВАХХАБИТЫ

Сами себя ваххабиты называют сторонниками "чистого ислама". Они отрицают нации, государства (кроме будущего всемирного халифата), традиции и даже неизбежные временные изменения. .. ваххабиты всякое инакомыслие считают преступлением. Их молитвы звучат с суровостью проклятия.

- Ваххабизм - это примитивная узколобая трактовка Корана и полное отсечение многовековых традиций, - говорит ректор Исламского университета Рафик Мухаметшин. - . .. Нам в Татарстан это кондово-салафитское мировоззрение завозят из Саудовской Аравии. Каждый год туда отправляются учиться сразу после школы молодые люди, избравшие религиозную стезю. Там их воспитывают в условиях моноконфессионального сообщества. Потом они возвращаются на родину, где совсем другая ситуация: мусульмане мирно соседствуют с христианами, иудеями и просто атеистами. Даже в татарских семьях родители не читают намаз. Эта воспитанная в саудовском духе молодежь теряет уважение к родителям и отказывается есть с ними за одним столом. Мол, это кяфиры - неверные.
.. Они приезжают в татарское село, а там сидит старичок бабай, местный имам, который даже арабского не знает, но зато он носитель татарских ханафитских традиций. Эти юнцы бабая глубоко презирают. Им свойственно пренебрежение к своим корням. Почему? Потому что для ваххабитов нет патриотизма и нет родины.

КАК СДАЛИ "КУЛ ШАРИФ"

О сращивании чиновничьего аппарата с фундаменталистами впервые заговорил убитый имам Валиулла Якупов. "Ваххабизм всегда приходит сверху, - заявлял он. - Те, кто взорвал самолеты в Нью-Йорке, были детьми миллионеров. Салафиты никогда не работают среди бомжей и нищих, только среди чиновников, бизнесменов и образованных людей. Они захватывают власть, а потом всех принуждают. В Дагестане и Татарстане ваххабизм пробивал себе дорогу как инициатива чиновников - по невежеству, за деньги или позже по убеждению".

Весной этого года в Казани сложилась невозможная обстановка. Главную татарскую мечеть "Кул Шариф" (достопримечательность Казанского кремля) уже много лет возглавлял имам-салафит Рамиль Юнусов. По местному кремлю совершенно свободно бродили бородатые ваххабиты. Юнусов пять лет обучался в Саудовской Аравии и трижды организовывал визиты в Татарстан Ахмада Фарида Мустафы, одного из лидеров саудовских моджахедов, воевавших против советских войск в Афганистане.

Новый муфтий Татарстана Ильдус Файзов (его автомобиль подорвали 19 июля) взялся за расчистку авгиевых конюшен ваххабизма, и первым в списке стоял "Кул Шариф". В начале апреля Файзов объявил, что соборная мечеть "Кул Шариф" отныне входит в юрисдикцию муфтията, он сам как муфтий становится ее имамом.

- Что тут началось! По призыву Юнусова со всего Татарстана съехались сотни фундаменталистов, - говорит политолог Раис Сулейманов. - Их поддержали местные сепаратисты, которые считают Файзова пророссийским муфтием. А он и в самом деле выступает за сильную Россию. Чиновники, видимо, испугались, что здесь устроят аналог площади Тахрир. Словом, власти попросили муфтия мечеть сдать. Давайте, мол, не будем накалять обстановку. В пятницу, 6 апреля, в "Кул Шарифе", этом бастионе ваххабизма, собрались полторы тысячи бородатых бен ладенов. Заходит муфтий. Вой! Рев! Проклятия! А-а, кяфир (неверный)! Тут Юнусов им с улыбочкой: "Что вы так переживаете? Пришел муфтий с хорошей новостью". Муфтий проходит к кафедре и говорит: имамом мечети остается Юнусов. Унизительная акция. Проиграли те, кто стоял на стороне государства. Ваххабиты восприняли сдачу "Кул Шарифа" как свою победу.

НЕЖДАННЫЕ СОЮЗНИКИ


После терактов 19 июля в Татарстане начались задержания. Что логично. Других методов быстрого ведения следствия, кроме ареста и допроса, еще не придумано. Ваххабиты подняли страшный крик: "Репрессии против мусульман! Все на защиту жертв российского беззакония!"

К делу подключились татарские националисты (воспитанники тех, кто в перестройку требовал отправлять в крематорий всех детей от смешанных русско-татарских браков) и "белоленточные" оппозиционеры. Из Москвы 12 августа прискакал Сергей Удальцов "поднимать народ". Когда на митинге журналисты спросили Удальцова, сознает ли он, что оказался в компании татарских националистов и исламских фундаменталистов, Удальцов ответил, что у него "нет предубеждений". Что это, мол, "необходимо консолидировать все оппозиционные силы, которые способствуют ослаблению правящего режима".

- ..Если революция в России и в самом деле произойдет, то в ней победят более радикальные и безапелляционные. Те, кто готов на все и не способен к компромиссу. Закон "Революция пожирает своих детей" еще никто не отменял. Мягкотелых либералов фундаменталисты сожрут не глядя.

- ..наши татарские дурачки-националисты не понимают, что с точки зрения ваххабизма национализм - страшный грех. Если ваххабиты, упаси боже, достигнут прогресса в своих начинаниях, они националистов повесят на первом суку!

- Да, мы совершили политическую ошибку, - с угрюмым вызовом в голосе говорит лидер движения татарских националистов "Азатлык" Наиль Набиуллин. - Я же не знал! Пришли ко мне люди из мечети "Аль-Ихлас", говорят: давай митинг совместный организуем против незаконных арестов мусульман. Мне идея понравилась. Они со мной по-татарски разговаривали. У меня никаких подозрений не возникло. 5 августа за два часа до митинга меня пригласили в мечеть и говорят: мы все решили, флаги Татарстана или России поднимать нельзя. Это кяфирское государство и противоречит исламу. Я - им: вы чего, с ума сошли? Мы же националисты! И потом: вы называете Россию государством неверных, а сами Путину письма пишете с жалобами? Мы с ребятами посоветовались и натянули на себя флаги Татарстана. И прямо на митинге произошла стычка. Они вообще митинг разделили на две части: на мужчин и женщин. Ерунда какая-то! Я вообще выступаю за светскую власть, за отделение религии от государства. И я понял, что они нас просто хотели использовать. У национального движения богатый опыт организации демонстраций, а ваххабиты пока не знают, как проводить массовые акции протеста. И потом: эти их разговоры по созданию халифата. Да не хочу я жить под арабским халифатом! Ваххабиты выступают за стирание внешних границ. Они - сторонники интернационального космополитического ислама. Какой будет язык в халифате? Арабский! Тогда татарскому хана!

...
- Диалог с ваххабитами в принципе НЕВОЗМОЖЕН, - говорит муфтий Фарид Салман (фундаменталисты трижды выносили ему смертный приговор). - Как учит пример Дагестана, любая попытка диалога кончится тем, что радикалы нас просто сожрут. На Татарстан, сердце России, идет волна бесовщины, и это может стать началом конца. Ваххабиты отрицают время, хотя оно - производное Бога. Время и есть Бог. Нужно встраиваться в него. Здесь и сейчас. И бороться. Или они нас, или мы их. Третьего не дано.

http://islamio.ru/news/policy/voyna_za_khalifat_v_tsentre_rossii/
Земляк
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:37

Re: Про ваххабитов.

Сообщение Наталия » 07 ноя 2012, 09:19

Земляк, это вы по себе судите? У вас есть борода?
Самое длинное путешествие начинается с одного шага...

Всем, уставшим от моего скверного характера, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ!
Ударение поставьте сами!
Аватара пользователя
Наталия
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:35
Откуда: Бугульма
Награды: 6
Борец (1) Доброе сердце (2) 1000 сообщений (1) 3000 сообщений (1) 5000 сообщений (1)

Re: Про ваххабитов.

Сообщение Херанука по роялю » 07 ноя 2012, 15:24

Наталия писал(а):Земляк, это вы по себе судите? У вас есть борода?


У Мансура нет бороды, у него есть мясо

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
andrey писал(а):У нас на работе есть один бородатый. Мозги засраны настолько, что более чем уверен, переклинет в очередной православный праздник, легко пойдёт и взрывать и резать головы детям. Хотя работает инжинером, т.е. вроде как способность размышлять должна быть.


Вы его опознаете на этом фото?
Из баранов можно собрать стадо, из кошек-никогда!
Хочу быть Бумерангом! Вы меня кидаете..... а я к вам в морду! :)
Аватара пользователя
Херанука по роялю
прогресс 99%
прогресс 99%
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 08:15
Статус: Из баранов можно собрать

Re: Про ваххабитов.

Сообщение Мансур » 07 ноя 2012, 20:59

Да ваххабиты это что-то вроде религиозной секты. Ко мне домой сектанты приходили - две девушки. Дали мне прочитать про рай на Земле. Листовки дали, приходи к нам сказали.
Интересно к кому - нибудь домой приходили набожные молодые девушки и Вас не гипнотизировали?
Мансур
Заблокирован
Заблокирован
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 13:45

Re: Про ваххабитов.

Сообщение andrey » 07 ноя 2012, 21:10

Херанука по роялю писал(а):Вы его опознаете на этом фото?

Анекдот вспомнился. Детское сочинение - у меня дома живет белая кошка, только спинка, грудка, животик, бока, лапки, хвост и голова у неё чёрные
We must secure the existence of our people and a future for White children
Аватара пользователя
andrey
завершено!
завершено!
 
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:11
Награды: 2
Половина (1) Мастер Судоку (1)

След.

Вернуться в Проблемы нашего города

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron